"Что? Впервые слышу": премьер не знает о существовании приложения "Друг языка"

фото

Премьер-министр Марис Кучинскис не знает о существовании мобильного приложения "Друг языка". В этом он признался, отвечая на вопрос корреспондента радио Baltkom после конференции о проделанной правительством работе за два года.

"Что это такое? (последовало пояснение корреспондента)... Я ознакомлюсь, спросите меня об этом через неделю. Я об этом впервые слышу", - смеясь, сказал премьер.

Напомним, как уже писал Mixnews, 24 января Центр госязыка представил новое приложение "Друг языка", с помощью которого можно быстро и удобно отправить сообщение о возможных нарушениях или похвалить кого-то за использование госязыка. Это вызвало большой резонанс в русскоязычном сегменте соцсетей – в частности, некоторые активисты начали распространять в интернете призывы жаловаться на новое мобильное приложение, пытаясь добиться его блокировки в "Google Play Store".

9 февраля 2018 года, 12:51

Предыдущая статья Следующая статья
Baltkom-online: чего нам ждать от Олимпийских игр? Журналист из Пхенчхана на Baltkom: нам повезло, мороз отступил

Комментарии (30)

точно 9 февраля 2018 года, 13:24

они живут в другом государстве, махонькое государство а премьер ничего не знает, дебилы

   ответить

Рижанин2 9 февраля 2018 года, 18:14

У него есть один маршрут,это Брюссель.
А по Латвии ему некогда ездить.Да и незачем,Всё Латвия для них заканчивается границами Риги.

да и не нужно им это знать
Их задача исполнять приказы идущие с Брюсселя и госдепа.

   ответить

фуфайкин 10 февраля 2018 года, 09:47

на хуторе они живут под названием "Сейм" и вся связь с внешним миром , через посла США , в виде директив и предписаний

   ответить

Милулис 9 февраля 2018 года, 13:25

Какой у нас премьер , такой душка , и с юмором..Друг языка- это смешно, премии министрам ограничивать не надо, виновных,тех ,кто загубил проект э-здоровье за 40 миллионов, искать не надо..люблю его, всей душой.

   ответить

Glupij 9 февраля 2018 года, 14:08

Этот душка уже более 20 лет тусуется рядом с деньгами и привык к разным ситуациям. Ничего не знаю, ничего не вижу,- так и будет.

   ответить

Майк 9 февраля 2018 года, 13:27

А что в этом удивительного? Зачем ему об этом знать? Это,в перв очередь,расчитано для электората...

   ответить

ЧП 9 февраля 2018 года, 13:33

Может у него склероз? как-то на радио он не ответил сколько у него зарплата и сказал. что не знает что ему ее повысили.

   ответить

Ну всё 9 февраля 2018 года, 15:41

Ему больше не наливать !. Они и так дурные и тупые по природе своей. Это заложено генетически от природы, а тут еще и при должности.

   ответить

43 10 февраля 2018 года, 12:06

Дык он в коммунизме живет , 3-4 тыщи ему на счет идут, ему этого выше крыши хватает, потому что все бесплатно. транспорт,компенсации разные, медицина,релаксация, поэтому лишние 500-700 евро,которые ему добавили.он может и не заметить.

   ответить

вспоминаю 9 февраля 2018 года, 13:55

что как то кучинский ответил на вопрос журналиста, что жена ему НЕ разрешает читать прессу, так может мы просто не к тому человеку обращаемся как к премьеру. жена видимо читает вот пусть и выйдет на сцену

   ответить

Йофе 9 февраля 2018 года, 13:58

Ну дык это же нормально,у нас в стране всё так,все вроде чего-то делают,а чего делают одному Богу известно,Строят замки света, мосты,закупают военный хлам,создают не нужные прогаммы и сотни миллионов улетат в трубу и ни кто,ни чего не знает и ни за что не отвечает.

   ответить

не даун 9 февраля 2018 года, 14:12

А что возьмешь с крестьянина

   ответить

9 февраля 2018 года, 14:15

вот это поворот

   ответить

9 февраля 2018 года, 14:22

Пробку поймал

   ответить

9 февраля 2018 года, 14:28

Может он и про шесть категорий знания латышского не слышал?

   ответить

9 февраля 2018 года, 14:32

Зря сообщили, теперь премии выпишет

   ответить

9 февраля 2018 года, 14:32

Nezinaju,tagad izmantošu.

   ответить

9 февраля 2018 года, 15:00

А что он знает, что происходит в стране?

   ответить

Не Лоялен 9 февраля 2018 года, 15:32

А чего спрашивать через неделю то?Ответ и так очевиден)Это полезное предложение,поможет развитию латышского языка в Латвии,и бла бла бла)Такие как он,поощряют стукачество)Увы гены

   ответить

)) 9 февраля 2018 года, 15:52

А что вообще Марис Кучкинс знает о Латвии?

   ответить

9 февраля 2018 года, 16:01

кто то не дал ему бусики ... :)

   ответить

Бб 9 февраля 2018 года, 16:14

"Что? Впервые слышу. Вообще плохо слышу."
Больше ничего не остаётся, как дурака включать.

   ответить

9 февраля 2018 года, 16:17

Он еще много чего не знает!

   ответить

9 февраля 2018 года, 17:44

Ха,ха,ха!

   ответить

9 февраля 2018 года, 18:06

Ja sanāks)) aplikācija tik pat kvalitatīva cik VVC darbība

   ответить

Alex 9 февраля 2018 года, 19:42

...так население давно пишет,что наше "правительство" живёт или в параллельной реальности,или в виртуальной,или на другой "планете Латвия"

   ответить

10 февраля 2018 года, 10:02

А что он вообще знает ?

   ответить

Арнольд 10 февраля 2018 года, 12:02

Сука двуличная...

   ответить

10 февраля 2018 года, 18:03

включил дурака

   ответить

? 10 февраля 2018 года, 21:42

Интересно на каком языке он склонял Лукашенко к дружбе против России?

   ответить