Житель Флориды на Baltkom: окна ходят ходуном, нет электричества, 911 - вне доступа

фото

Люди, которые в силу различных причин остались на местах, со страхом ожидают прихода урагана "Ирма". Об этом сообщил Александр Гельфанд из Майями в рамках программы Baltkom-online на радио Baltkom, во время которой обсуждался разгул стихии в США.

"Мы находимся в Саут-Бич, что в 20 минутах езды от Майями - делового центра. Ураган 4 категории - это сильный шквалистый ветер и наводнение. Уже в ближайшие 1,5 часа должен придти ураган. Многие люди, вынужденные остаться дома в силу различных причин, боятся этого урагана. Чувствуют люди себя достаточно дискомфортно. У многих в квартирах окна ходят ходуном, отключено электричество, не работают лифты. А если ты живешь на 30 этаже, то это доставляет определенные трудности. У нас на 20 этаже ясно видно, что вода поднимается, окна хлопают", - рассказал очевидец.

Жители, оставшиеся на местах, полностью взяли ответственность за себя и членов своей семьи.

"Власти дали указания покинуть береговую линию, люди, которые не выполнили указ, находятся в зоне риска. Они взяли всю ответственность на себя. Поэтому режим 911, если вдруг что-то случится, сейчас недоступен. На местах осталось 40-50% населения. Судя по переписке в Facebook, видно, что народ остался, автомобили по улицам ездят, но до комендантского часа, затем улицы становятся пустыми", - рассказал Александр.

фото

С некоторых пор в стране введены определенные госты, по которым строят многоэтажные здания, которые выдержат натиск стихии.

"200 с лишним км в час они должны выдерживать ветряной поток. И могут пострадать не от ветра, а скорее от наводнения. Майями ураган обходит стороной, он идет по западному побережью. В Кий Уест, где сейчас находится так называемый глаз урагана, там находятся в основном невысокие здания. Это дачного типа поселки с 2-3 этажными домами, куда люди выезжают на отдых. Так вот, сейчас ураган пересекает Кий Уест - этот участок находится в зоне максимального поражения", - сказал Александр, добавив, что силу ураган больше набирает на воде, тогда как на суше он стихает.

фото

В своем аккаунте в Facebook Александр разместил видео, где можно оценить обстановку в Саут-Бич в ожидании прихода стихии.

Местные власти приказали покинуть свои дома 6,3 млн жителей штата Флорида. Эвакуироваться захотели не все и их предупредили, если они не пойдут в безопасные укрытия, то велика вероятность, что они не переживут ураган такой силы и могут погибнуть.

10 сентября 2017 года, 19:56

Предыдущая статья Следующая статья
Экс-рижанка - очевидица "Ирмы": мы были как рыбки в аквариуме, а вокруг все летало Депутат: латвийцы доверяют армии из-за ее профессионализма

Комментарии (46)

Andrey Zaveryukha 10 сентября 2017 года, 20:46

это чудо! электричества нет, 911 вне доступа, а на балтком дозвонился

   ответить

xx 11 сентября 2017 года, 07:51

У них с Америкой прямая связь.
http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/226659_amerikanskij-telekanal-pokazal-syuzhet-o-radio-baltkom-u-vas-byli-vse/

   ответить

РусЯ 10 сентября 2017 года, 20:54

((( Даже природа против США !

   ответить

Лёлик 10 сентября 2017 года, 21:56

Не было никогда и вот опять , рука Москвы дотянулась до штатов...

   ответить

Тамара Ковалева 10 сентября 2017 года, 22:08

Как там российская музыкальная элита? Непотопляемая,думаю.

   ответить

xx 11 сентября 2017 года, 07:53

Так они же в Майями.
Майями ураган обходит стороной, он идет по западному побережью.

   ответить

Andrey Vasilev 10 сентября 2017 года, 22:57

Разрушить штаты к ебеням!!!

   ответить

Kristina Sefanovska 10 сентября 2017 года, 23:17

Не перестаю удивляться, насколько гнилые люди существуют.

   ответить

Andrey Vasilev 10 сентября 2017 года, 23:33

Кристина Шефановска Если вы намекаете на меня, то ДА! я "гнилой"
Я Буду РАД! если ураганами штаты сотрет с лица ЗЕМЛИ!
Не все; пусть останутся 2 - 3 !!!
У Америки будет чем заняться, а не совать свой поганый, вонючий нос в чужие дела!!!

   ответить

Тимурик 11 сентября 2017 года, 09:53

Сказать гнилой и убогий-ничего не сказать!
У меня близкие и родные люди там учатся и работают!
Вы на минуту хоть своей головой задумайтесь что за хрень несете!
Вы вообще вкурсе сколько там наших?!
Идиотс типичный...

   ответить

Элина Лина 10 сентября 2017 года, 23:59

Жесть!

   ответить

Kristina Sefanovska 11 сентября 2017 года, 00:01

Андрей Васильев да вас. "Совать свой поганый, вонючий нос в чужие дела" - проблемы политики и стоящих там людей. Мирные жители, которые страдают от всего этого, живут спокойно, работают, никому не мешают и никого не трогают - тут ни при чем! Как можно людям желать такого, когда им и так плохо и за один день они могут потерять все, для чего жили и работали. Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации, а такое, увы, может случится в любой точке мира.

   ответить

Andrey Vasilev 11 сентября 2017 года, 00:11

Я и говорю!
Им всем будет чем заняться!
Главное чтобы ущерб был максимальный!!!

   ответить

Дьявол 11 сентября 2017 года, 00:47

Бог вам судья.

   ответить

Тимурик 11 сентября 2017 года, 09:57

Всегда было интересно посмотреть на таких "андрей васильев"...
а ведь такие убогие и живут,и размножаются...надеюсь у вас детей нет...не Дай Бог!

   ответить

Janeta Zaneta Gar 11 сентября 2017 года, 00:50

"приДти ураган"... В одном слове всё об уровне портала

   ответить

Св 11 сентября 2017 года, 16:43

Ну раз уж призываете к грамотности, то и сами тире не пропускайте в своём предложении. :)
В одном слове - всё об уровне портала

   ответить

Galina Skosireva 11 сентября 2017 года, 00:53

Мы сила мы устоим

   ответить

Jevgeny Azikov 11 сентября 2017 года, 01:07

Andrey Vasilev нахера такое писать? Уж поверьте, всем срать на ваше гнилое мнение!

   ответить

Basil Boitsov 11 сентября 2017 года, 01:34

Jevgeny Azikov Ровно как и на ваше, тоже же гнилое.

   ответить

Greta Lavrinovich 11 сентября 2017 года, 01:49

Андрей Васильев и Василий Боицов именно из за таких как вы в нашем мире происходят разные войны и тд . Я сама родилась и выросла в Риге так же как и вы , сейчас живу в Америке и между прочем на границе со Флоридой . Очень жаль что в моем городе такие гнилые люди как вы , которые желают зла и своему же народу. Вам надо думать своей головой перед тем как писать такое говно .

   ответить

Andrejs Fomins 11 сентября 2017 года, 02:00

Желаю что бы Ирма через всю сша прошла .........

   ответить

Михаил Ром 11 сентября 2017 года, 04:15

Что-то слабовато ......

   ответить

Liubov Ivanovna 11 сентября 2017 года, 04:25

Greta Lavrinovich, я не уверена что у автора комментария есть чем думать. Как говорится, "не слышны в мозгу даже шорохи"...

   ответить

Irina 11 сентября 2017 года, 05:02

Предсказания Ванги сбываются, пора всем собраться и обсудить что делать.

Американцам пережить ураган.

   ответить

Narina Airapetian 11 сентября 2017 года, 05:22

Ты как всегда зришь в корень!

   ответить

для Mixnews 11 сентября 2017 года, 07:49

Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи», а не приДти.

   ответить

Jevgeny Azikov 11 сентября 2017 года, 08:08

все норм ребята, он из тех кто шейрит свои посты

   ответить

Sergei Kapusta 11 сентября 2017 года, 08:20

Мы были единственной съёмочной группой, которая работала во время пика урагана в Майами. Это была жесть, конечно. В даун таун не смогли проехать. А так по южному пляжу и всех окрестностях снимали. Нашу машину-танк швыряло как фантик))

   ответить

Анна Гуторова 11 сентября 2017 года, 09:59

За всё то,что натворила Америка-----это заслуженное возмездие...Жаль,что страдают простые люди.Что-то не слышно,не видно Макейнов,Киллари,Обамов и всей этой высокопоставленной челяди.Наверно уже умыкнули на другой материк.

   ответить

Romkeen Ka 11 сентября 2017 года, 10:33

sovsem ih ne zalko etih amerikosov tak im i nado!

   ответить

Vladislav Shulc 11 сентября 2017 года, 11:45

Тарзан уже вчера скулил как ему страшно))))

   ответить

Iveta Kuchinska 11 сентября 2017 года, 11:54

Неужели опять Путин виноват?

   ответить

Natalia Natalia 11 сентября 2017 года, 12:44

Добрая вы!

   ответить

Natalia Natalia 11 сентября 2017 года, 12:48

Комментарии " земляков" как и всегда ... Вопрос к самым добрым:" А Вы Латвией- то довольны или тоже топить надо? " Дай Бог вам здоровья и любви, " добрые люди"!

   ответить

Angelika Lepestok 11 сентября 2017 года, 12:53

Вы смелые ребята. Видела все ваши репортажи!

   ответить

Сергей Колесников 11 сентября 2017 года, 13:53

Судя по всему Серега ужасно обезбашеный человек .

   ответить

Артём Закревский 11 сентября 2017 года, 14:37

При чём тут мирные люди? Прежде комментировать хотя бы подумай что ты пишешь

   ответить

Артём Закревский 11 сентября 2017 года, 14:39

Там очень много туристов и людей из разных стран. И вообще не дай бог такое у нас, посмотрю как ты петь будешь

   ответить

Sergei Kapusta 11 сентября 2017 года, 16:14

Angelika спасибо) Сегодня продолжим. Будем ехать на западное побережье.

   ответить

Angelika Lepestok 11 сентября 2017 года, 16:15

Вау!!! Это будет интересно....

   ответить

Sergei Kapusta 11 сентября 2017 года, 16:26

Angelika пока что мы заблокированы в Санни Айлс. Никого не впускают и не выпускают. Разнесло все в хлам.

   ответить

Angelika Lepestok 11 сентября 2017 года, 16:31

Ужасно! Могу представить.....

   ответить

Тёма Панин 11 сентября 2017 года, 16:41

Бля Рома ты меня удивляешь, как можно такое ляпнуть? Отсутствие ума не оправдание твоим словам...они же нихрена лично тебе не сделали, ты же дальше румбулы и своего гаража не видел

   ответить

Тёма Панин 11 сентября 2017 года, 16:42

Пздц ты жалкий тип

   ответить

Diana Skaista 11 сентября 2017 года, 18:25

И нашлись же ещё единомышленники ,которые лайк ему поставили .Рома ,ну правда ,надо хотя бы иногда (в твоём случае )думать что ты говоришь и что ты пишешь

   ответить