Арманд Пуче: наши поборются за лучшие места на Олимпиаде!

фото

Латвийские спортсмены готовы показать на Олимпийских играх в Пхенчхане свои лучшие результаты. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал спортивный журналист Арманд Пуче.

"Настроение в нашей команде хорошее, все готовы показать свои лучшие результаты и это мы сможем увидеть во время олимпийских игр. Так же он рассказал, если ты отдаешь все и готов показать лучший результат, то ты будешь там, где должен. В нашей команде есть спортсмены, которые не только будут участвовать, но и бороться за лучшие места", - отметил журналист.

По его словам, в Латвии созданы комфортные условия для спортсменов.

"Они получают лучший сервис, технологии и медицинское обслуживание. Наши саночные и бобслейные трассы в Сигулде находятся на мировом уровне. Это помогает стране получить спортсменов высокого уровня, которые отлично подготовлены и смогут нас удивить. Такие, например, как Андрей Расторгуев, Харольдс Силов и Денис Васильев", - сказал он.

Пуче отметил, что одни из лучших условий Игр были в 1988 году в Сеули.

"Там был показан очень высокий уровень объектов и условий проживания, инфраструктура. Я не сомневаюсь, что и в этот раз Корея вложилась, и игры пройдут на самом высоком уровне", - сказал журналист.

Он добавил, что произошедшее с российской командой является уроком для всех: и для России, и для мирового общества.

"Но чтобы не случилось, спорт превыше всего", - отметил он.

Как сообщалось, в декабре МОК объявил о недопуске России на Олимпиаду в Пхенчхане под своим флагом, однако спортсменам, которые никогда не были замешаны в допинговом скандале, разрешили принять участие в играх под нейтральным флагом.

9 февраля 2018 года, 18:45

Предыдущая статья Следующая статья
Премьер: надеюсь, переведем школы на госязык без крупных скандалов Депутат: в Латвии понастроили больниц, а работать некому

Комментарии (15)

Alex 9 февраля 2018 года, 19:39

Что-то мне пару последних лет от "мирового спорта","олимпийских лозунгов" плевать охота...превратили чёрт знает во что ,одни бабки и политика кругом...Маленькая надежда на отдельные виды ,тот же хоккей ,футбол ,куда эти отожравшиеся хари типа МОК и др. доступа не имеют...Так думаю Корея после Олимпиады может подать в суд на ахинею ,которую внёс МОК в организацию игр.Ибо корейцы много лет назад выигрывали право проведения одного мероприятия,а то что получили на февраль 2018 - это отстой ,"слегка похожий" на честные соревнования ...

   ответить

ёклмн 9 февраля 2018 года, 20:24

Оу!...,и "этот" вылез...,ну-ну.:)))

   ответить

wolf 9 февраля 2018 года, 20:33

Soglasen budut nabljudatj za predelami stadiona

   ответить

Janka 9 февраля 2018 года, 21:03

а че он такой опухший?

   ответить

я 9 февраля 2018 года, 21:12

удачи и побед нашим спортсменам, будем держать кулаки.

   ответить

АЛ2 9 февраля 2018 года, 21:22

Ну, если учесть, что наших несмотря на решение арбитража очень многих не пустили, то конечно, за оставшихся придётся держать кулаки! Не всё ж дукурсам медальки по суду получать!

   ответить

наших, это латвийцев... 9 февраля 2018 года, 21:29

а за российских вы можете болеть живя в России... билет, поезд, Москва... ата ата

   ответить

наших, это латвийцев... 9 февраля 2018 года, 21:35

а за российских вы можете болеть живя в России... билет, поезд, Москва... ата ата

   ответить

АЛ2 9 февраля 2018 года, 22:35

"Латвийцев"? или "латышей"? Вы при случае поинтересуйтесь у своих соседей латышей они за кого?
В списке команды только три фамилии русские. Насчёт поезда, это вы поторопились, это вам дорога дальняя в Ирии светит, а мы здесь родились!

   ответить

Эти три фамилии не достойны вашего голоса? 9 февраля 2018 года, 23:24

То, что вы здесь родились ничего не значит, если бы значило вы бы болели за латвийцев..

   ответить

> Вы будете мне указывать, за кого болеть ?! 10 февраля 2018 года, 09:56

" Олимпийские игры — это соревнования не стран, а спортсменов в индивидуальных или командных видах спорта.
— Олимпийская хартия, глава I, Правило 6, пункт 1"
Я вообще болею за японца . Так что, мне в Японию переезжать, чтобы вам угодить?))))

   ответить

Латгалец. 10 февраля 2018 года, 02:22

По болеть за ЛАТВИЙСКИХ спортсменов,это само собой.И не обсуждается.
Ну и за Российских,то же. Хотим или не хотим(кое кто) но они наши ближайшие соседи.Так же как и Белорусы,Литовцы и Эстонцы.
Всем желаю добиться максимальных успехов.Невзирая ни на что.

   ответить

Ой! 10 февраля 2018 года, 08:52

" Наши саночные и бобслейные трассы в Сигулде находятся на мировом уровне. Это помогает стране получить спортсменов высокого уровня, которые отлично подготовлены и смогут нас удивить. Такие, например, как Андрей Расторгуев, Харольдс Силов и Денис Васильев", ПРОСТИТЕ, а каким боком Денис Васильев к саночным и бобслейным трассам?!)))

   ответить

Вова 11 февраля 2018 года, 10:43

А что это за авторитет?

   ответить

"Они получают лучший сервис, технологии и медицинское обслуживан 11 февраля 2018 года, 17:57

Вот-вот-вот..
Про медицинское обслуживание поподробнее, плз...

   ответить