Омбудсмен посоветовал главе больницы "Айнажи" искать другую работу

фото

Даже если в Детской психоневрологической больнице будет достаточное количество психиатров, Илону Балоде, скорее всего, не восстановят в должности главы клиники, поскольку под ее руководством медучреждение работало плохо. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал омбудсмен Юрис Янсонс.

Он считает, что если работники больницы не справляются со своими обязанностями, им следует искать другой вид заработка.

"Это вопрос к Минздраву, но я лично не уверен, что она может быть руководителем клиники. Допущенные нарушения указывают на абсолютную безответственность. Конечно, это сложная работа, но если вы с ней не справляетесь, найдите другую. Под руководством Балоде система не работала и лечение не происходило. Какая же это клиника?", - заявил омбудсмен.

Ранее сообщалось, что в детской психоневрологической больнице "Айнажи" планируется усилить меры безопасности, так как в прошлую пятницу на одну из сотрудниц клиники напали два пациента.

Напомним, 29 января госсекретарь Министерства здравоохранения отстранил от должности члена правления Детской психоневрологической больницы "Айнажи" Илону Балоде. Это случилось после того, как омбудсмен Юрис Янсонс рассказал о нарушениях в "Айнажи", которые с точки зрения прав человека, по его словам, граничат с жестокостью и пытками.

Между тем в интервью радио Baltkom Балоде заявила, что если омбудсмен приедет поработать в больницу "Айнажи", у него, возможно, изменится представление о лечении в этом стационаре.

13 февраля 2018 года, 14:37

Предыдущая статья Следующая статья
Полиция: кражу из сейфов в Privatbank мы уже фактически раскрыли АНОНС: в "Зеленой лампе" - народный артист Латвийской ССР Евгений Иванычев

Комментарии (15)

Светлана 13 февраля 2018 года, 14:52

Не понимаю, почему в этих проблемах разбирается не министерство здравоохранения, а этот попугай. Разве он может судить, не имея медицинского образования, кто там прав, а кто виноват?
Кстати, я смотрю, и ему его нехитрая работёнка с трудом даётся, - не поискать ли другую?

   ответить

)) 13 февраля 2018 года, 15:01

Он все может!Он же титульный!А они как правило везде свой нос суют,и считают что разбираются во всем лучше всех остальных,даже специалистов!)

   ответить

Анита 13 февраля 2018 года, 15:23

Конечно, проще всего оставить везде все как есть и никуда не совать свой нос.Если бы над вами поиздевались в больнице, вы бы по другому думали.Хорошо, что хотя бы омбудмсен поднял эту тему.

   ответить

)) 13 февраля 2018 года, 16:37

Я не говорю оставить все как есть!Где я про это написал?Тут надо проводить следствие в начале,доказать что то что психи напали на врача,виноват именно глав врач!А не так с бухты барахты взять и уволить человека!Тогда при таком раскладе надо всех врачей кто в этой больнице работает так же по увольнять,без суда и следствия,и больницу закрыть к чертям собачьим!В таких случаях,как правильно Светлана выше написала,должны разбираться опытные люди,которые хорошо разбираются в медицине!От таких случаев не кто не застрахован, кто в таких местах работает!На то это и псих больница!Ибо там врачи работают с невминяемыми людьми!

   ответить

)) 13 февраля 2018 года, 17:24

Если бы про это простой латыш бы написал,про это не кто бы слова не сказал!А так как эо Омбудсмен,вопрос поднял,который с медициной не как не связан,само по себе напрашивается мнение,что ему местечко приглянулось!Может хочет своего родственника туда пристроить на место глав врача!

   ответить

шустрый 13 февраля 2018 года, 17:52

Так он и ищет в Евросоюзе,идёт по пути Хомяка....опустит Латвию,всплывёт в ЕС.

   ответить

неверно поставленный вопрос 14 февраля 2018 года, 21:45

правильнее спрашивать так:
почему комиссии минздрава не реагируют на жалобы пациентов, либо реагируют так, что всегда виноват пациент, и никогда не лишают лицензии?

   ответить

Танцующий сатир 13 февраля 2018 года, 14:54

А мелодию из фильма "Челюсти" пропукать он может? Это навык занятнее, чем псевдомысли рожать.

   ответить

Ф 13 февраля 2018 года, 14:58

Врачи не должны бороться с больными или кричать на них, для этого есть полиция либо государство должно обеспечить псих больницы охраной. При каждом конфликте следует вызывать полицию и сообщать омбудсмену.

   ответить

Вадим 13 февраля 2018 года, 14:59

"Это вопрос к Минздраву, но я лично не уверен, что она может быть руководителем клиники. ..."
Она МОЖЕТ или не может? Вы разберитесь сначала!
Или это опять MIXNEWS свои перлы вставили!

   ответить

чел 13 февраля 2018 года, 16:05

Искал бы и ты, ебутсмен, себе другую работу. Хотя бы вместо того умершего дворника, земля ему пухом.
Хотя представляю какие были бы после твоей "уборки" улицы.....))

   ответить

Читатель 13 февраля 2018 года, 18:42

Вся эта история с Айнажами дурно пахнет. Была разборка на ТВ. Почему претензии там выставлял отчим, а не мать? Кажется, что кто - то хочет выжать оттуда реновированную больницу с бассейном и сделать там шикарный особняк.

   ответить

Майк 14 февраля 2018 года, 13:30

Стотпроцентов зотят отбить учпсток и сделать там гостинницу.

   ответить

йуок6 15 февраля 2018 года, 18:59

не юра ты стрелки не переводи ( защитник ты наш беспристрастный , сверяющий свою деятельность с законами и конституцией ) ..не так ...пусть чакша пишет заявление - она несет первую ответственности в области здоровья в стране ...

   ответить

Mart 15 февраля 2018 года, 22:59

Nu cto eto za lecenie,esli na postupivsih detej ne vedutsa daze kartocki.Ctoeto za klinika ? O cem recj ? Neudiviteljno, cto mnogim detjam ne trebuetsa lecenija. Znacit , komu to vigodno bilo ih tuda napravljatj. Eto sgovor prestupnikov, nazivajuscihsja na bezzascitnih detjah. Interesno , pocemu zavhoz pokoncil s soboj, kogda za nih vzjalisj ? Ili ocerednoj pedofil ,pristroivsijsa poblize k detjam ? Za takuju bezotvetstvennuju rabotu ,Ne toljko Ilonu, nado vseh pricastnih gnatj iz medicini i ot detej podaljse. Sazatj nado, a ne otstranjatj !Spasibo estj porjadocnie ljudi, kotorie vzjalisj razgrebatj etu grjazj.

   ответить