Липман: обвинения России в применении допинга – это политика

фото

Допинговый скандал в отношении России является политическим и раздутым искусственно. Такое мнение в в интервью радиостанции Baltkom высказал экс-глава Федерации хоккея Латвии, предприниматель Киров Липман.

"Я глубоко убежден, что на 70% это чисто политическое… Допинг применяется, но не только в России, но и в других странах мира. Я думаю, что Россию допустят до Олимпиады. Иначе быть просто не может", - сказал Липман.

Комментируя заявления информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-руководителя Московского антидопингового центра Григория Родченкова, обвинившего Россию в использовании допинговых программ на уровне государства, Липман высказал мнение, что он сам должен нести ответственность за происходящее.

"Родченков сам являлся ответственным за антидопинговое применение препаратов. Я думаю, что кому как не ему понятно, что и как делается. Если он конечно хотел чтобы его подопечные незаконно достигли результатов мирового уровня, может он и пихал им всякие препараты. Но тогда он сам и виноват. Я бы сказал, что он предатель просто. И все. Не более того", - сказал Липман.

Родченков в 2016 году рассказал New York Times, что минимум 15 российских призеров Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" России. Его свидетельства стали основой доклада комиссии WADA о допинге в российском спорте. Российские власти ранее неоднократно опровергали его заявления. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря примет решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх-2018.

5 декабря 2017 года, 14:27

Предыдущая статья Следующая статья
Америкс: мы поддержим школы нацменьшинств Mixnews.lv преодолел отметку в 150 тысяч уникальных посещений в сутки

Комментарии (9)

Патриот 5 декабря 2017 года, 14:35

Нажрался, уснул, проснулся и выпалил бред о котором всем давно известно. Вот что за дебилы в стране? Ни одного умного и здраво мыслящего человека. Чухня не страна!

   ответить

Кира 5 декабря 2017 года, 16:51

Все знают, что WADA спонсор ИГИЛ.

   ответить

barakuda 5 декабря 2017 года, 15:42

Kirov inoje neskazet POLITIKA.
Dkazet inoje i Lubjanskaja Urkostan prekrojet jevo biznes v Srawke

   ответить

Eliza 5 декабря 2017 года, 15:53

МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ГРИГОРИЯ РОДЧЕНКОВА. СУИЦИД НА ПОЧВЕ АЛКОГОЛЯ И ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.-
"...некоторые удивительные медицинские и следственные документы, подтверждающие то, что такой человек, как Григорий Родченков никак не может быть не то, что основным, единственным свидетелем по обвинению российских спортсменов в массовом участии в «допинговых программах». Он не может даже подрабатывать мальчиком, который подает мячи футболистам. А нам рассказывают о «главном свидетеле»..."
"...перенесемся в далекий 2011 год, то есть во времена, когда ещё не состоялись ни Лондонская, ни Сочинская Олимпиады, на которых российские сборные якобы потребляли запрещённую химию. 28 февраля Григорий Михайлович Родченков, тогда ещё глава Антидопингового центра, поступает в Клинику Склифосовского с колото-резаной раной левой части грудной клетки, которую он нанёс сам себе в суицидальном порыве. Плюс алкоголь. А вот и документ, который любезно предоставляет нам возможность узнать не только состав мочи пациента, но и его крови, и общий психический диагноз."
Читать полностью: http://naspravdi.info/novosti/medicinskie-dokumenty-grigoriya-rodchenkova-suicid-na-pochve-alkogolya-i-psihicheskogo

   ответить

Patriot 5 декабря 2017 года, 18:28

Pieradijumu ir liku likam. Tapec jau krievu sportistiem atnema medalas.

   ответить

mant 5 декабря 2017 года, 19:05

тогда скажи почему сестры Вильямс чистые? там мускулатуре мужчина позавидует, почему норвеги астматики? клебутерол же только астматикам можно? тяжелоатлеты диабетики? мож тебе за инсулин рассказать? или хочешь за стероиды поговорить? зачем военные всего мира туда деньги вваливают? что есть специальные институты? не, не знал?что разница лишь в том что если тебя ловят на препорате который еще не внесен в список то ок, если внесли то жопа.. а список регулярно пополняют, но вада легко дает разрешение приминять препораты если типа ты болен и как раз у америкосов чуть ли не все инвалиды...но тя ж только русские интересуют

   ответить

Patriot 5 декабря 2017 года, 19:35

Es tev piekritu, ka vajag diskvalificet visus, ne tikai krievu dopinga lietotajus. Tagad saka ar krieviem, nakosie bus citas valsts sportisti.

   ответить

а вот так 6 декабря 2017 года, 01:14

Не многие в Латвии могут выражать СВОИ мысли.
Большинство использует присланные методички из...
Киров , молодец!

   ответить

Aleksandrs Mikols 8 декабря 2017 года, 19:42

Просто допинг должен быть от штатовских диллеров

   ответить