С января "минималка" в Латвии вырастет до 430 евро в месяц (+ОПРОС)

фото

С 1 января 2018 года минимальная заработная плата в Латвии составляет 430 евро, что на 50 евро больше, чем ранее.

Как отмечает Министерство благосостояния, в связи с повышением минимальной зарплаты вырастут расходы работодателей на зарплаты работников - на 50 евро из-за повышения ее размера, и еще на 13,95 евро увеличатся взносы социального страхования.

Доходы работников, которые получают минимальную зарплату, увеличатся в среднем на 57,83 евро в месяц.

Как отмечает Минблаг, повышение минимальной зарплаты осуществляется одновременно с существенным снижением налогового бремени на рабочую силу, поэтому не ослабит внешнюю конкурентоспособность предприятий, а также не ухудшит их финансовую ситуацию, что особенно актуально для регионов Латвии, где общий уровень зарплат значительно ниже.

1 января 2018 года, 13:56

Предыдущая статья Следующая статья
С Нового года повысятся цены на топливо, алкоголь и сигареты (+ОПРОС) Обнародуют список работодателей, которые платят низкую зарплату (+ОПРОС)

Комментарии (21)

Vi Da 1 января 2018 года, 15:12

Ну теперь заживем!

   ответить

ja 1 января 2018 года, 18:04

KNAB не стал заводить дело по "кладбищенскому скандалу" с Вике-Фрейбергой

   ответить

Inese Dey 1 января 2018 года, 15:15

Угу...а так же вырастут цены на все возможное. :(

   ответить

Не Лоялен 1 января 2018 года, 15:18

А цены на еду,лекарства,и все остальное взлетят как минимум в 2 раза!Зная как работает наше государство,так и будет!Они одной рукой дают,другой забирают

   ответить

Бэ динство сака 1 января 2018 года, 17:45

— Комиссар Муйжниекс потребовал от России уважать права ЛГБТ

   ответить

Тимур Никонов 1 января 2018 года, 15:30

Нихуя себе

   ответить

kentavrs 1 января 2018 года, 15:41

Ну даааайте мне,наконец,эту минималку.

   ответить

Ай хорошо 1 января 2018 года, 15:59

Ай да молодцы в МИНБЛАГЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ. Сразу видна забота о людях. Спасибо родненькие !
Работа экспедитора-просто рай. 5-6 часов за рулем, 2-3 на погрузчике..... В общем кабинетная работа. Всегда сухой,тепло ,вид из окна прекрасный, отпуск летом. Зае***сь, лепота.
И все это за минималку, не смотря на повышения цен буквально на все.
Доктора наук, профессора, доценты, Нобелевские лауреаты- и все это в правительстве и минблаге. Как мы гордимся вами. Спасибо вам большое, родненькие.

   ответить

Kala hERRojams !!!!!!!!!!!!!!! 1 января 2018 года, 18:14

В данный момент дальнейшая наша судьба будет зависить динамика отношений между Россией и новыв саймниексомс Западом зависит от того, какой путь выберет президент России Путин, сказал посол Латвии в России Марис Риекстиньш.R
Инициатор сбора подписей - У. Полис. По его словам, памятник был открыт в 1985 году, в период советской оккупации Латвии. Полис обеспокоен тем, что один из символов, напоминающих народу об огромных страданиях от советской оккупации, до сих пор находится в Риге, в сердце Латвии, и хорошо заметен.
Инициатор сбора подписей - Угис Полис. Например, всплывший в наших СМИ факт о том, что правящие политики тайно ездили в Грузию на отдых вместе с представителем покупателей банка Citadele.Валдиса Сиксниса, представляющего Ripplewood Holdings, сопровождали экс-премьер Валдис Домбровскис с супругой, лидер фракции "Единство" в Сейме Дзи, Закис и министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК).

   ответить

Махир Джалилов 1 января 2018 года, 16:49

С пенсиями тоже не мешало бы властям подсуетиться !

   ответить

3хаха 1 января 2018 года, 17:08

Ну, я тут отвечу на опрос миксов. Там нету пункта просто. Я, например, остаюсь без работы, в связи с гениальной налоговой политикой правящей калиции. Кстати, можете этот пункт внести в опросник.

   ответить

Эдгар Синявский 1 января 2018 года, 17:38

Это все связанно с новой налоговой реформой, делают вид что подняли что-то а в натуре заберут ещё больше уро.....

   ответить

Eyewitness 1 января 2018 года, 22:14

Это всё связано только с одной целью, оправдать очередное повышение выплат себе любимым и ничего общего с экономической ситуацией в стране не имеет. Если это не так, тогда пусть мне объяснят, почему повышение только на 50 евро?

   ответить

шустрый 1 января 2018 года, 20:43

А кто посчитал рост ВСЕГО после поднятия акциза на топливо....

   ответить

Елизавета Арагонская 1 января 2018 года, 21:09

Дустом не пробовали? А то слишком хорошо жить стали.

   ответить

Ivan Tochev 1 января 2018 года, 21:51

растёт минималка - растёт облагаемая налогами база.

   ответить

Aleksandrs Trubacs 2 января 2018 года, 00:39

И что бля,на эти деньги можно жить???

   ответить

Maksims Milasevics 2 января 2018 года, 10:41

Так во всех странах

   ответить

Leonid Ignatov 3 января 2018 года, 13:53

А прожиточный-500...

   ответить

Мэй 4 января 2018 года, 01:10

А необдагаемый минимум слабо было повысить?Обещали ведь?

   ответить

Andryuha Bystrov 4 января 2018 года, 10:15

А если у меня не выростет зарплата то налоги будут теми же или по новому.?

   ответить