Рубенис: что будет с Серебренниковым, не знает даже Бог, только Путин

фото

Никто, кроме президента России Владимира Путина, не может знать, как сложится дальнейшая судьба режиссера Кирилла Серебренникова, который осужден за хищении 956 тысяч евро, выделенных на постановку спектаклей в рамках проекта "Платформа". Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал исполнительный директор Латвийского национального театра, бывший многолетний директор театра Ояр Рубенис.

Он отметил, что не намерен отказываться от сотрудничества с российским режиссером, который планировал поставить в Латвии спектакль про латышских стрелков.

"Мы абсолютно поддерживаем Серебренникова. Будем работать, если будет возможность. На август - сентября 2019 года запланировано время, идут разговоры об актерском составе, как будет создаваться. А как будет, даже Бог не может знать - сейчас Путин все знает", - сказал он.

Рубенис надеется, что Серебренникову удастся выехать поработать в Латвию, так как подготовка к спектаклю на скользкую тему является сложной и кропотливой.

"Это будет огромный проект в нашем театре про стрелков и отношения Латвии и России. Это очень скользкая тема. Тут нет одной стороны. будет большая работа с архивами. Пока сложно сказать, как все будет, но точно будет интересно", - рассказал Рубенис.

Напомним, худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников находится под домашним арестом с 23 августа. Его и бывших сотрудников театральной компании "Седьмая студия" обвиняют в хищении 956 тысяч евро, выделенных на постановку спектаклей в рамках проекта "Платформа". Серебренников и остальные фигуранты дела, за исключением бухгалтера Масляевой, не признают свою вину.

11 января 2018 года, 13:52

Предыдущая статья Следующая статья
На радио Baltkom - исполнительный директор Национального театра Ояр Рубенис На радио Baltkom - программа "По дороге c WESS Motors"

Комментарии (13)

T 11 января 2018 года, 15:07

Типа, сантехнику нельзя воровать, а режиссёру - можно?

   ответить

Что будет с Рубенисом знают все. 11 января 2018 года, 15:12

Его забудут ещё до того, как он умрёт.

   ответить

profiganda musu 11 января 2018 года, 22:31

Кiрштейнс (одессцыт?):-“Единству” поможет лишь гей-парад и разговоры на русском .. un Tra=la-la-puk....
ЗАВОДЫ УБИТЫ , ДОРОГИ РАЗБИТЫ И ТОЛЬКО КАРМАНЫ У ВЛАСТИ НАБИТЫ !!

   ответить

Вор вору.... 11 января 2018 года, 15:29

Герои скандала: Ояр Рубенис(«Национальный театр»)и Айвар Линис (Dailes). Они заподозрены в злоупотреблении служебным положением в корыстных целях. В частности, по мнению Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, директора платили друг другу по 2 000 латов за консультации.
Итак, директора Национального театра Ояра Рубениса и члена правления театра Директора Национального театра Ояра Рубениса и члена правления театра Dailes Айвара Линиса подозревают в злоупотреблении служебным положением в корыстных целях. БПБК уже начало уголовный процесс о противоправных действиях с государственными финансовыми ресурсами в двух подведомственных Министерству культуры учреждениях.

   ответить

А 11 января 2018 года, 19:30

Здесь не Россия, отмажут. Все друзья и родственники куда не кинь.

   ответить

Мнение 11 января 2018 года, 17:16

Мне больше всего понравились высказывания про то, что в Нац.театр после постановки Серебренникова стали толпами ходить русские зрители. Простите, что-то я таких не знаю... На Серебренникова - да, конечно! Но на местные постановки?!?
А про пожелание новому директору театра им.Чехова вообще смешно :-). Он говорит, что русские зрители в этот театр не ходят. Да пусть он придет на обычный спектакль (не на премьеру по пригласительным) и убедится, что зрители - русские. Да, ходим мы на громкие имена Российской сцены посмотреть, любим мы гастроли Московских театров, но это не значит, что мы не ходим в нашу родную Русскую драму.
Какая-то асимметрия информации - что хочу, то и вижу :-).

   ответить

Alex 11 января 2018 года, 17:34

А что будет с журналистом Алексеевым ? Думаю ни я ни бог не знаем, знает Ринкевич, Козловскис и посол США...Как вам директор такой "плагиат" ?

   ответить

Garik 11 января 2018 года, 18:17

Печалька. Как же без руководства Серебренниковым стрелки у Милды целоваться будут? Путин, палигаааа!

   ответить

хуторянин 11 января 2018 года, 19:26

Тут суд идёт за 120 евро, в детском саду!!!
О чём этот не пойми кто говорит???

   ответить

ЕЕ 11 января 2018 года, 23:28

жид впрягается за жида это нормально.

   ответить

Гена 12 января 2018 года, 01:39

Возможно, всетаки, Агутин знает лучше. Но душа Рубениса болит за Серебро не измеримо. Страдает. Ах, да... мышвлатвии...Работает.

   ответить

авс 13 января 2018 года, 21:18

Похоже Рубенис поимел от Серебренникова евров,вот и вписывается за него.

   ответить

Андрей 15 января 2018 года, 21:20

Я тоже знаю что будет с Серебренником: Вор должен сидеть в тюрьме. Все эти Серебренниковы в еврейской шапочке, итины и прочие апфельбауманы, и известная группа семибаркинщина одна кодла, ненавидящая Россию и место ей на нарах.И все эти воры евреи, позорящие свою нацию.

   ответить