После повышения акциза в Риге - самый дорогой бензин среди столиц стран Балтии

фото

После повышения акцизного налога на топливо в Риге в первую неделю 2018 года продается самый дорогой бензин 95-й марки среди столиц стран Балтии, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.

Далее по дороговизне бензина следует Таллин, а меньше всего бензин стоит в Вильнюсе. В то же время в Таллинне - самая высокая цена на дизельное топливо, а в Вильнюсе - самая низкая.

По сравнению с предыдущим годом рост цен на топливо наблюдается во всех странах Балтии. В Риге в первую неделю года 95-й бензин стоит на 4,8% больше, чем в конце 2017 года, в Таллине - на 3,9% больше, в Вильнюсе - на 4,2% больше. В свою очередь цена дизельного топлива в Риге возросла на 4,2%, в Таллине - на 5,1%, в Вильнюсе - на 5,4%.

В первую рабочую неделю года на АЗС Circle K в Риге цена 95-го бензина из-за повышения акциза выросла на 4% - до 1,262 евро за литр, а цена дизельного топлива составила 1,182 евро за литр, увеличившись на 3,3%.

В Вильнюсе 95-й бензин на АЗС Circle K стоит 1,214 евро за литр, что на 0,5% больше, а цена дизельного топлива поднялась на 2,3% до 1,133 евро за литр.

В Таллине 95-й бензин подорожал на 0,6% - до 1,256 евро за литр, цена дизельного топлива возросла на 0,6% - до 1,276 евро.

Цена автогаза не изменилась только в Риге, где на этой неделе он стоит 0,545 евро за литр. В Таллинне автогаз подорожал на 8,3% - до 0,649 евро, а в Вильнюсе его цена снизилась на 0,2% - до 0,56 евро за литр.

6 января 2018 года, 12:17

Предыдущая статья Следующая статья
Факт: цены на масло в ЕС снизились, в Латвии - удвоились LTV7: GE закрыла в Латвии все офисы, один из вкладчиков потерял квартиру

Комментарии (18)

Ура! 6 января 2018 года, 12:25

Мы победим, нашу экономику и добъём остатки людей.

   ответить

шустрый 6 января 2018 года, 16:35

Правящее дубьё проебалтики соревнуется,а кто же это у нас дурнее.....и когда это наше население пришлёт нам по морде?

   ответить

qw45u 6 января 2018 года, 12:44

не не так , а вот так - сколько литров бензина может купить житель стран ес на среднюю зарплату в этой стране ....вот тут то и начинается проглядываться история успеха !!!!!
советую в этой связи проверить такую же информацию о цене самого дорогого электричества в европе - в Дании

   ответить

У них не заправляюсь 6 января 2018 года, 13:21

Недоитоксам надо хозяйские самолеты и танки с чегото заправлять, а не с чего? только за народные деньги.

   ответить

Майк 6 января 2018 года, 13:36

Очень большие расходы у жителей на это государство.

   ответить

Ну как же так... 6 января 2018 года, 13:52

Потому что страну захватили бездари. Получили лучшую страну в Балтии, а превратили в самую отсталую. Дебилы...

   ответить

Светлана 6 января 2018 года, 13:59

Куплю лошадь. Недорого.

   ответить

История успеха. 6 января 2018 года, 14:15

Если учесть что у соседей нет налога на транспорт, а это 700 миллионов у нас плюсом.И уходит это непонятно куда.Дорог то как небыло так и нет.
То нас раздевают как только могут. И кричат, дай денег ещё.

   ответить

Светлана 6 января 2018 года, 14:35

Сейчас самое время спросить у сучки-шахматистки "ну, чо?" Она мне лично обещала, что цены в Прибалимке будут одинаковые.

   ответить

взгляд под другим углом 6 января 2018 года, 14:49

Это ещё недорого, знаю многих в Ригу приезжают на работу на собственных авто из Бауски и Тукумса это около 12 литров топлива сжигаеться на одну жо*у каждый день. В год выходит 3 тонны! Это сколько парниковых газов, вот и лихорадит природу матушку, ни зимы ни лета.

   ответить

Светлана 6 января 2018 года, 16:15

Чтоб тебе пешком ходить!

   ответить

ха ха ах 6 января 2018 года, 16:59

Если у американца в авто моторчик, менее чем 5.0 литра. Он считается нищебродом.
Счастливому Латвийцу из района, убитый гольф 1.6 системы трахтер Придел мечтаний.

   ответить

мнение. 6 января 2018 года, 17:00

Нищий обязан кормить богатого.

   ответить

... 8 января 2018 года, 12:40

знаю страны, в которых на поезде можно быстро добраться из любой деревушки в столицу и обратно (та же Швеция со своей системой метро). А есть срана (латвия), в которой за пределы города можно только на своём транспорте выехать, да и то по ухабам.

   ответить

Сamilla 6 января 2018 года, 15:17

И самые страшные дороги во всей Балтии

   ответить

Вй 6 января 2018 года, 15:24

Только только только им этого мало, поднимут скоро дорожный налог и акциз ещё!

   ответить

Garik 6 января 2018 года, 15:41

Так у соседей по Балтии и "История успеха" отсутствует! Наша то горючкой по маслу писана.

   ответить

Нас не астановишь 7 января 2018 года, 01:33

Как ездили, так и будем ездить. Удручает другое - топливо самое дорогое, а дороги самые плохие.

   ответить