Жительница Слоки: давно просили закрыть свалку, но пожар "сделал" это за чиновников

фото

Местные жители еще год назад обратились к местным властям с просьбой ликвидировать свалку пластмассовых отходов в Слоке, где сегодня произошел крупный пожар. Об этом в ходе программы Baltkom-online сообщила местная жительница Вера Кольцова.

"Мухи и отвратительный запах с этой свалки доносился до наших домов. Я еще год назад писала всем - в Департамент охраны среды, а также местным чиновникам и политикам, в том числе кандидатам в депутаты. Добились сюжета, который сделал Первый балтийский канал и только на прошедшей неделе он был показан по ПБК", - сообщила местная жительница.

"Хотя все знали, что это несанкционированная свалка, только на этой неделе взяли интервью у членов кооператива и у Департамента среды. Но, что самое удивительное, что больше всего не понравилось, так это то, что все знали, что свалка нелегальная, а закрыть так и не смогли", - сказала Вера.

"Там полиэтиленовые пакеты, бутылки, спрессованные брикетами. Их привозили туда груженные фуры . Да, после этого привозов не было, но ничего не увозилось, стоит уже год, там не обработанный полиэтилен Но департамент окружающей среды ничего не сделал, движения никакого не было, свалка была и есть, все закончилось этим пожаром. Но департамент и дума ничего не смогли сделать, хотя это несанкционированная свалка. Возможно, это какая-то намеренная волокита", - рассказала жительница.

Как сообщалось, в воскресенье, в Слоке возник пожар повышенной опасности на юрмальской станции перегрузки и сортировки отходов. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инта Шабоха.

По ее словам, в 15.50 ГПСС получила вызов от очевидцев, которые сообщали, что на Вентспилсском шоссе видны огромные клубы черного дыма. Когда пожарные прибыли на место происшествия, выяснилось, что горят отходы - по словам очевидцев, это прессованная пластмасса.

18 июня 2017 года, 23:31

Предыдущая статья Следующая статья
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сфотографировал "юрмальский пожар" с воздуха 19 июня в истории Латвии: принятие преамбулы

Комментарии (31)

Leonardo Gromov 18 июня 2017 года, 23:41

Ну вот. Война идет за язык на котором провести выпускной.а свалка пусть стоит. А теперь вкурили?

   ответить

Andrey Afanasenko 18 июня 2017 года, 23:44

Может жители ее и подожгли

   ответить

Ксю Ша 18 июня 2017 года, 23:46

Там конкретное огниво

   ответить

Беня Мирошников 18 июня 2017 года, 23:51

Зато песни красивые и язык в сохранности

   ответить

Дарья За 18 июня 2017 года, 23:56

за то мэр первый раз слышит об этой свалке

   ответить

Интересно читать 19 июня 2017 года, 00:23

А от куда ему, мэру знать, выборы недавно состоялись, он же новенький

   ответить

Александр Викторович Сидоров 19 июня 2017 года, 00:22

Кто то слышал, что пажарные говорили по-русски. Надо остановить тушение пажара.

   ответить

Динго 19 июня 2017 года, 08:06

И остановиьть тушение, и срочно вызвать языковое гестапо! Пусть, пока горит, выписывают штрафы! Вот это по-нашему, по-латышски!

   ответить

Vera Kalniņa 19 июня 2017 года, 00:24

Виновных надо поймать и наказать!

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:25

Сашка, как там дила у тебя, почему не в зведрии?

   ответить

Маг Нолия 19 июня 2017 года, 00:27

В этой стране даже свалки самоликвидируются!

   ответить

Александр Викторович Сидоров 19 июня 2017 года, 00:35

А где я по твоему?

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:39

В айзкравклях, тебяж там видят

   ответить

Александр Викторович Сидоров 19 июня 2017 года, 00:43

Кто видит? Ты там дымом уже надышался?

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:47

Пишут люди, с коляской там ходишь говорят

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:48

Про твои косяки тоде говорят, про контробас

   ответить

Александр Викторович Сидоров 19 июня 2017 года, 00:49

У меня нет косяков и контрабаса. Я же не нарик-музыкант

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:49

Ну, тебе виднее

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:50

Я бы так косепорить не смог

   ответить

Александр Викторович Сидоров 19 июня 2017 года, 00:50

Как, так то? Я о чём то не в курсе

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:53

Походу в курсе

   ответить

Александр Викторович Сидоров 19 июня 2017 года, 00:54

Опять все всё обо мне знают, кроме меня. Ну раскажи хоть.

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:56

Ай впизду

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:58

Придешь в библиотеку мож узнаешь, не мое это барахлом трясти

   ответить

Беня Мирошников 19 июня 2017 года, 00:58

Но многие болтают что ты то и это и олололо

   ответить

Александр Викторович Сидоров 19 июня 2017 года, 01:01

Ну так пусть болтают. Тем более чужие мне люди.

   ответить

Jurij Savickij 19 июня 2017 года, 01:04

это незаконное, контролируется вполне легальными людьми. Ой я лучше промолчу :)

   ответить

Leonardo Gromov 19 июня 2017 года, 01:15

Контроль все заметили

   ответить

Andrey Afanasenko 19 июня 2017 года, 02:01

По всей строгости. Согласен полностью с Вами

   ответить

нет информации 19 июня 2017 года, 09:04

Когда откроют шоссе ? как из вентспилса попасть в ригу ?

   ответить

Кепка Ушакова 19 июня 2017 года, 11:11

Зато на Ушакова звиздят, что он кепку из свалки сделал!

   ответить