Лайма Вайкуле исполнила в "Вечернем Урганте" песню на латышском языке

фото

Гостями популярного российского шоу "Вечерний Ургант" 16 июня стали певица Лайма Вайкуле и музыканты группы DAGAMBA. Запись программы опубликована на официальном Youtube-канале программы.

Лайма Вайкуле пообщалась с ведущим программы Иваном Ургантом, а в завершении выпуска музыканты исполнили песню "Par pēdējo lapu" ("Листья желтые") на латышском языке.

"Для нас стало большой честью выступить вместе с Лаймой Вайкуле на одном из популярнейших в России телешоу, в котором попробовали кое-что новое - совместить "Par pēdējo lapu" Раймонда Паулса и "O'Fortuna" Карла Орфа. Особо благодарны Лайме за то, что она поверила в эту безумную идею", - сказал лидер группы DAGAMBA Валтерс Пуце.

Напомним, 23 октября 2014 года гостем шоу "Вечерний Ургант" стал маэстро Раймонд Паулс.

19 июня 2017 года, 11:12

Предыдущая статья Следующая статья
В США умер режиссер "Рокки" Джон Эвилдсен Афиша: В Риге состоится встреча с профессором МГУ Игорем Волгиным

Комментарии (15)

kentavrs 19 июня 2017 года, 11:22

Новая вайра объявилась.

   ответить

ёжик 19 июня 2017 года, 11:22

ну просто *героиня*повесить орден

   ответить

не лоялен 19 июня 2017 года, 12:17

Выписать за это почетную грамоту,и премию в 500 евро!

   ответить

ruskojazicnij 19 июня 2017 года, 13:16

Vaikule grazdanka srawki gb.ewnovo urkanata

   ответить

Неважно 19 июня 2017 года, 13:27

Срашка это ты!А Вайкуле гражданка России!

   ответить

ёклмн 19 июня 2017 года, 13:19

"Як романтычно пахнэ ковбаса и помидори славно зажурились ......"

   ответить

ха ха 19 июня 2017 года, 13:41

Есть катрюля.Приедте заберите.

   ответить

Mr.X 19 июня 2017 года, 13:26

Как странно, что в России никто головой об стенки не бился и не вызывал центр гос.языка. Вообще правительству Латвии нужно внести всех артистов, певцов и пр бомонд в Латвии в черный список и запретить им или въезд в страну или выезд из странны. А то как то обидно, Россия враг Латвии, Латвия билась в числе первых о введении санкций, а вот об артистах и бомонде забыли.
Надо их срочно отозвать и лишить Россию от удовольствия лицезреть и слушать...

   ответить

Неважно 19 июня 2017 года, 13:35

А чего тут странного простите?В России как и во многих других нормальных странах такой центр нахер нужен)Он и в Латвии существует только для того,что-бы портить жизнь русским,и разжигать межнациональную рознь между русскими и латышами!Вы думаете они борются за сохранность латышского языка?Не смешите мои тапочки)Если бы они существовали для того что-бы сохранить латышский язык,они бы не штрафовали русских за использование русского языка,а думали как сделать так,что-бы у русские сами хотели учить латышский язык,и на нем разговаривать!А все что центр делает,это только усугубляет ситуацию!На сильно мил не будешь как говорится)Центр Гос языка= гестапо,почти один хрен!

   ответить

Ну и что 19 июня 2017 года, 13:46

Mix о чём речь? Приезжает артист и поёт на своём языке. Где то это не так? Или больных русофобов-латышефобов дразните.

   ответить

Зеебло это латишацкое даже тут 19 июня 2017 года, 17:44

Эта старая пшеница ещё дышит по латвиски

   ответить

Рижанин 19 июня 2017 года, 20:01

То что в Россия спела по-латышски это очень хороша и для Лаймы, и для Латвии, и для латышского языка.
Плохо что латышского языка не слышно на Европейских сценах - в конце концов Латвия входит в Европейский Союз.

У Латвии имеется прекрасный опыт, когда наши классические певцы достойно представляют Латвию на мировых сценах, таких как Метрополитан Опера в Нью Йорке.

Почему-же певцы шоу бизнеса даже у нас дома очень часто поют по-английски.
Вот не умеют популяризировать свою страну и язык. И не только певцы, но и Министерство наше Культуры

   ответить