На сотрудницу психбольницы "Айнажи" напали пациенты

фото

В детской психоневрологической больнице "Айнажи" планируется усилить меры безопасности, так как в прошлую пятницу на одну из сотрудниц клиники напали два пациента, пишет Latvijas Avīze.

Как рассказала заместитель начальника Видземского регионального управления полиции Анжела Геляну, 9 февраля после обеда была получена информация о нападении в больнице "Айнажи". По подозрению в нападении задержаны пациенты клиники — подростки 2000 и 2002 г.р.

По словам главы правления Рижского центра психиатрии и наркологии Яниса Бугина, и.о. обязанности руководителя больницы "Айнажи", один из задержанных в клинику не вернется, тем более он попадается на подобном правонарушении уже во второй раз. Известно, что оба задержанных проходили курс лечения от зависимостей.

"Я думаю, проведут экспертизу, а также допускаю, что ему предпишут принудительное лечение", — сообщил Бугин.

В свою очередь, с пострадавшей сотрудницей лечебного заведения в настоящее время уже все в порядке, поскольку со стороны нападавших "было больше слов, чем действий".

В больнице встревожены ситуацией и обсуждается повышение мер безопасности. В частности, возможно, появится охранник, а также установят "тревожную кнопку".

Одна из сотрудниц больницы, которая не захотела раскрывать свое имя, отметила, что после отстранения главы клиники Илоны Балоде работники не чувствуют себя в безопасности.

"Нам часто нужен совет, а мы не знаем к кому обращаться. Бугин очень старается, но советы нам нужны незамедлительно, а он не всегда доступен", - сказала она.

Фото: Skaties.lv

13 февраля 2018 года, 09:56

Предыдущая статья Следующая статья
Полиция: сообщениями о педофилах дети пытаются привлечь внимание взрослых Полиция: кражу из сейфов в Privatbank мы уже фактически раскрыли

Комментарии (19)

3хаха 13 февраля 2018 года, 10:18

Больше слов, чем действий))) Какая формулировочка! Так что было-то на самом деле?

   ответить

Вадим 13 февраля 2018 года, 10:39

НАПАДЕНИЕ!

   ответить

Natalja Novikova 13 февраля 2018 года, 10:50

И чего добивается эта комиссия? Это расследование, которое журналисты со всех сторон освещают? Все взрослые люди, все прекрасно понимают, что это за работа, далеко не работа мечты хоть кого нибудь. Сколько платят за эту работу. И хорошо, кто-то оттуда уйдёт, кого-то уволят и кто придёт на их место? Врачи-сестры-санитарки "от бога"? Или те кто" по призванию"? Люди, которое это пишут в сетях, вы туда пойдёте на ту зарплату? А для своих детей такую работу хотите? чтобы они там работали? Ну конечно нет. А КТО ТОГДА ТАМ БУДЕТ РАБОТАТЬ? Лишь бы кто пришёл, потому что других нет. Или никто и это место прикроют, а дети будут лечиться дома, родители то конечно имеют все кучу денег и вагон времени с ними сидеть. Ну так каков будет итог этой вакханалии, устроенной ради пиара или отъема здания? Кто догадается?

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 11:09

Ну да, годами было тихо, и вдруг началось. Может, больные недополучают лечение - лекарства стали уходить налево?

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 14:40

Я имею ввиду именно л е ч е н и е , предполагающее улучшение, а не психотропные препараты, делающие из человека растение. Кто не понял и минусует, у меня есть небольшой опыт работы в неврлогии.

   ответить

Ю 14 февраля 2018 года, 00:26

Можно подумать-до этого были великие специалисты!Такие же простые смертные.
Не от Бога.

   ответить

Беня Мирошников 13 февраля 2018 года, 10:57

Вот они, Последствия "спайсов"

   ответить

Natalja Novikova 13 февраля 2018 года, 11:03

"личные вещи"?!!! Этот Янсонс Он чётко понимает, что это за пациенты?! А если на" личном " поясе психически нестабильный ребёнок удавится, кто будет отвечать? А если" личным" лезвием порежет вены-другого ребёнка, кто за это будет ответственен? Персонал, который 24часа в сутки должен сидеть с одним конкретным ребёнком рядом и держать его за руки, потому что "нельзя привязывать"? А где там 80 человек свободного персонала, чтобы каждому ребёнку достался? Вообще люди несут такой бред, что вообще не понимаешь, как они пробились в какие то омбудсмены. Ну где здравая мысль, где логика у этих людей. Или плевать, лишь бы "я гуманным и хорошим выглядел, а вы уж вертитесь как хотите, но мои невозможные претензии выполняйте, как, каким образом, не моё дело ". Вот такие сейчас люди кругом. Демагоги или тупицы. Ни один не предлагает реального решения

   ответить

Лялечка 13 февраля 2018 года, 14:30

держать его за руки - тоже метод ограничения, как и фиксация

   ответить

ой не надо 13 февраля 2018 года, 18:33

Есть разные психически неуравновешенные, те, кто совсем неуправляемые те находятся на Твайка, а не в Айнажи, там с такими диагнозами не держат.И чтобы они повесились на ремне,должны быть как минимум шизофрениками.

   ответить

вова 13 февраля 2018 года, 11:12

Буйных с перепугу от кроватей отвязали ,бундесМен приказал.

   ответить

Яна Яначка 13 февраля 2018 года, 11:24

В айнажах все как зомби этими лекарствами напичканы дети у знакомай там дочь была так она когда приехала ниузнала своего ребёнка дома он был савсем другим до этой больнички ребёнок знал все буквы читала девачка как попала туда так ничего незнала вообще даже одежду варавали её сама она говорила медсёстры адевали её одежду другим детям она даже просила маму нивазить ей ничего у ниё всё отбирали.А если надавала кололи успокоительное.

   ответить

Mdeee 13 февраля 2018 года, 12:09

Грамматика...

   ответить

Лялечка 13 февраля 2018 года, 14:35

Не пишите ерунды! Если Ваша знакомая была настолько не довольна качеством помощи в конкретной больнице, то она могла в любой момент отказаться от лечения и продолжать лечение на дому, или в частной клинике зарубежом. У нас тоже есть частная психиаьрическая клиника (не уверена, что они работают с детьми), но цена услуг 200 евро в день.

   ответить

Вы 13 февраля 2018 года, 18:43

Послушайте,люди отдали больного ребенка в государственную клинику и получили обратно овощ.
С какой стати они должны идти в частную клинику? Не берите налоги, тогда все будут лечиться за свой счет и где хотят. Незачем оправдывать эксперименты над детьми,и покрывать издевательства работников над беспомощными пациентами.

   ответить

Ю 14 февраля 2018 года, 00:31

А куда перевезти?
По всей Латвии мотаться в поисках подобного учреждения?
Сама подумай!
Не много таких(я думаю).

   ответить

90 13 февраля 2018 года, 18:37

Видно такой метод работы в местных социальных учреждениях, всех детей накачать клоназепамом и привязать к кроватям, чтобы не мешали персоналу отдыхать.А персонала там 78 человек.Что они все там делают, если детей в клинике всего 80,кроме того, что зарплату получают и имеют полные социальные гарантии.

   ответить

Чоп 13 февраля 2018 года, 12:57

При агрессии сразу вызывать омбудсмена и полицию на помощь, врачи должны лечить а не бороться. Пусть омбудсмен их держит а врачи полечат.

   ответить

Nitj 13 февраля 2018 года, 18:06

Segodņaščij "domašņij ujut".

   ответить