Быков на Baltkom: революция приходит в облике Собчак

фото

Сегодня революция приходит к нам в обличии Ксении Собчак, такое мнение в эфире радио Baltkom высказал российский писатель, поэт, публицист, журналист Дмитрий Быков.

"Революция как месть поруганной женственности – это тот образ, который легче всего принять. Это вам не пьяный матрос. Революция, как женщина – очень действенная идея. Только сейчас она приходит не в облике матери-героини, а в облике Ксении Собчак", - заявил писатель.

Напомним, 7 ноября исполнилось 100 лет с Октябрьской революции 1917 года, ставшей началом создания Советского государства в границах Российской империи.

2 декабря 2017 года, 17:03

Предыдущая статья Следующая статья
Алла Сигалова призналась в любви к латышскому языку и латвийцам Венедиктов: у Соловьева нет своего мнения - Крым то украинский, то российский

Комментарии (28)

Alex 2 декабря 2017 года, 17:31

Совсем больной, да? Дом2 - вот ее аудитория и место.

   ответить

Patriot 2 декабря 2017 года, 17:41

Galvanais ka Krievija arvien biezak sak skanet citadi domajuso balsis. Varbut izdosies gazt cekistu varu.

   ответить

ёклмн 2 декабря 2017 года, 17:57

А в своём глазу "бревна" не видишь...,смешной ты "патриот"...Пишешь глупости,более,чем очевидные...А ко дарит,таким как ты и тебе подобным?:)))

   ответить

Patriot 2 декабря 2017 года, 18:28

Nesapratu tevi, ko davina?

   ответить

Garik 2 декабря 2017 года, 17:52

Вы, революционирующие, промеж себя уже определитесь - Кобыла с Железными Яйцами или Поруганная Женственность?

   ответить

Eyewitness 2 декабря 2017 года, 18:16

Спасибо за комент, ржу не могу. Как Вы метко её:"Кобыла с Железными Яйцами". Первый раз слышу такое точное определение.

   ответить

шустрый 2 декабря 2017 года, 18:40

Кобыла поруганной женственности.....гниль человеческая.

   ответить

ёклмн 2 декабря 2017 года, 17:53

Никто и ничто,по моему мнению...,к тому же отчаянный словоблуд,это же видно,от слова совсем...

   ответить

Eyewitness 2 декабря 2017 года, 18:23

Заплывший, жирный боров от бесконечных кутежей. Приехал провести презентацию своего очередного пасквиля. Вот уж действительно по ком Колыма давно плачет.

   ответить

Patriot 2 декабря 2017 года, 19:06

Kapec, jums izglitotam cilvekam, visu laiku Kolima nak prata?

   ответить

Kāpēc 2 декабря 2017 года, 19:16

nepareizi lietojat valsts valodu?)

   ответить

Patriot 2 декабря 2017 года, 19:25

Ja, atvainojos ka rakstu bez garumzimem un mikstinajuma zimem. Bet jus tacu mani sapratat?

   ответить

Ъ 2 декабря 2017 года, 20:03

Почему Patriot а,не Patriots?Надо срочно сообщить в ЦГЯ:)))

   ответить

> Patriot 2 декабря 2017 года, 20:28

Amerikaniem ir tadi rakesu kompleksi.

   ответить

Идиот 3 декабря 2017 года, 19:58

Конечно, этот мудозвон слоняется по точкам, где можно хорошо выпить и пожрать. Смотришь на эту свинью и тошнит. Кто с ним имеет дело, тот сам такой же.

   ответить

читатель 2 декабря 2017 года, 18:24

Ну правильно, коли совсем ничего делать не умеешь - так надо идти страной править. Все русские цари были или узурпаторы, или душевнобольные. Между Кремлем и народом всегда была пропасть.

   ответить

каджич 2 декабря 2017 года, 20:08

Если бы они были таковыми.то не удержали бы 6 часть земли.собственно последнюю "империю".Относительно корольков-душегубов и дегенератов Запада-русские цари просто лапочки.Ну.а на народ чихали все от сегодняшних политбарыг Запада до диктаторов Азии.так начихали.что от стран остались мелкие нарезки.а где и просто лужи.

   ответить

О 2 декабря 2017 года, 19:33

Крестница Путина делает Собчаковскую революцию

   ответить

Лёлик 2 декабря 2017 года, 19:53

сейчас она приходит не в облике матери-героини, а в облике Ксении Собчак
+++ С немытой грязной жопой , выставленной всем на показ...

P.S. И со свиноподобными адептами приезжающими в Ригу , срубить немного бабла...

   ответить

каджич 2 декабря 2017 года, 20:00

Бульканье у него в башке.кое он обозначил "революция".Месячные.тоже революция.в малых.так сказать.масштабах.

   ответить

Кругом одни жиды 2 декабря 2017 года, 20:06

Кокого хрена приполз в гейропу .....лошадь просила видимо

   ответить

Рижанин 2 декабря 2017 года, 21:08

Наверное нам в Латвии Российские революци как-то по барабану, хотя мир взаимосвязан и революции на наших границах возможно могут повлиять и на нашу жизнь.
Именно поэтому можно поговорить об этой статье.

Когда читаешь - "Революция как месть поруганной женственности – это тот образ, который легче всего принять" то становится понятно что "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
а сапоги тачать пирожник".
Глядя со стороны трудно избавиться от ощущения, что человек, который озвучил для нас этот лозунг российской оппозиции живёт в другом пространстве, чем подавляющее число его сограждан.
Подозревать, что К. Собчак кто-то когда-либо насиловал более чем глупо.
Это большое ханжество пользоваться сегодняшней истерией сексуальных домогательств, чтобы попробовать связать Ксющу, которая жила и делала деньги на сексуальных скандалах с поруганной женственностью.
Даже если бы реально случилось поругание невинной женщины, то её месть через революционную сублимацию возможно может терапевтически подействовать на лидершу российской оппозиции.
Сомнительно, что россияне (зная её биографию) поверят, что Ксения Собчак невинная страдалица из-за который люди должны сделать революцию :)

Сегодня в России вполне реален Китайский сценарий на площади Тяньанмэнь.
Очень вероятно, что революция в России может прийти не в обличии Ксении Собчак, а в обличии расстрельной команды.

   ответить

В какой бы форме 3 декабря 2017 года, 09:34

Революция не пришла бы в Россию, без расстрельной команды не обойдется. А если, не дай бог, все это добро из России потечет дальше...

   ответить

Я 3 декабря 2017 года, 02:32

Когда западники сильно докучают Россию по поводу тоталитарного режима, отсутсвия прав человека и свободы слова, такую шавку на привязи и надо держать пусть тявкает чтоб запад не пи.пи. об отсуствии демократии в России. В Латвии, например, и закон состряпали о лояльности с тюремными сроками, так что такую шавку надо держать, ну на поводке, естесственно.

   ответить

кот 3 декабря 2017 года, 08:24

Скотины вмешиваются в ролитику-то быки,то лошади.Вам место на скотном дворе!

   ответить

Вот 3 декабря 2017 года, 11:12

Умный котик! Свое место знает, в политику не лезет, комментарии тихонкчко пишет

   ответить

-- 3 декабря 2017 года, 18:11

полный урод,как и эта б.-лошадь

   ответить

Петр 3 декабря 2017 года, 19:46

Путин боится критики юриста Навального вот и разрешил истеричке!!

   ответить