Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сфотографировал "юрмальский пожар" с воздуха

фото

Дым от пожара в Слоке, возникший сегодня на юрмальской станции перегрузки и сортировки отходов, распространяется на километры. Он виден не только в пределах города Юрмала, но и Риги и других окрестных городов. Жители активно публикуют фото в социальных сетях.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич тоже сделал эпичный снимок. Сфотографировать пожар ему удалось из иллюминатора самолета по пути из Латвии в Германию.

"По пути в Берлин виден впечатляющий дым от пожара над Юрмалой", - написал политик.

Ceļā uz Berlīni iespaidīga Jūrmalas ugunsgrēka dūmu grīste

Публикация от edgarsrinkevics (@edgarsrinkevics)

В воскресенье, в Слоке возник пожар повышенной опасности на юрмальской станции перегрузки и сортировки отходов. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инта Шабоха.

По ее словам, в 15.50 ГПСС получила вызов от очевидцев, которые сообщали, что на Вентспилсском шоссе видны огромные клубы черного дыма. Когда пожарные прибыли на место происшествия, выяснилось, что горят отходы - по словам очевидцев, это прессованная пластмасса.

18 июня 2017 года, 23:01

Предыдущая статья Следующая статья
LDz отправило к месту пожара в Юрмале 250 тонн воды Жительница Слоки: давно просили закрыть свалку, но пожар "сделал" это за чиновников

Комментарии (57)

Eduard Jevdokimov 18 июня 2017 года, 23:21

Поджёг и удрал в Германию :)))

   ответить

Весь в мыслях о родине 18 июня 2017 года, 23:23

"Ну, удачи в борьбе с пожаром и счастливо подышать, а я в Берлин. Заодно и лайков в инстаграмме за "впечатляющий" снимочек срублю - о, уже 52 лайка получил, видимо, нравится моим подписчикам, как горит!"

   ответить

какая Юрмальская станция 18 июня 2017 года, 23:24

засрали город , мэр сказки поет , ринкевич фото высылает , полный пи дец ,

   ответить

Viktor Pavlov 18 июня 2017 года, 23:26

Родина горит, а он в Берлин на гейпарад... патриот блин!

   ответить

Ingha Kuznetsova 18 июня 2017 года, 23:29

Нельзя пользоваться техникой во время полета.

   ответить

.. 19 июня 2017 года, 07:51

("По пути в Берлин виден впечатляющий дым от пожара над Юрмалой", - написал политик.)
ПОЛИТИК???

   ответить

Руслан 19 июня 2017 года, 09:10

Нельзя зону врубать в самоёте. И то цже опровергнуто, что телефоны "портят" связь с землёй и т.п.

   ответить

Ivars Kalva 18 июня 2017 года, 23:30

Ja jego pozdravlaju!

   ответить

Витяй Ра 18 июня 2017 года, 23:30

в городе проблема а эта с*** слиняла.....

   ответить

Natalja Gornik 18 июня 2017 года, 23:40

   ответить

Ingha Kuznetsova 18 июня 2017 года, 23:41

Мне всегда делают замечания. И если углубится в тему, то это опасно в любом случае. Или он на полароид фоткал?

   ответить

Džonni Džo 18 июня 2017 года, 23:43

И? Поменяют приоритет с танков на авто ВУГД ?

   ответить

Elena Senkova 18 июня 2017 года, 23:50

Это по крайней мере не этично, искать красоту в экологической катастрофе ...

   ответить

Кристина Кристин 18 июня 2017 года, 23:50

Ну он же не будет дышать этим ядовитым воздухом вот и фотосессию устроил...

   ответить

Aleksandra AK 18 июня 2017 года, 23:54

Julia Kort

   ответить

Veronika Avina 18 июня 2017 года, 23:55

Андрей Кирилин

   ответить

Беня Мирошников 18 июня 2017 года, 23:56

Мстя Саурона

   ответить

Хромышева Екатерина 18 июня 2017 года, 23:57

Вполне мог на мыльцу сфотать. Не у всех болезнь всегофотканьянателефон.

   ответить

Ingha Kuznetsova 18 июня 2017 года, 23:58

Ок. Мыльница.

   ответить

Елизавета Тимофеева 18 июня 2017 года, 23:59

он больной? слово "впечатляющий" мог бы поменять на другое слово

   ответить

Ingha Kuznetsova 19 июня 2017 года, 00:01

Потом приехал в берлине достал шнур перекачал на комп и сразу выставил фотку в интернет. Первым делом.

   ответить

Pavels Lustins 19 июня 2017 года, 00:02

С Киева в Берлин, с одного гей парада на другой! Жёсткий график понимаешь ли

   ответить

Ingha Kuznetsova 19 июня 2017 года, 00:02

А или он скорее пошол проявил в фотоателье и отослал в редакцию новостного портала, боюсь даже подумать... голубиной почтой?

   ответить

Irina Kornilova 19 июня 2017 года, 00:14

Сколько летала вме пользуются камерами телефонами и даже ноутбуками.и по один борт проводник ничего не сказал.только вовремя взлета надо пристегнуться и отключить всю технику.но поставить на режим сомолета надо

   ответить

Ingha Kuznetsova 19 июня 2017 года, 00:17

Ну да вам запретишь. Конечно 21 век и все такое. Но сам факт остаётся фактом.

   ответить

Ольга Кравцова 19 июня 2017 года, 00:18

)))))))))

   ответить

Vera Kalniņa 19 июня 2017 года, 00:18

Согласна с вами. Он же не радугу увидел, а его, видите ли впечатлило...грустно

   ответить

Vera Kalniņa 19 июня 2017 года, 00:19

Надеюсь, что так и будет

   ответить

Natalja Gornik 19 июня 2017 года, 00:20

В самолёте предупреждают перевести телефоны и планшеты в авиарежим, снимать это не мешает.

   ответить

Ingha Kuznetsova 19 июня 2017 года, 00:22

Использование любой техники может навредить.

   ответить

Dana Lapina 19 июня 2017 года, 00:33

Тупой

   ответить

Janeta Zaneta Gar 19 июня 2017 года, 00:40

Politik takogo ranga vistavljaet podobnoe v setjah...

   ответить

Anastasia Tide 19 июня 2017 года, 01:18

Эпичные комментарии

   ответить

Ага 19 июня 2017 года, 01:21

Я поржала с комментов! :D

   ответить

Марина Тачинска 19 июня 2017 года, 01:29

Навредить? Кому

   ответить

97 19 июня 2017 года, 01:53

Как (жареным) запахло так сразу свалил!!

   ответить

Katerina Zamaščikova 19 июня 2017 года, 03:00

Ingha Kuznetsova эээ, что за бред. Я могла пользоваться WiFi и ничего)

   ответить

Katerina Zamaščikova 19 июня 2017 года, 03:02

Но это не в wizzair или любой полет по Европе. Это уже полеты которые по 10 и более часов

   ответить

Мила Степанова 19 июня 2017 года, 03:02

Как будто будь он в Риге, это хоть что то бы поменяло.

   ответить

Julia Kort 19 июня 2017 года, 04:08

Pe4aljno eto vsje, kone4no, no, blin, "впечатляющий дым"... Owuwenije, 4to uvidel vpe4atljajuwego

   ответить

Ирина Шувалова 19 июня 2017 года, 07:40

Придурок...это беда , а он фото выставляет.

   ответить

Pavels Dmitrijevs 19 июня 2017 года, 08:30

Он наверно подумал: русские напали, а я в перьях с парада. Как родину защищать???

   ответить

Kate Watches 19 июня 2017 года, 09:23

Это десять))))

   ответить

Jenya Gavrilov 19 июня 2017 года, 09:36

Любуюсь в иллюминатор, и подводя алым губы :)

   ответить

kentavrs 19 июня 2017 года, 11:13

Вот они наши "великие политики" вместо того, что-бы летя по делам страны о деле думать, он пожар наблюдает. Странно, что побрякушкин еще не засветился.

   ответить

Негражданин истории успеха 19 июня 2017 года, 11:17

В Берлин он летит в сопровождении друга ?

   ответить

66 19 июня 2017 года, 12:17

почему на фото не видно руки Путина и русских хакеров ,поджигающих Юрмалу?

   ответить

Жека Евгений 19 июня 2017 года, 13:02

Анастасия Кураева

   ответить

Nastya Kuraeva 19 июня 2017 года, 13:10

Люди уже даже мусор утилизировать нормально не могут

   ответить

Жека Евгений 19 июня 2017 года, 13:11

Я о том же

   ответить

Из Юрамалы 19 июня 2017 года, 17:25

Нужно кого что впечатляет. А меня впечатляют наши правители.

   ответить

Vlad E. Gzibovski 19 июня 2017 года, 18:58

Сколько же мразоты в комментариях.

   ответить

Иннокентий Куркин 19 июня 2017 года, 21:33

Земля против

   ответить

Svetlana Novikova 19 июня 2017 года, 23:50

Судя по расположению кресла летит, собака, не эконом классом на деньги налогоплательщиков. На парад парадно!

   ответить

Nataly Gaile 20 июня 2017 года, 06:19

   ответить

greh 20 июня 2017 года, 08:53

http://lostworlds.lv/go.php?1139587002

   ответить

Jurijs 20 июня 2017 года, 19:34

Вот так они все .Нагадят тут и при первой же опасности ,в самолёт и за бугор слиняют от сюда.

   ответить