Врублевскис: славные российские спортсмены не были против нейтрального флага

фото

Россия вряд ли откажется от участия в Олимпийских играх-2018 под нейтральным флагом. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал глава Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдон Врублевскис. По его словам, молодым спортсменам надо видеть, что можно добиваться успехов в честной борьбе.

"Судя по реакции российских представителей в Лозанне было ясно, что они будут участвовать в играх и не будут от этого отказываться. Для дальнейшего развития спорта в России важно, чтобы российские спортсмены и молодежь видели, что можно добиваться успехов в честной борьбе. Я не слышал, чтобы славные российские атлеты возражали против поставленных условий. Не зря Жуков извинился и признал ошибки", - заявил он.

Напомним, 5 декабря исполком Международного олимпийского комитета отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован.

6 декабря 2017 года, 13:26

Предыдущая статья Следующая статья
На радио Baltkom - программа об отстранении РФ от Олимпиады-2018 Всеволод Зеленый: отстранение России - это трагедия для всего спорта

Комментарии (16)

каджич 6 декабря 2017 года, 13:44

В позу. становиться нечего.надо выступать и бороться.как и положено спортсменам.сжав зубы.Овации и признание.и флаг Федерации.как и гимн страны. встретит их на родной земле.Россия свободная страна.пусть каждый спортсмен выбирает свой путь в спорте.

   ответить

шустрый 6 декабря 2017 года, 17:42

Как всегда остаётся гаденькое чувство от общения с западными "ценностями"....сами жрут допинг в три горла имея"папирку",якобы им то можно и нужно,а вот россиян надо унизить....началось то с мельдония,а дальше пошли ублюдки с "доказательствами".Хотя и эту лажу никто не видел.Но есть проплаченное мнение.....

   ответить

ди.. 6 декабря 2017 года, 13:56

Врублевскис, ты не о здоровых российских спортсменах печалься ( психологически они справятся), а вот что скажешь по поводу параолимпийцев по зимним видам спорта? Их тоже опять отстранят как и летних, в последнию минуту?

   ответить

Э 6 декабря 2017 года, 14:33

Славные спортсмены думают о деньгах а не как их деды за престиж страны. Под нейтральным флагом, без гимна но за российские деньги хотят поехать. Володя разрешит, у него скоро выборы.

   ответить

шустрый 6 декабря 2017 года, 17:44

Ты то куда своим свинным рылом?Это дело только россиян.

   ответить

Patriot 6 декабря 2017 года, 18:45

Dopinga lietotaji nelikumigi sanem medalas.

   ответить

Виктор 6 декабря 2017 года, 15:08

Белый флаг - это флаг сдающихся и побеждённых. Гордые и патриотичный спортсмены под этим позорным флагом не пойдут. Но полно мелких, продажных и давно живущих не в России спортсменов, которые с удовольствием выступят на продажной Олимпиаде. Это как те в Латвии, кто радуется упавшим из политики ЧУЖИМ спортивным олимпийским медалям. А Россия или переформатирует МОК за нарушения с его стороны или возобновит Игры Доброй Воли - где мерзкой политики будет в разы поменьше.

   ответить

пываь 6 декабря 2017 года, 15:13

выступать должны и будут ... то что о них будут думать в латвии - им по письке ... они по любому выступают от России и за Россию

   ответить

Patriot 6 декабря 2017 года, 18:48

Nav Olimpisko spelu dalibnieku saraksta Krievijas Olimpiska komanda. Bus vienkarsi sportisti no Krievijas.

   ответить

eqw 6 декабря 2017 года, 15:10

врубель - очередная марионетка режима .... а жуков кусок урода конченного с какого перепуга он за всю Россию и его народ извинялся - у него что есть полномочия ... этот подонок должен был в отставку уйти сразу после начала обвинений

   ответить

Фёдор 6 декабря 2017 года, 15:58

Весь этот балаган был затеян только ради дестабилизации политической обстановки в России. Спорт здесь абсолютно не причем! Так что радость всяких марионеток не вызывает удивления.

   ответить

Alex 6 декабря 2017 года, 16:39

О какой честности этот кунгс талдычит ? Весь мир как раз наблюдает (как страус ) как нечестно валят Россию по всем фронтам - спорт это лишь очередная блаж Запада .Стадо против одного ,пусть юные спортсмены поучатся ,как сегодня "делается спорт" ,у кого мозгов хватит ,может и не будет этим в жизни заниматься.А Врублевскис пусть наслаждается накачанными американцами (их WADA не достать ) ,астматиками - скандинавами ,семейкой наших саночников ,мухлюющими с санками и рассуждает о честности...

   ответить

Злобный Старпер 6 декабря 2017 года, 17:43

Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг...

С этого места поподробнее! Презумпция невиновности отменена?
Или уже можно написать, что Врублевский spiзdil у меня велосипед?

   ответить

АЛ2 7 декабря 2017 года, 13:26

Взято на Анекдоты.ру:"А представьте - в сорок пятом, также точно
нам сказали бы, что взявшие рейхстаг
быть должны в гражданском все и молча
сверху водрузить нейтральный флаг."

Если серьёзно - мнение спортсменов в данном случае, как ни странно, нельзя принимать во внимание. Дело касается всей страны в целом. Эти прыгуны-бегуны, к сожалению, за бабло, в большинстве своём, и маму родную продадут. А в итоге утрётся вся Россия!

   ответить

Алекс 7 декабря 2017 года, 17:07

Да просто ты гандон...закрой свой вонючий рот сука

   ответить

Andris 10 декабря 2017 года, 07:10

..издиш ты Врубльевскис много !!

   ответить