С Нового года повысятся цены на топливо, алкоголь и сигареты (+ОПРОС)

фото

С 1 января 2018 года в рамках налоговой реформы вступают в силу изменения ставок акцизного налога, в результате чего цена дизельного топлива вырастет на 4 цента, бутылки пива - на 7 центов, а пачки сигарет - на 24 цента.

Как сообщили в Министерстве финансов, из-за повышения акциза цена не содержащего свинец бензина повысится на 0,048 евро, а дизельного топлива - на 0,038 евро за литр.

Бутылка вина емкостью 0,7 литра подорожает на 0,119 евро, в 2019 году - на 0,076 евро, а в 2020 году - на 0,085 eвро.

Пол-литра водки в 2018 году будут стоить на 0,532 евро дороже, в 2019 году - на 0,411 евро, а в 2020 году - на 0,448 евро. Тем временем поллитровая бутылка пива в этом году подорожает на 0,072 евро, в 2019 году - на 0,019 евро, а в 2020 году - на 0,022 евро.

В свою очередь, пачка сигарет в этом году станет дороже на 0,243 евро, а в 2019 году - на 0,131 евро.

Как отметили в Минфине, более быстрое повышение акцизного налога на алкоголь и сигареты необходимо, поскольку планируется применять более существенные льготы по подоходному налогу с предприятий за пожертвования. В 2018 году к вышеперечисленным товарам будут применяться ставки налога, которые ранее были предусмотрены в 2019 году, а в 2019 году - ставки, предусмотренные в 2020 году.

Напомним, как уже писал Mixnews, в июле прошлого года Сейм в окончательном чтении принял законы о налоговой реформе.

Самые масштабные изменения предусмотрены в законе о подоходном налоге с населения (ПНН), о налоге солидарности, о налоге на прибыль предприятий, в законе о государственном социальном страховании, в законах об акцизном налоге. Предусмотрены обязательные социальные взносы с авторских вознаграждений.

1 января 2018 года, 12:38

Предыдущая статья Следующая статья
Министр финансов: надо начинать работу над бездифицитным бюджетом С января "минималка" в Латвии вырастет до 430 евро в месяц (+ОПРОС)

Комментарии (59)

как всегда 1 января 2018 года, 13:09

недобитоксы поздравили свое стадо новым повышением цен на все товары!!! ура!ура! ура!

   ответить

yкроine cala 1 января 2018 года, 17:10

С Новым годом, Рига: В городе это сообщение встретили почти 100 000 человек

   ответить

шустрый 1 января 2018 года, 18:14

В Иране бунт из за повышения цен,а наше население очко сжало и ждёт,когда скажут со своей верёвкой и мылом приходить.Потому как в Иране НАРОД,а в Латвии только население.

   ответить

Лёлик 1 января 2018 года, 13:11

Спасибо вам дорогое (ну очень дорогое) правительство , за вашу неустанную заботу о нашем благосостоянии , надеюсь что собранных денег , вам хватит на достойный отдых и вы на целый год за будите о нашем существовании , а всех оставшихся с Новым Годом и привет рыжей собаке...

   ответить

Ипать ипанутых 1 января 2018 года, 17:40

Пить и курить надо меньше...

   ответить

Не Лоялен 3 января 2018 года, 20:04

При чем тут пить и курить млин!Не ужели сложно так понять,что за повышением цен на алкоголь,подымутся цены на все остальное!Так всегда было и будет у нас!Так что нашел чему радоваться

   ответить

Nitj 1 января 2018 года, 13:12

A na čto poņižajetsja? Na žizņ?

   ответить

Noname 1 января 2018 года, 13:45

И вас с новым годом!Как вот к таким,после таких приколов можно лояльно относится!Не так давно только цены повышали!

   ответить

ал2 1 января 2018 года, 13:47

Просто для инфомации. В СССР каждый год весной при Сталине снижаали цены специальными постановлениями! Было бесплатное образование, медицина, самые серьезные социальные гарантии в мире. Задумайтесь - на ЧТО мы променяли свою великую страну!

   ответить

Светлана 1 января 2018 года, 17:27

Надо было ТОГДА задуматься, ПРЕЖДЕ чем....а сейчас ваше предложение задуматься звучит несколько запоздало.
Хотели колбасы как можно больше?
Иногда наши мечты сбываются!

   ответить

Иг 2 января 2018 года, 13:42

Ага, особенно конфискационная денежная реформа)))

   ответить

Leonardo Gromov 1 января 2018 года, 13:48

Топливо ладно. А в остальном не напугали

   ответить

Максим Матвеев 1 января 2018 года, 13:50

У нас в Лондоне скоро будет дешевле чем у вас :D

   ответить

London 1 января 2018 года, 15:35

Уже.

   ответить

Павел Кунгуров 1 января 2018 года, 13:56

????) Почему со времен независимости ниразу не прказывали мультик про Чипполино????
Вот вам и ответ!!!

   ответить

Aleksejs Ignatjevs 1 января 2018 года, 13:57

История успеха...

   ответить

Ekaterina Romanova 1 января 2018 года, 14:00

цены растут а зарплаты и пособии у людей те же , только зарплаты и премии чиновников и политиков растут вместе с ценами

   ответить

Noname 1 января 2018 года, 14:03

И потом государство имеет наглость,требовать от людей лояльности к их работе!Да пошли,они в жопу!Ворье и быдло!

   ответить

Алла Шиперова 1 января 2018 года, 14:00

Каждый год одно и то же,,,,С Новым годом вас рижане,,,выживайте как хотите,,,

   ответить

Ипать Идиотофф 1 января 2018 года, 14:02

Какая власть, такие и новогодние подарки. Хочу посмотреть в глаза тому идиоту, который радостно ГОЛО-СОВАЛ за всякие там единства и дегене... сорри, денененелы. На следующих выборАх опять небось побежит за аболтыней с парадниексами свой голос в урну совать.

   ответить

Alexandr Babenko 1 января 2018 года, 14:02

Каждый год , как уровень в игре , все труднее и труднее

   ответить

Витяй Негодяй 1 января 2018 года, 14:09

Там уже дешевле.. Скоро за хлебушком в лондон смотаться будет дешевле, чем в местном магазине купить..

   ответить

Витяй Негодяй 1 января 2018 года, 14:10

Жаль запасных жизней нет и читов..

   ответить

Серж Вор 1 января 2018 года, 14:11

Не умничай

   ответить

Alexandr Babenko 1 января 2018 года, 14:12

Витяй Негодяй , читы это , покупать сигареты на точке , заправляться в гаражах

   ответить

Серж Вор 1 января 2018 года, 14:14

Александр Бабенко или кататься на рабочей тачки

   ответить

Alexandr Babenko 1 января 2018 года, 14:15

Сергей Воробьевч или набивать часы ?

   ответить

Серж Вор 1 января 2018 года, 14:18

   ответить

Серж Вор 1 января 2018 года, 14:18

Александр Бабенко

   ответить

Вй 1 января 2018 года, 14:19

А что новый год не наступил? Всё поборы начались!

   ответить

Алексей Алексеев 1 января 2018 года, 14:26

Латвия.а вы смотрели депутатов.пидарасы по бумажке читали.чтоб этот кучинский сдох в этом году.пидар

   ответить

Ольга Ванюкова 1 января 2018 года, 14:32

Счастливого Нового повышения цен! Скоро так будем поздравляться.

   ответить

Иван Романов 1 января 2018 года, 14:36

Думаю нужно боятся не повышения цен, а Путина.

   ответить

Не Лоялен 1 января 2018 года, 14:50

Боятся нужно в первую очередь националистов вроде Домбравы при власти!Ибо они могут устроить в стране войну!На большее не способны(

   ответить

Вй 1 января 2018 года, 17:35

Одного запугали теперь с вас можно денежки собирать, 30%, 40%,..........100% жаль вас, удачи!

   ответить

Irina Vladimirskaya 1 января 2018 года, 14:52

Да. Придет и вычерпает кофейной ложечкой остатки мозга)

   ответить

Kotleta Charli-Chang 1 января 2018 года, 15:04

вообще то черпать давно нечего...

   ответить

Yul Pchelova 1 января 2018 года, 15:15

НичёНового

   ответить

Ludmila Chichell 1 января 2018 года, 15:26

Кроме того вводится новый налог на осадки...

   ответить

100 1 января 2018 года, 15:31

Спасибо правительству. Я так Президента просил чтоб цену на топливо поднял, а он мне это не возможно а тут читпю что поднял не обманул вот спасибо уважил . Хороший подарок мне сделал я на всегда это запомню.

   ответить

Станислав Михаловский 1 января 2018 года, 15:52

   ответить

Станислав Михаловский 1 января 2018 года, 15:53

С Новым годом!

   ответить

Евгений Ткаченко 1 января 2018 года, 15:57

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, Как правительство делает нашу жизнь еще лучше!

   ответить

Фынансист 1 января 2018 года, 15:59

Ну сычас экономика галопом понесётся, главное поспевать за ней!

   ответить

на работу 1 января 2018 года, 16:17

Заботитесь о здоровье населения? Тогда поднимите цены на алкоголь и сигореты в разы! Но горючее не трогать!!!!

   ответить

Наталия Рудкина 1 января 2018 года, 16:38

Так для всей Латвии.

   ответить

Игорь Монахов 1 января 2018 года, 16:46

Недобитоксы поздравили свое стадо новым повышением цен на все!!! (пришло время хозяевам проплачивать)

   ответить

Aleksandr Kaygorodov 1 января 2018 года, 17:15

Лучше бы урезали правительству и сейму зарплаты ! Опять молодые люди будут уезжать из страны .

   ответить

Garik 1 января 2018 года, 17:20

Веревку и мыло, за пожертвование радетелям о благе народном, можно получить у здания Саэймы и Кабинета министров. Там же можно складывать зубы на полку (серебро, золото, платина). Лишние дензнаки и драгоценности принимают на улице Элизабетес (Офисы бывших президентов ЩАСтливой Латвиджи). Привет, Patriot am!

   ответить

вова 1 января 2018 года, 17:57

Латыфская реформа на марше , пипл принял поздравление со 100 летием госсударсва.

   ответить

Никита Гаврилюк 1 января 2018 года, 19:18

Ублюдки

   ответить

Tamara Sulce 1 января 2018 года, 19:56

ДоилиДоили...
ДоилиДоили ...

   ответить

Максим Быковский 1 января 2018 года, 21:37

Контрабас в теме

   ответить

Andrey Vasilev 1 января 2018 года, 22:47

Стране пиздец!
Причем с большой буквы!
Понимают это еденицы, остальные как наркоманы находятся в эйфории!!!

   ответить

Andrey Vasilev 1 января 2018 года, 22:49

А почему не свернуть правительство???!

   ответить

Sedna 2 января 2018 года, 09:00

А кто ж его свернет-то? Титульным латышам нравится.

   ответить

Olga Olja 2 января 2018 года, 00:58

Латвия в ещё большей жопееееее;))))

   ответить

Динго 2 января 2018 года, 08:59

Проклятое государство, проклятое правительство!,,,

   ответить

Луиза Черненькая 2 января 2018 года, 09:34

А почему бы не перестать платить налоги взамен на повышения:)))))) вы нам повышения,мы вам дулю!

   ответить