СГД собрала на 90 млн евро больше налогов, чем планировалось

фото

Служба государственных доходов (СГД) в прошлом году собрала налогов на 90 млн евро больше запланированного, сообщила в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" гендиректор СГД Илзе Цируле.

Взимание налогов в 2017 году в целом она назвала успешным - налоговые поступления были на 7,5% больше, чем в 2016 году.

В начале года были небольшие опасения по поводу взимания социальных взносов, однако в целом в виде налогов на рабочую силу СГД удалось собрать на 10-12% больше, чем в 2016 году, добавила Цируле. Это объясняется повышением зарплат и тем, что все больше предприятий хотя работать в "совершенно белой зоне".

Что касается налоговых долгов, которые в начале декабря прошлого года достигли 1,254 млрд евро, то СГД надеется вернуть 200-300 млн евро, отметила руководитель налоговой службы.

Фото: facebook.com/vidgovlv

8 января 2018 года, 10:57

Предыдущая статья Следующая статья
Шолкс: молоко тоже должно стать дешевле Maxima Latvija укрепила правление компании

Комментарии (34)

ТАня 8 января 2018 года, 11:02

Да вы это часто слышим, что собрали больше... но стоит учесть сколько и где повысили налогов и сколько навязали, насчитали в одностороннем порядке, пени, НДС за сделки с нечестными партнерами, которых являются пятыми в сделке и которых ты априори знать не мог.
А какой расход у этой конторы, он тоже уменьшился?

   ответить

шустрый 9 января 2018 года, 16:21

Так и хочется спросить,ну и где они,куда пошли?

   ответить

Мук 11 января 2018 года, 14:39

Как куда? По карманам чинуш

   ответить

Санчо 8 января 2018 года, 11:08

Если бы налоговое бремя сократили наполовину, то в итоге налогов собрали бы на как минимум на 500 миллионов больше!...как минимум!
Элементарно, но видимо нашим законодателям это не особо надо, их личные карманы и так трещат!

   ответить

Это Олег 8 января 2018 года, 11:18

Пора ставить новые двери :))

   ответить

Дэн Степанофф 8 января 2018 года, 11:22

Я даже не знаю, плакать или смеяться.

   ответить

Alex Zlobny 8 января 2018 года, 11:26

I 4e?

   ответить

Богдан Лозицкий 8 января 2018 года, 11:31

Стаханоновцы! Даёш 7 норм в день!

   ответить

Марина Клепикова 8 января 2018 года, 11:36

О как? Куда же пойдут излишки? На премию работникам!!!

   ответить

Noname 8 января 2018 года, 11:48

Ну хоть какой то план мы перевыполнили!Страна успеха!

   ответить

Дмитрий Денисов 8 января 2018 года, 11:48

Ну сейчас заживут

   ответить

и как 8 января 2018 года, 11:49

это им удаётся ,11 месяцев любого года читаем что недобор-недобор И вдруг как чёрт из табакерки + 90 миллионов, а премии повалятся по 2-3 тысячи, а то что этот + в последний месяц говорит только о том что 11 месяц кофе много пили и не работали

   ответить

Доброжелатель 8 января 2018 года, 12:34

Чистое вранье! Точно такое же, как и выход Латвии из кризиса.

   ответить

Артём Билицкий 8 января 2018 года, 12:35

Радоваться, заживут теперь наши слуги:)

   ответить

Santa Valērija Svitņeva 8 января 2018 года, 12:52

Можно нам обратно тогда вернуть

   ответить

Stanislav Logunov 8 января 2018 года, 13:14

Так так 90 осилили в 18 году надо новую планочку в 200 попытаться осилить. Тьфу на вас поберушники

   ответить

Stanislav Logunov 8 января 2018 года, 13:15

Больницу отремантируйте хотябы . Да какой за 90 лямов 3 больницы построить можно

   ответить

Юстина Аболтиня 8 января 2018 года, 13:35

Потом все равно скажут денег нету

   ответить

шустрый 9 января 2018 года, 16:24

У НИХ для НАС по определению денег НЕТ и НЕ БУДЕТ.

   ответить

Aleksandr Kapustin 8 января 2018 года, 13:40

nado vsem premii sro4no dat,urodi

   ответить

Ван Гог 8 января 2018 года, 13:45

какая больница, какой детский дом... побыстрее себе дом достроить, и машину новую купить

   ответить

АЛ2 8 января 2018 года, 14:22

При обслуживании 10 миллиардного внешнего долга эти 90 лямов никакой роли не сыграют, поэтому пойдут на премии начальникам...

   ответить

Александр Викторович Сидоров 8 января 2018 года, 14:30

На металолом потратят

   ответить

Он Самый 8 января 2018 года, 14:50

Поберушки

   ответить

Serž Muštavinskis 8 января 2018 года, 15:07

Кто сказал, что не за что 100-ие отметить! Тада...м.

   ответить

Konstantin Gribanov 8 января 2018 года, 15:17

от кому то премий прилетит....

   ответить

Maksim Ribalko 8 января 2018 года, 18:32

Опечатались , не собрали а содрали....

   ответить

Mixnews.lv 8 января 2018 года, 19:59

Приложение Mix Media Radio: для Android: https://goo.gl/M5eZmq для IOS: https://goo.gl/S6rtUq Интерактивное радио без границ! Слушай, звони в эфир, голосуй, читай, смотри!

   ответить

Stepans Gavrilovs 8 января 2018 года, 20:38

Всем премии!

   ответить

Valentina Shibajeva 8 января 2018 года, 22:21

И всё пойдёт на повышение зряплаты чиновников!

   ответить

Неккоректно поданая информация 9 января 2018 года, 10:36

Налоги платят предприятия, СГД ничего не собирает.
СГД следит за подачей деклараций и своевременной уплатой налогов, а также выбивает долги по налогам.
Поэтому писать нужно так:
в 2017 году предприятия уплатили налогов больше, чем планировал Минфин.
СГД провело мероприятия в результате которых удалось снизить задолженность на ... тыс.в том числе ... тыс.долга, образовавшегося до 2014 года

   ответить

шустрый 9 января 2018 года, 16:26

Информация подана так,чтобы можно было бы выплатить миллионные премии....недавно именно так и было.

   ответить

Edvins Amolins 9 января 2018 года, 12:06

Преееемиии, на 50% от выручки

   ответить

Ирина Щербань 9 января 2018 года, 21:40

Ржу... Не читая еще статьи, глянула на картинку и подумала - что за надгробная плита со временем работы?)))

   ответить