На многодетные семьи выделят еще 28 миллионов евро

фото

Партнеры по правящей коалиции договорились в этом году направить 28 миллионов евро на повышение государственных семейных пособий многодетным семьям, а в следующем году - 32 миллиона евро.

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un brīvībai"/DNNL настаивало, что за третьего и последующих детей пособие нужно увеличить до 100 евро при условии, что по крайней мере трое детей находятся в возрасте до 19 лет.

Сопредседатель партии Райвис Дзинтарс после заседания сообщил, что решено направить 32 млн евро на "политику третьего ребенка", но точные расчеты пока не выполнены. Он полагает, что этих средств будет достаточно, чтобы повысить пособия до 100 евро.

Политики не сказали, с какого месяца ожидается повышение пособий.

Напомним, чтобы найти средства на детские пособия, правительство решило отложить проект Лиепайской тюрьмы на два года - до 2020 года.

8 сентября 2017 года, 11:07

Предыдущая статья Следующая статья
НДС на местные овощи хотят снизить почти на 20% Банк Латвии предупреждает о серьезных проблемах в экономике

Комментарии (13)

Alex 8 сентября 2017 года, 11:19

Ну заодно посчитайте,сколько семей с одним ребёнком ,с господачкой 11 евриков на бедолагу.То есть эта страна маленького человечка (если он один в семье ) не поддерживает никак принципиально ?Так родители ему к совершеннолетию доступно объяснят,как относиться к такой стране и что делать дальше в жизни...

   ответить

алекс 8 сентября 2017 года, 12:57

Хотелось бы знать статистику,сколько в Латвии неблагополучных многодетных семей,потому как ,в большей стерени,имеют 3 или более детей достаточно обеспеченные люди,которым эти 100 евро,оказывается,тоже сделают погоду-можно ребенку несколько комплектов Лего купить или проесть с женой в ресторане.
Поэтому,считаю,это мероприятие без цифр операцией,,свой карман,,для чиновников и возможностью что то поиметь с 50 млн.евро.Так сказать,тБ-кам на ,,карманные,, расходы.У Парадниекса же ,,долги,,на 700 тыс.евро)))Как жить?

   ответить

Elkana Rozenberg 8 сентября 2017 года, 11:20

Интересно сколько я и моя семья получат из 32 мио?

   ответить

пен-ка 8 сентября 2017 года, 11:41

дедушки и бабушки получат подачку в 5-8 евро. Берегите родителей, иначе вы рано останетесь сиротой!!!

   ответить

... 8 сентября 2017 года, 14:29

Поддержка государства не должна зависить только от количества детей в семье, а прежде всего от материального положения семьи и необходимости поддержки.

Может приоритетом должен быть существующий в нашем обществе "нищий" класс, в котором состоят малообразованные люди, часто с зависимостями, это и многодетные и одинокие и малолетние мамы и у них совершенно нет финансов, а так же понимания как из этого состояния вылезти.

Что им 100 евро? Проблемма в том, что в обществе вообще возможен такой класс и никто эту проблемму не решает. Мы все привыкли, что каждый за себя и все за деньги.




   ответить

простые размышления 8 сентября 2017 года, 15:12

Откуда вдруг такая любовь проснулась у Нацблока ,к многодетным семьям.У господина Парадниекса вроде шестеро детей,вот и подсуетился получать от государства больше и меньше тратить свою депутатскую зарплату.У Дзинтарса вроде трое и Гайдиса Берзиньша трое. Так что тут скорее не такая уж забота о чьих то семьях,а старания под видом переживания за народ,выбить себе.

   ответить

Инфа 8 сентября 2017 года, 15:02

Если уж поддерживать так всех детей. Что за бред с поддержкой многодетных? Могу понять, когда поддерживают малообеспеченных, но многодетных?! Ау!

   ответить

Мама 8 сентября 2017 года, 16:38

А первый и единственный ребенок - это не ребенок? Ему, как, 11 евро пусть подавиться??? Мы, оценивая нашу ситуацию, на второго решиться не можем... И прежде, чем рожать, головой думаем - потянем или нет. А этим ( многодетным) пособия к школе, и обеды бесплатные, и проезд и др. И все на наши налоги. Мы работаем, пашем, головой думаем - прежде, чем рожать -11 евро и подавись. На работе многодетные мамочеки постоянно на больничных, получают 100% компенсацию - больничный. А я должна пахать и за себя и за них! Да задолбало уже! Своего ребенка не видишь из-за их больничных! Еще и 100 евро им за просто так! За первого добавте, хватит позориться 11 евро!!! В результате такой реформы - алкаши и цигане вам наплодят, а кто думал головой - тот и дальше думать будет! Я не хочу платить налоги больше! Лучше в банку складывать и брать когда надо для себя, а не для этих!!!

   ответить

добрый ангел 8 сентября 2017 года, 17:41

Злая ты....

   ответить

Мама 8 сентября 2017 года, 18:03

Нет, - не злая! Достало просто! Те же больничные! Это же с регулярной постоянностью! Особенно на праздники!Решила родить - так не надо вешать свои проблемы на других! Почему мой ребенок должен страдать из-за них? Почему все должны менять свои планы из-за них? В той же школе я должна своему ребенку обед оплачивать, а им - за наш счет, в виде налогов! Дорога в школу - тоже! В школу собрать... Первый ребенок - это не ребенок? А так - отросток чего то, что ли? Я ему так и скажу, когда вырастит! Стимулировать рождаемость другими методами надо! Не надо народ считать за... Многие на первого решиться не могут.

   ответить

Мама 8 сентября 2017 года, 17:11

Пропиариаться решили!!! На первого ребенка - дать слабо! Тут же каждой семье придеться давать, а денег - то нет!А тут - многодетным перед выборами! Есть и такие, кто на первого решиться не может - все бедность. Когда будет на первого ребенка нормальное пособие? Дискриминация получаеться, чем третий лучше первого? И когда в стране будет нормально жить - тогда вам и рожать будут! И никто никуда не захочет эмигрировать, когда здесь порядок будет!

   ответить

Она 9 сентября 2017 года, 08:48

Люди научитесь радоваться за других. А не только мне мне и мне. Вы попробуйте родить и вырастить хотя бы троих детей. Думаете это так легко ?! Это нелегкий труд. И деньги в семье где растут трое и больше детей точно лишними не будут. Хорошо ,Что хоть кому то помогают.

   ответить

Мама 9 сентября 2017 года, 17:09

А сколько можно только - им, тем, опять - им? А когда я за свою работу и налоги увижу отдачу?!!!! Почему кто должен все время пахать, головой думать, содержать при этом других, при этом от себя кусок отрывать постоянно на благо других? Которыене удосужились подумать прежде чем рожать второго, тем более третьего, четвертого - как будут растить, кормить, одевать, образовавать... На любимое авось?... "Мы же - многодетные, теперь все нам должны! Страна, социалка, босс на работе, коллеги пускай входят положение и работают на нас!!! А мы герои - детей нарожали Вам, теперь вы все нам должны!!!!"

   ответить