Пабрикс приветствует введенные санкции США в отношении "Северного потока"

фото

Ужесточив санкции в отношении России, власти США ограничили реализацию проекта "Северный поток 2", от участия в котором Латвия отказалась, указывает евродепутат от Латвии Артис Пабрикс. Своим мнением он поделился в сети микроблогов Twitter.

Впрочем, стоит отметить, что проект "Северный поток" все-таки успел получить финансирование до введения санкций, но господин Пабрикс мог этого не знать.

"Сенат США принял новые санкции против России, в том числе в энергетическом секторе. Многим в Европе, в том числе участникам проекта Nord Stream 2 (Северного потока 2) это не нравится, но эти деньги - пахнут", - написал политик в Twitter.

Сенат США в среду одобрил поправку, предусматривающую ужесточение санкций в отношении России. В новом документе речь идет об ограничительных мерах для энергетического сектора.

В то же время, как сообщают информагентства, новые санкции США относительно участия в финансировании российских газопроводов не помешали привлечь деньги на строительство "Северного потока-2".

Финансирование предоставили пять европейских партнеров "Газпрома" до введения санкций.

Как сообщает РБК , буквально за две недели до появления законопроекта о новых санкциях партнёры по проекту "Северный поток 2" подписали соглашение о дефицитном финансировании стройки, на тот случай, если не хватит проектного финансирования. Сделка была заключена 2 июня - на полях Петербургского международного экономического форума.

Проектом "Северный поток 2" предусмотрено строительство через Балтийское море еще двух ниток газопровода мощностью 55 млрд куб м. Проект должен был почти полностью копировать - и технически, и корпоративно - уже работающий "Северный поток".

Однако совместное предприятие с иностранными партнерами создать не удалось, так как вхождение в состав акционеров проектной компании Nord Stream 2 AG иностранных партнеров было заблокировано польскими властями. Кроме того, власти Латвии отказались реализовать часть проекта на своей территории, за что предлагались миллионы евро.

16 июня 2017 года, 19:07

Предыдущая статья Следующая статья
Экс-вице-премьер Сирии для Baltkom: мы на финишной прямой в борьбе с ИГИЛ 17 июня в истории Латвии: женщина-президент

Комментарии (46)

Knabinss 16 июня 2017 года, 19:19

А,где твой интерес ,и какой народу в этой сране ?

   ответить

Михаил 16 июня 2017 года, 19:28

А ему хватает денег которые мы все ему платит. А потом уедет в Швейцарию жить, как Репше, или к хозяевам в Америку :-)

   ответить

Jurijs 17 июня 2017 года, 16:01

Сидит вот такой урка с партбилетом КПСС в заднем кармане радуется и думает ,когда-же им можно будет опять тут бабло стричь.Что плохо для простого тут латыша ,хорошо для них.

   ответить

Jurijs 17 июня 2017 года, 16:05

На счёт уедут куда-то как Репше. Поверьте ,рано или поздно их найдут там с дыркой в башке и пустыми счетами и карманами.Дайте только время .Пусть веселятся.

   ответить

мнение 16 июня 2017 года, 20:07

У него один интерес,обслуживать пожелания госдепа.

   ответить

Olga Nykrem 16 июня 2017 года, 19:26

Американцы на Европу санкции ввели, а эти ведутся

   ответить

-ЭТО ЧТО ЗА ЧМО НА ФОТО 16 июня 2017 года, 19:32

СГИНЬ ИУДА

   ответить

Eduard Jevdokimov 16 июня 2017 года, 19:38

   ответить

Неважно 16 июня 2017 года, 19:45

Опять этот чмошник вылез!Истинный Ариец!

   ответить

Михаил Месиер 16 июня 2017 года, 19:45

евродепутат, который действует в интересах других лиц ,ОБЯЗАН сложить с себя полномочия, как человек ПРЕДАВШИЙ интересы Европы---поясню---Германия и Россия заключили взаимовыгодный договор----Германия является центральной фигурой в Евросоюзе-----значиться ентот паразит является противником Евросоюза и льёт воду на ЧУЖУЮ мельницу----ЗА СИМ ----РАССТРЕЛЯТЬ

   ответить

ууу 16 июня 2017 года, 19:56

Собака лает ,караван идёт

   ответить

ja 18 июня 2017 года, 19:45

Пабрикс"Единство": правительство под моим руководством могло бы начать работу после Нового Года
Пабрикс: Латвия"Единство" живет лучше большинства стран мира
Пабрикс"Единство": ни Страуюме, ни Домбровскису я не нужен
Пабрикс: российское эмбарго нас не сломает
Пабрикс"Единство": "Единству" нужны новые члены
Пабрикс: нет причин не посылать латвийских солдат в Мали
Пабрикс: в Латвию могут вернуться 30% эмигрантов
Пабрикс: люди напрасно думают, что России не нужно бояться
Пабрикс"Единство": я горжусь нашими земессаргами
Пабрикс: люди хотят стабильности, но не дают политикам работать
Пабрикс: Латвия рискует утратить свою роль в НАТО
Пабрикс"Единство": Латвия не готова воевать где угодно
Пабрикс: Раймонд Паулс — лучший агент нашей "мягкой власти"
Пабрикс: российские учения меняют геополитическую ситуацию.
Пабрикс"Единство":"Против евро как общей валюты Латвии и стран Европы больше возражают жители, у которых нет латышского происхождения.
Пабрикс"Единство": дети инвесторов должны ходить в латышскую школу
Пабрикс"Единство" заявил, что в этот день нужно радоваться, что жители Латвии могут сами определять судьбу страны, и это больше не делают власти чужих стран.

   ответить

Maxim Levchenkov 16 июня 2017 года, 19:57

Соросист

   ответить

teika 18 июня 2017 года, 06:29

Я артист больших и малых академических театров.
А имя мое слишком известно, чтобы я его называл.

   ответить

97 16 июня 2017 года, 20:02

Если так то почему он как евродепутат ещё не внёс на рассмотрение в европарламент вопрос о полном отказе закупок у России природного газа для всего евросоюза?!

   ответить

рижанин 16 июня 2017 года, 20:11

Надоел этот брехун-бездельник.Устроился на сытное место,а для народа кукиш,должен сантимы(евроценты) в кошельке считать из-за действий и таких депутатов в частности.Гнать таких надо.Хватит таких пиарить,каждое слово выхватывать.

   ответить

каджич 16 июня 2017 года, 20:11

Этот человечек отражает все скудоумие.а порой невежество местного режима.

   ответить

.. 16 июня 2017 года, 23:14

А это вообще человечеГ?

   ответить

Ф 16 июня 2017 года, 20:15

Главное, чтобы Володя двигателя предоставлял США.

   ответить

ЕЕ 16 июня 2017 года, 20:36

Пабрикс приветствует введенные санкции Латвии в отношении транзита . мы все ему скажем мужик.

   ответить

Garik 16 июня 2017 года, 20:40

А Латвия введет санкции против Германиии? Может эта затычка во все дыры - Побрякушка - в трубу залезет. Вместе с Недалекой. Ее во вторую ветку!

   ответить

₽&£ 16 июня 2017 года, 20:48

Очередной атышский сука ИНВАЛИД на всю голову..

   ответить

Дмитрий 16 июня 2017 года, 21:01

Петух ты!!о народе подумайте уроды..

   ответить

Mark Sukhanov 16 июня 2017 года, 21:05

гавнюк....

   ответить

Хохол 16 июня 2017 года, 21:22

Сказочный идиот!!! А воняет у него потому, что Латвия в каменный век вернулась.

   ответить

Mihails Brushevics 16 июня 2017 года, 21:25

Пабрикса ни кто не приветствует.

   ответить

варпа 16 июня 2017 года, 22:35

Проснулся.Давно не вонял

   ответить

qfge 16 июня 2017 года, 22:36

дурачок - что это война с европой а значит и с латвией .... но один убогий безбожник своим маленьким умишкой это не понимает ... ну не дано ...

   ответить

его голос тоньше писка 16 июня 2017 года, 23:04

Англосаксы как чёрт ладана бояться смычки между русскими и немцами, на протяжении всей истории пытались вбить клин. И надо сказать это им удавалось, две мировые войны странным образом Россия выступала на стороне антанты. Вот и сейчас экономически развитое ядро европы нуждается в энергетике, но США конкуренты не нужны, и немецкий автопром тоже. Хорошо,что Меркель уже начала немного соображать, и проквакала что отныне полагаться надо больше на себя и меньше заглядывать в рот дяде Сэму.

   ответить

cdfvg 19 июня 2017 года, 05:53

срок действия акта канцлера - еще долго не позволит немцам дружить с русскими

   ответить

Эдвин 17 июня 2017 года, 04:57

Народ у нас походу в сэйме Американский шпионы пробрались..... когда же власть народу уйдёт...

   ответить

Alex 17 июня 2017 года, 06:02

У пабрика регулярная "мастурбация" в сторону России это образ жизни ,забери тему и кончится мужичишка...

   ответить

Sedna 17 июня 2017 года, 06:33

Этому чмошнику не даёт покоя "слава" Маккейна. Дурачок, что с него взять-то?

   ответить

Динго 17 июня 2017 года, 06:39

Америкосовский подсирала.

   ответить

60 17 июня 2017 года, 08:48

как такие идиоты попадают во власть ? типа ,какой народ ,такое и правительство ?

   ответить

Eyewitness 17 июня 2017 года, 11:50

Мне больше нравится другое выражение:"Народ имеет то правительство, которое его имеет"

   ответить

kalašnikovs 17 июня 2017 года, 09:06

и тут сунул свою морду поганую!

   ответить

RusLV 17 июня 2017 года, 10:47

Пабрикс же не работает , а живёт как вошь на налоги латвийского народа ....

   ответить

Джеймс бонд 17 июня 2017 года, 11:01

Руководство США заботиться и продвигает СВОИ интересы и поэтому выступает против ВЫГОДНЫХ для ЕС сделок- вот и вся правда !каждый переживает за свою ж-пу.о чем тут валает этот недогауляйтер ?

   ответить

ёжик 17 июня 2017 года, 12:32

ну почему вы такие тупые, почему?

   ответить

Vladislav Namatevs 17 июня 2017 года, 16:16

НЕЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ ЛЮБИМОЕ "ДЕТИЩЕ" ОТРЕЖУТ ОТ ЕВРОПЫ И БУДУТ ПОКУПАТЬ "ГАЗОК" ТРИ ЛЮБИМЫХ ГОСУДАРСТВА.......

   ответить

modris 17 июня 2017 года, 16:50

cik ilgi tadi saucamie politiki bus pie siles ,kuri tautai dara tikai vissliktako

   ответить

Негра. 17 июня 2017 года, 22:55

Ждём признания в педерастии

   ответить

ТТ 18 июня 2017 года, 08:11

Пабрикс МУДАК!
Что ты сцукован деньги всё чужие нюхаешь!
Нюхай лучше хрен очередной пиндосский который ты по команде за щёку засовываешь,как только,что-то,кто-то,где-то брякнет про Рашку.

   ответить

фш 18 июня 2017 года, 08:35

а это кто такой вообще?

   ответить

100 21 июня 2017 года, 12:25

Я думаю что Латвия только проиграла от северного потока 2. И ему непременно быть. Меркель сама в этом заинтерисована она и америку раскритиковала что они лезут со своими санкциями и мешают европе строить бизнес. А народ Латвии пострадает потому что газ нам будут поставлять дороже и хуже российского потому что у америкосов газ гореть горит но греть не греет поэтому расход газа будет одурительный и кому нам потом сказать спасибо.

   ответить