Паулс: Остапенко молодец, но кто вспомнит о лучшем в мире латвийском хоре?

фото

Латвийская теннисистка Алена Остапенко заслужила крупную денежную премию, которую ей пообещало выплатить государство. Такое мнение в беседе с корреспондентом радио Baltkom высказал маэстро Раймонд Паулс. Однако, по его словам, в стране есть множество деятелей культуры, на которых власть и СМИ не обращают должного внимания. Например, латвийский хор, который признан лучшим в мире.

«Конечно, она молодец, дай бог ей успехов. Но я, например, вспоминаю наш хор – лучший хор мира. Я не слышал, чтобы его кто-то встречал или дал ему какую-то премию. Лучший хор мира! Они ездят на автобусах подешевле, спят в этих автобусах. Об этом никто ничего не говорит. Конечно, Шарапова, например, она миллионер. На одной рекламе она зарабатывает бешеные деньги», - сказал Паулс.

10 июня Алена Остапенко обыграла в финале "Ролан Гаррос" румынку Симону Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Остапенко стала первой представительницей Латвии, одержавшей победу в турнире "Большого шлема". За победу государство планирует выплатить Остапенко премию в размере 28,5 тысяч евро.

17 июня 2017 года, 15:35

Предыдущая статья Следующая статья
17 июня в истории Латвии: женщина-президент Публицист: рано или поздно Латвии придется дружить с Россией

Комментарии (30)

Андрей 17 июня 2017 года, 16:19

Уважаемый наш Раймонд ну вы то хоть понимаете,что здесь все зависит от ситуации.Если вдруг западные слушатели вдруг обратят внимание на латвийский хор и скажут:"Браво,они из Латвии"!Длинные языки местных ..ополизов уже будут на своих привычных местах.

   ответить

ффф 17 июня 2017 года, 17:43

Бросаем все- идем собирать биткоинты
1 биткоинт равен 2400 евро
собираем здесь goo.gl/q7Sn7d
здесь goo.gl/19Jbvq

   ответить

Андрей 18 июня 2017 года, 20:34

Болезный,и вам уже в отделение интернет провели?"Отче наш,Иже еси на небесах!Да святится имя твое!Избавь нас от мракобесов нацистских вездесущих,и даже под Милду..

   ответить

Herman Zhukov 17 июня 2017 года, 17:21

Маразматические разговоры.

   ответить

Екатерина Семенюта 17 июня 2017 года, 17:30

pustj Pauls kupit korisu novij avtobus,nalogoplateljwiki tyt ne pri4em.O4eredni h darmoedov kormitj.Komu eta hrenj voobwe nuzhna

   ответить

Vladi De 17 июня 2017 года, 17:41

латыши пели и танцевали когда был СССР... были субсидии, зарплаты и зеленый свет ... а вот в ЕС хор никому не нужен ... надо к этому привыкать

   ответить

Gunar Rubin 17 июня 2017 года, 17:46

Давайте вообще забудем о культуре, искусстве !! Будем сцать в подъездах, семки пиво ! Превратимся в быдло ! Я хочу гордится страной, и хором в том числе !

   ответить

Leonardo Gromov 17 июня 2017 года, 17:50

Ну логично же. Сейчас же все по моде и по пиару. Будет праздник песен,вот в свои костюмы и свои песни на показ. А так спели и в сторонку,победили и в сторонку. Латвия лишь медали собирает-это мы. А развиваться не помогает. Сначала заплатите за членство. Если бы Латвия гордилась хором,то купила бы автобус и в тур отправила остаивать культуру. Не?хлопотно

   ответить

Andrey Petroff 17 июня 2017 года, 17:51

Раймонд последний настоящий патриот страны

   ответить

Robert Adross 17 июня 2017 года, 17:54

старый маразматик, твои хоры никому не нужны, а теннисом занимаются 110мил. человек, смотрят ежегодно десятки миллионов зрителей итд, итп.
еще бы сравнил с чемпионом по подбрасыванию травы

   ответить

Юстас 18 июня 2017 года, 20:40

Иди нах отседа,латыш непоседа.

   ответить

Robert Adross 17 июня 2017 года, 17:54

   ответить

Garik 17 июня 2017 года, 18:17

Вспомнят о хоре. В святцы внесут, денег не дадут.

   ответить

Eliza 17 июня 2017 года, 18:31

"Конечно, Шарапова, например, она миллионер. На одной рекламе она зарабатывает бешеные деньги», - сказал Паулс." - Раймондс, снимите, пожалуйста, "розовые очки", неужели Вы за 26 лет так ничего и не поняли ??? Глубоко сомневаюсь. Вы умный и грамотный человек..., подумайте, пожалуйста. Всегда относилась и отношусь к Вам с глубоким уважением.

   ответить

Алина Войткова 17 июня 2017 года, 18:58

Тем не менее хоры, даже далеко не лучшие в мире, у нас худо-бедно финансируются годами, а спортсмены занимаются и ездят выступать за свой счет, и никому до этого нет дела, пока они вдруг сенсационно не одержат громкую победу.

   ответить

Янат 17 июня 2017 года, 19:21

Вспомнил о хоре! Зачет тогда разогнал "DAILE"? Ведь этот коллектив тоже ездил по ВСЕМУ МИРУ и знакомил мир с НАЦИОНАЛЬНЫМИ ЛАТЫШСКИМИ ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ!!!

   ответить

Рижанин 17 июня 2017 года, 19:36

В Паулсе заговорила жадность к чужим деньгам.
У него были блестящие заслуги в выведении на Латвийскую и всесоюзную сцену новых певцов, которые исполняли (во всяком случае вначале) его песни.
Сейчас он завидует популярности Бусулиса.

Как только он стал министром культуры он разогнал прекрасные художественные коллективы и учреждения, включая Рижский Театр Оперетты.

   ответить

Алекс 17 июня 2017 года, 20:31

Со всем уважением, Раймонд Вольдемарович, кому на хрен в мире нужен этот хор, побери его...

   ответить

Andrey Petroff 17 июня 2017 года, 20:52

и вот эти вояки что то реально хотят России предъявлять?:)))Они своими маневрами себя погубят и все потонут, один залп "Авроры" холостой и вся американская военная мишиночка обосрется в бункерах и биотуалетах:))))))))

   ответить

Екатерина Семенюта 17 июня 2017 года, 22:44

Гунар Рубин gorditesj na zdorovje,a mne nadoelo 4to moi nalogi idut na vsjakuju hrenj a ne na boljnih detej naprimer.Ljudi umirajut ot raka,tak i ne dozjdavwisj o4eredi na operaciju,a milliardi na etu dolbanuju estradu pustili,nu i sebe po karmanam zaodno-kak zhe bez etogo

   ответить

Eduard Ulanov 18 июня 2017 года, 01:24

https://youtu.be/7SwYfVi6tUs

   ответить

Гоша 18 июня 2017 года, 02:04

Лучший в мире латвийский хор? Это тот, который рамтайриги рула-ла, рула-ла пидрилала-ла? Ну да, ну да....)))

   ответить

Sibella Seker 18 июня 2017 года, 09:41

Согласна с вами, но во время СССР и уже в то время,когда Латвия была отдельным государством, был один очень известный латвийский хор " Latvijas Radio" он был очень популярен даже за границей. Но само государство потеряла значимость этого хора, сами виноваты...

   ответить

Peter Kugelev 18 июня 2017 года, 12:18

О какой культуре может быть речь, если человек транслитом пишет хД ?

   ответить

Vladislav Namatevs 18 июня 2017 года, 16:21

НУЖНЫ 2 %........А ПОПРОСЯТ И БОЛЬШЕ "ВЫДЕЛИМ" .........

   ответить

Екатерина Семенюта 18 июня 2017 года, 17:21

Петя Кугелев для особо одаренных могу написать все тоже самое,только кириллицей!✌️

   ответить

Peter Kugelev 18 июня 2017 года, 18:06

Не стоит, это полный бред ))

   ответить

Екатерина Семенюта 18 июня 2017 года, 19:10

КАК SKAZHETE

   ответить

nikto 20 июня 2017 года, 08:55

http://lostworlds.lv/go.php?1139587002

   ответить

wolf 21 июня 2017 года, 21:16

Mi peli i pljasali slili zvezdoju kak trudno zarabativatj na zhiznj iskustvom

   ответить