Латвию накрыл снегопад; десятки жителей без электричества (+ОПРОС)

фото

После снегопада минувшей ночью вся Латгале, Селия и часть Видземе снова покрыты снегом, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Глубина снежного покрова в 8 часов утра составляла там от 5 до 10 сантиметров, а в Резекне - 15 сантиметров. Тем временем в Екабпилсе, Мадоне и Гулбене глубина снежного покрова составляет примерно 10 сантиметров.

Снег скопился на ветвях деревьев и местами на проводах. В свою очередь, карта предприятия Sadales tīkls свидетельствует о нескольких десятках аварийных отключений, которые могут быть связаны с выпавшим снегом.

Синоптики прогнозируют, что в воскресенье снежный покров на востоке Латвии еще увеличится, а затем в начале недели пройдет дождь и снег начнет таять. После же этого снег выпадет снова, после чего ожидается похолодание.

Тем временем сегодня в Латвии ожидается преимущественно пасмурная погода, ожидается дождь и мокрый снег, в центральных и западных районах возможен туман, а на дорогах может образоваться обледенение.

Будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер. Медицинский тип погоды второй, благоприятный. Температура воздуха по стране составит от +1 до +4 градусов.

В Риге сегодня также будет пасмурно, ожидается дождь и мокрый снег, воздух прогреется до +3, +4 градусов.

Фото: pixabay.com

27 января 2018 года, 10:13

Предыдущая статья Следующая статья
Давайте поиграем с цветами: молодожены прислали фотографу 30 страниц замечаний Афиша: выставка “Третьим будешь?”

Комментарии (36)

Алексей Алексеев 27 января 2018 года, 10:58

латвию.всю чтоли.в риге нет снега.пишите точно.

   ответить

Алексей Алексеев 27 января 2018 года, 10:58

голый асфальт

   ответить

Русский латвиец 27 января 2018 года, 11:14

Латышня-не лезте к нашим детям-сволочи! Мы хотим и будем учиться на русском языке.

   ответить

Resnais 27 января 2018 года, 12:21

Ko ņaudi, re ku tev iespēja http://vesti.lv/news/tysyachi-latviiskih-russkih-mogut-pereehaty-v-voronezh

   ответить

Русский латвиец 27 января 2018 года, 15:54

Хрен тебе. Я на своей земле. А ты можешь уезжать в Канаду...

   ответить

Русский латвиец 27 января 2018 года, 16:04

Петр1 в начале 18 века купил эти земли у Шведов. Учи историю. И мои предки жили и живут здесь 300 лет. Мы развивали эту территорию.Вам дали возможность учиться, создавать элиту ..., а вы, получили на халяву власть и просрали все. Вы не способны управлять государством. Ваше все-песни и танцы. Ну так занимйтесь тем, что умеете.

   ответить

Иван 27 января 2018 года, 15:09

Вам пора учить своих детей китайскому, скоро вся сибирь и дальний восток на нем говорить будут, а через лет 6 если Пупкин останетса то и москва с питером тоже

   ответить

Larisa Bågvik 27 января 2018 года, 11:15

Так есть снег или голый асфальт???? В Ригу собралась на следующей неделе, что одевать? Поточнее бы!

   ответить

Рижанка 27 января 2018 года, 11:47

Белые тапочки !!! Простите !!!

   ответить

Таня Пасечнюк 27 января 2018 года, 11:19

Он есть но он не видемый

   ответить

ГЫ ГЫ ГЫ 27 января 2018 года, 12:10

Желательно что бы это случилось в старой риге на определенных улицах .

   ответить

Natalja Berust 27 января 2018 года, 11:24

В риге дождь,плюсовая температура,снега нету. Под ногами голый асфальт и грязь из-за оттаявшей почвы

   ответить

Angela Bestikova 27 января 2018 года, 11:28

Где?

   ответить

Ina Tit 27 января 2018 года, 11:29

Да +1 хорошо не холодные резиновые сапоги. Кожу испортите реогенты посыпаны обувь жалко.

   ответить

От тудова 27 января 2018 года, 11:31

Не знаю что тама в Латвии, а в Олайне как был растаямши, так до сих пор и не выпамши.
))

   ответить

Богдан Лозицкий 27 января 2018 года, 11:37

Предсказатели погоды как и политики,врут всего-лишь один раз,но каждый день!

   ответить

Galina Jekabsone 27 января 2018 года, 11:41

По полям бегут ручьи ,на дорогах лужи ,скоро выйдут муравьи после зимней стужи,пробирается медведь сквозь речной валежник,стали птицы песни петь и расцвёл подснежник!

   ответить

Galina Jekabsone 27 января 2018 года, 11:41

Это синоптиков Накрыло!

   ответить

Марат Воронов 27 января 2018 года, 11:44

Imanta

   ответить

Виктор Казачков 27 января 2018 года, 11:54

МАДОНА

   ответить

Алексей Алексеев 27 января 2018 года, 12:07

сейчас снега нет.микневс пиздит все время

   ответить

Ивета Никитина 27 января 2018 года, 12:34

Вальмиера-Видземе-дождь идёт.

   ответить

Natalija Ostrovska 27 января 2018 года, 12:43

Jurmala

   ответить

Olga Cvetkova 27 января 2018 года, 13:29

Латгалию настиг снег в расплох. Машина во дворе стоит..в магазин пешком надо идти...дороги не очищены от снега

   ответить

******* 27 января 2018 года, 14:00

СКОРБИМ !!! ВЫХОДНЫЕ ЖОПА У ВАС !!!!

   ответить

Antonina Volohova 27 января 2018 года, 14:07

Ригу уже открыл.

   ответить

Нина Вишнякова 27 января 2018 года, 14:56

Резекне

   ответить

Настасья Бондыч 27 января 2018 года, 15:17

Екабпилс

   ответить

Нет света ????????? 27 января 2018 года, 15:41

Так это история успеха дебилы

   ответить

Ирина Скобцова 27 января 2018 года, 15:49

В Лиепае солнце ☀️ ,снега нет.

   ответить

РИГА 27 января 2018 года, 16:31

УРА !!! ЛЕПАЙЧАНАМ !!!

   ответить

Irina Kurisa 27 января 2018 года, 17:14

Гдееее?

   ответить

Maksim Varganov 27 января 2018 года, 19:42

В Риге теплынь)стабильный плюс4 уже пару дней)

   ответить

Babok Aleksey 27 января 2018 года, 22:15

ДесЯтки? От 10 до 100?

   ответить

Богдан Лозицкий 28 января 2018 года, 04:12

   ответить

Александра Станкевича 28 января 2018 года, 19:23

За ригой

   ответить