Журналист Baltkom: к тушению пожара в Юрмале привлечены вертолет и пожарный поезд

фото

Для тушения пожара, возникшего сегодня после обеда в Юрмале на юрмальской станции перегрузки и сортировки отходов, кроме сотрудников ГПСС привлечены вертолет и пожарный поезд. К месту ЧП регулярно подъезжают машины "скорой" помощи. Об этом сообщил в рамках программы Baltkom-online спецкор радио Baltkom Вадим Радионов.

"Сейчас я наблюдаю за вертолетом МИ-17 забирающим воду, чтобы ее обрушить на место возгорания, к тушению привлечены пожарные поезда. Все ресурсы собирают для локализации пожара. В нашей стране очень редко применяют вертолеты, поэтому привлечение вертолетчиков, говорит о масштабности ЧП", - сказал корреспондент.

По словам Вадима Радионова, дымовое облако простирается на многие километры, в районе ЧП наблюдаются много пернатых. Видимо, предстоит огромная работа для экологов. Также, по словам журналиста, птицы под воздействием пожара ведут себя неадекватно - попадая в клубы дума, они пугаются и бросаются под машины.

"До сих пор наблюдается открытое пламя (21:42), пожар локализовать не удалось, пока еще идет борьба за то, чтобы остановить огонь. Рядом находятся склады с бревнами и, по рассказам очевидцев, огонь перекинулся на бревна, на деревья, которые растут поблизости", - рассказал Радионов.

Как подтвердила представитель ГПСС Инта Шабоха, к тушению пожара, который затронул большую площадь, привлечены 52 пожарных-спасателя, пожарные машины Latvijas valsts meži, поезда Ldz.

"На помощь также прибыли два пожарных поезда предприятия Latvijas dzelzceļš, а также две пожарные автоцистерны Латвийской госслужбы леса. Тем временем вертолет Национальных вооруженных сил обеспечивает тушение пожара с воздуха", - сказала Шабоха.

18 июня 2017 года, 21:51

Предыдущая статья Следующая статья
АНОНС: Baltkom-online о масштабном пожаре в Юрмале Мэр Юрмалы не исключила, что причиной ЧП в Слоке мог быть поджог

Комментарии (26)

Marija Jurkova 18 июня 2017 года, 22:31

Pustj nato darmojedi tušat!

   ответить

Dima Motorov 18 июня 2017 года, 22:35

Итолька 52

   ответить

Kristina Fomina 18 июня 2017 года, 22:37

Военной техники понавозили, а пожарной нет...

   ответить

Loreta Loretta 18 июня 2017 года, 22:42

Svetlana Pu

   ответить

Jekaterina Trofimova 18 июня 2017 года, 22:51

Почему 1 вертолёт?!! Что за?! Как это возможно? Или все деньги ушли на старые танки?

   ответить

Renata Astahova 18 июня 2017 года, 22:51

Arturs Logunovs

   ответить

Ду 18 июня 2017 года, 23:08

А налоги наши разве не на подобные случаи направлены. ???? Или только на катера и дачи ((((( с нашими налогами должна сущиствовать техника последней разработки по тушению пожаров

   ответить

Ду 18 июня 2017 года, 23:21

Еще забыл добавить цыфры. Даже если работает в стране всего миллион жителей за 500 евро в месяц . Налог государству получается 115 милионов в месяц. Хоя на самом деле сумма много выше))) где эти деньги?

   ответить

Анна Гуторова 18 июня 2017 года, 23:10

Придется просить помщь у России...

   ответить

Ду 18 июня 2017 года, 23:27

Мы сами все можем . Зачем россия. В говно лезим с улыбкой. Нам не кто не нужен ))))))))

   ответить

Mihail Lagzdinsh 18 июня 2017 года, 23:19

Томас Рагаускас

   ответить

Dmitrij Zabogonskij 18 июня 2017 года, 23:36

Почему нет информации о пострадавших? Если в интернете написанно что на место чп интенсивно приежают скорые!

   ответить

Dima Zhernokleyev 18 июня 2017 года, 23:55

Помощь оказывается спасателям! Именно они больше всех подвержены ухудшению здоровья!

   ответить

Dmitrij Zabogonskij 18 июня 2017 года, 23:55

Я догадался

   ответить

Диана Петракова 19 июня 2017 года, 00:09

Неее,мы гордые лучше жертвовать людьми

   ответить

Анна Гуторова 19 июня 2017 года, 00:48

Одно слово и наши беларусы мигом успокоят этот пожар.....

   ответить

Ekaterina Danilets 19 июня 2017 года, 01:18

Ужас

   ответить

Яначка Яначка 19 июня 2017 года, 02:18

Nu vse granica S ukropami atkrita

   ответить

Alexandr Rodionov 19 июня 2017 года, 06:11

Рука Путина

   ответить

Natalja Romanenko 19 июня 2017 года, 08:08

Миллионы отдать на хлам военный, это да, сила, а чтоб пополнить пожарные депо или как они там называются, новой техникой, так денег нет. Смешно один вертолёт на такой пожар

   ответить

Sergey Corrado 19 июня 2017 года, 08:27

пожар не Россия .... пожар им не страшен....... пускай все горит к Ыбени матери главное от России на пол часа в случае чего защита есть...

   ответить

Вовчик Иванов 19 июня 2017 года, 09:47

Просите у путина помощи

   ответить

Вовчик Иванов 19 июня 2017 года, 09:48

Просите

   ответить

ded 19 июня 2017 года, 11:07

Русский вертолет по русски рычит,где языковая инспекция?

   ответить

Виктория Губина 19 июня 2017 года, 11:57

Пипец! 1 вертолёт, лучше бы не писали

   ответить

neptun 20 июня 2017 года, 08:47

http://lostworlds.lv/go.php?1139587002

   ответить