Министр сообщения: геополитика нам совсем не помогает

фото

Нынешняя геополитическая ситуация совсем не помогает транзитной отрасли в сотрудничестве с российскими партнерами. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал министр сообщения Улдис Аугулис.

"Вопросы геополитик довольно сложные. И нам они не помогают в сотрудничестве с российскими партнерами . Но мы с министром транспорта России хорошо друг друга понимаем. Ни для кого не секрет, что Россия будет пускать свои нефтепродукты через свои порты. Так что нам надо перераспределять другие виды грузов. Нужно укреплять экспорт с другими странами. А тут с геополитикой мы ничего сделать не можем. Но нам важна экономика, грузооборот, не усложнять бизнес из-за политики. Будем продолжать работать", - сказал министр.

Напомним, 15 августа, в Риге состоялось 7-е заседание латвийско-российской межправительственной комиссии. Тогда Аугулис заявил, что комиссия необходима обеим странам для того, чтобы укреплять сотрудничество в рамках двухсторонних отношений.

2 февраля 2018 года, 16:21

Предыдущая статья Следующая статья
На радио Baltkom прошли съемки шоу талантов BRAVO! Доктор: врачам приходится прибегать к "белой и черной" лжи

Комментарии (17)

ёклмн 2 февраля 2018 года, 16:32

Ну вот видимо и началась очередная,а вернее очередная "история успеха"...,а ведь об этом сведущие люди предупреждали уже давно...По моему, это один из немногих министров реально осознающих во "что" мы потихонечку входим...

   ответить

А как 3 февраля 2018 года, 00:03

Вам может помогать геополитика если вы ЛОХИ.... Известно ли тебе что америка сжиженный газ закупает у России, танкер уже разгружается, помоему в Бостоне.. а потом его путь литва-латвия, вам лохам.. но уже с накрученной ценой. А это новость, шокировала, запад так обложил санкциями Россию, что впервые за всю историю, одна из богатеших стран мира по производству зерна,Канада, закупает его у России. Не вериться но факт.ЛОХИ ВЫ ЛОХИ господа латыши, дурят вас со всех сторон в то числе и друзья соседи литовцы и эстонцы.

   ответить

вов 2 февраля 2018 года, 16:53

Как не помогает?
Помогает ещё как.
Народ бежит отсюда, только пятки сверкают.
Потери за годы "истории успеха", превышают намного потерь во время войны.
Народу Латвии уже давно тут ничего не принадлежит. Хочешь на земле работать, бери в аренду у Шведов, банковский бизнес Скандинавский, сетевая торговля Литовская, средства массово информации Американские, и да же домоуправления в Риге и Юрмале, уже подминают под себя Литовцы.

   ответить

Garik 2 февраля 2018 года, 16:54

Зато Мишико за ручку подержали-поддержали и с Парашистым в унисон скачите. Наслаждайтесь теперь геополитикой. Нахрена ВАМ транзит российский и прочий с ней бизнес, когда хвала из Вашингтона заменяет ВАМ благосостояние собственного народа.

   ответить

Tranzit muerto 2 февраля 2018 года, 21:45

да - пора сажать политиков за пустопорожнюю брехню. С конфискацией!

   ответить

mant 2 февраля 2018 года, 17:53

вроде взрослый дядя...рос еще в то время когда во дворе за язык спрашивали... ну вот и ответь за базар правящей коалиции в которой состоишь..

   ответить

Russija 2 февраля 2018 года, 18:41

-Могли заработать на Северном потоке-2 ,,, А теперь только сосать лат-русофообы у США и кормит НАТО )))Другого пути у Вас нет!

   ответить

Светлана 2 февраля 2018 года, 19:10

Он все правильно говорит. Но ведь он наверняка назначенец какой-либо партии, и независимо поступать не сможет.
А хорошо было бы! Типа по приказу министра сообщения арестован Хрен Такой-то, который своими словами и действиями нанес значительный ущерб латвийской отрасли сообщения.
Хоть помечтать....

   ответить

Лёлик 2 февраля 2018 года, 19:58

Так у нас педиков не трогают , ЕС не велит...

   ответить

А за домогательство? 2 февраля 2018 года, 20:13

Домогался словами и действиями до отрасли сообщения, и даже вступил с ней в нетрадиционный секс!

   ответить

вова 2 февраля 2018 года, 19:36

Кангар , геополитика сделала американцев нашими лучшими друзьями , помогает сохранить свободу и независимость. Мы все можем уехать из Латви и никто нас не остановит. У нас теперь куча старых танкеток , к которым мы скоро сами сделаем снаряды. Пара батальонов друзей защищает нас в Адажи с более новыми танками
у которых есть свои снаряды. Нельзя думать только о грузах коммунистического Китая и транзите из России,которая оттяпала Крым и выбрала Трампа , а мы были за Клинтон. Нечего этих оккупантов килькой и шпеком кормить даже за деньги.

   ответить

Я 2 февраля 2018 года, 23:09

Аугулис, не переживай, нет худа без добра. Нефте продукты тю-тю, денежки тю-тю, зато какая радость в мангали, на саркандаугаве. Люди подышат чистым воздухом, а у нас в стране за все надо платить что за дождик что за воздух. ,не только ж вам дышать чистым воздухом на канарах

   ответить

11 2 февраля 2018 года, 23:14

9 числа вышла статья Путина, посвященная саммиту АТЭС Там Путин пишет: «Безусловно, масштабный проект создания зоны свободной торговли АТЭС должен реализовываться с учётом наработок и опыта ключевых интеграционных форматов АТР и Евразии, в том числе Евразийского экономического союза, в котором Россия сотрудничает с Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией. Наш союз динамично развивается, и мы готовы выстраивать отношения со всеми заинтересованными странами и объединениями».«И конечно, хочу отдельно отметить нашу идею по созданию Большого евразийского партнерства. Предложили формировать его на базе Евразийского экономического союза и китайской инициативы «Один пояс – один путь». Подчеркну, это гибкий, современный проект, открытый для присоединения других участников».Путин фактически предложил проект глобализации и показал инструмент воздействия и вписывания стран в этот проект, доказал что по-другому никак не получится, если не принять правила игры, которые он предложил.

   ответить

11 2 февраля 2018 года, 23:24

Геополитикой называется западная «наука», призванная объяснить процессы, протекающие в суперсистеме человечество, относящиеся к межгосударственным отношениям, с точки зрения географических факторов. Примечательно, что на сегодняшний день чёткого определения геополитики нет и данное явление в жизни общества трактуется каждый раз по-разному

   ответить

3хаха 3 февраля 2018 года, 04:16

Ау, patriot, ты где?

   ответить

Не гражданин 3 февраля 2018 года, 10:27

Этоти вопросы надо задать Ринкевичу, Вейонису, Пабриксу, Домбровскису и многим другим идиотам из правительства ...

   ответить

фуфайкин 3 февраля 2018 года, 12:07

такова доля слуги , себя надо винить , а не сидеть и при каждом гавновыбросе в сторону России , хозяину поддакивать

   ответить