На радио Baltkom - писатель, командир Ордена Трех звезд Владлен Дозорцев

фото

Сегодня, после 12.00 в программе "Разворот" на радио Baltkom - латвийский писатель, поэт, публицист, драматург, бывший депутат Сейма, экс-член правления Народного фронта Латвии, а также командир Ордена Трех звезд Владлен Дозорцев.

Телефоны прямого эфира - 67212939, 67213939.

Подключайтесь!

Прямую трансляцию из студии можно смотреть ЗДЕСЬ.

12 января 2018 года, 11:00

Предыдущая статья Следующая статья
АНОНС: в "Личном утре" - мотоспортсмен Янис Винтерс Люблю - не могу: мужчина просит любимую сохранить семью

Комментарии (19)

авс 12 января 2018 года, 11:20

...командир ордена Трех Звезд....Это как? Это что?

   ответить

Санчо 12 января 2018 года, 11:26

Мойдодыр слышали? ...там про командира есть! :)))

   ответить

Aleksandr Kaminskis 12 января 2018 года, 11:31

командир?

   ответить

Вики 12 января 2018 года, 11:34

Господа, прежде чем умничать, не ленитесь воспользоваться интернетом:

У Ордена Трех Звезд — пять степеней и три знака отличия. Персона, которая награждается орденом первой степени, становится командиром большого креста, второй степени — верховным офицером, третьей степени — командиром, 4-й степени — офицером, 5-й степени — кавалером. Тем, кто награжден орденом первой степени, может быть вручена цепь Ордена Трех Звезд.

   ответить

не 3 звезда, а 33.... 12 января 2018 года, 12:13

...серебренника.
На Страшном Суде эта побрякушка ему поможет. По ней его черти опознают.

   ответить

авс 12 января 2018 года, 14:29

Масонство какоето

   ответить

Светлана 12 января 2018 года, 11:58

"Спасибо за все п....сам Майдана!
Страна - как большая открытая рана..."

И "п.....сам" НФЛ - такое же большое спасибо! Даже слущать не буду. Заранее знаю, что типа каяться начнет - мол, не понял, не поочухал, не сбылось, - и это в лучшем случае. А то, может, и запоет, что раграбленная страна - это как раз та его сбывшаяся мечта. И вообще мечта-мечта.
Пардон за искренность.

   ответить

вопрос писателю 12 января 2018 года, 12:03

Как насчёт уплаты налогов с авторского вознаграждения по новому? Нравится?

   ответить

Светлана 12 января 2018 года, 12:09

Моим замом, между прочим, был Виктор Авотиньш. Это теперь полно отцов-основателей НФЛ, а первым о "фронте" заговорил именно Виктор! Неудивительно, что я со своей активной позицией оказался на кухне Народного фронта — стал членом его правления, писал программы, занимался тактикой. Стратегии тогда не было ни у кого. Например, сроки выхода Латвии из Союза в 1989 году оценивались в 17-20 лет, и, конечно, на бескровные сценарии надежда была невелика. Но повезло — империя рухнула почти без жертв..." /цитата этого перца от сентября 2016 года/

Без жертв, говоришь? А ты оглянись вокруг! И все это на твоей совести. Что взять со слесарей и сантехников?
Но хуже нет, когда этот бардак возглавляют люди грамотные, с именем, с автортетом в науке или культуре, - им нет прощения.

   ответить

Серега 13 января 2018 года, 14:35

То есть, ты предплагал, что МОГУТ БЫТЬ ЖЕРТВЫ, и тем не менее пёр? Сука ты!

   ответить

Sunny Michael 12 января 2018 года, 14:30

"У Ордена Трех Звезд — пять степеней и три знака отличия. Персона, которая награждается орденом первой степени, становится командиром большого креста, второй степени — верховным офицером, третьей степени — командиром, 4-й степени — офицером, 5-й степени — кавалером. Тем, кто награжден орденом первой степени, может быть вручена цепь Ордена Трех Звезд."

   ответить

Aleksandr Kaminskis 12 января 2018 года, 14:40

спасибо!

   ответить

Юрий Семенцов 12 января 2018 года, 14:53

Это калька от английского Commander. Исторически по-русски данное орденское звание принято называть «командор», а не «командир».

   ответить

Aleksandr Kaminskis 12 января 2018 года, 15:07

I — lielkrusta komandieris
II — lielvirsnieks,
III — komandieris,
IV — virsnieks,
V — kavalieris.

без бутылки не разберешься :)
действительно надо писать ,,командор,,!

   ответить

вова 12 января 2018 года, 18:44

Очень неприятный тип , да и никакой он не писатель , лизоблюд и коммунистический , и латышский.

   ответить

13.01.18. в 16.00 12 января 2018 года, 18:46

Завтра в 16.00 он будет в книжном магазине Polaris
т/ц Домина.
Будет интересно.
Приходите.

   ответить

Серега 13 января 2018 года, 14:38

Ага, разденься и жди.
В задницу иди!Америкосовский ублюдок, кому ты нахрен, нужен!

   ответить

Желток 13 января 2018 года, 17:35

Командир ордена - это гениально!М.быть, все же командор?

   ответить

Nitj 14 января 2018 года, 15:58

V osnovaņiji ordena Žeļeznij Krest.

   ответить