Пабрикс: учения "Запад" приведут к еще большей изоляции России

фото

Организуя военные учения "Запад 2017", Россия себя еще больше изолирует от остального мира, не позволяя снять напряжение, которое возникло между Россией и Западом, считает депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Пабрикс убежден, что учения "Запад 2017" могут усугубить напряжение и в самой России.

"Россия, конечно, может попробовать доказать, что ей можно доверять и учения не предусмотрены для нападения или оккупации какого-то соседнего государства. Однако агрессивный характер учений вызывает опасения, что российская риторика, к сожалению, в очередной раз не совпадает с ее намерениями", - считает Пабрикс.

"Таким образом Кремль себя загоняет все дальше в изоляционный тупик без каких-либо возможностей маневра сдвинуться с этой позиции. Последствия такой политики увеличивают вероятность приближения России к КНДР, которая живет в изоляции и шантажирует войной ближайших соседей, и я не верю, что это то, чего хочет российское общество", - уверен депутат.

Напомним, ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич предупредил, что во время российско-белорусских учений "Запад" Латвия должна быть готова к провокациям, которые сначала будут выглядеть как инцидент.

Данные учения Латвии, по словам Ринкевича, скорее всего, прямо не угрожают, но являются элементом дополнительного напряжения.

В свою очередь посол Латвии в России Марис Риекстиньш указал, что в Латвии не следовало бы преувеличивать возможные угрозы от российско-белорусских военных учений "Запад".

"Военные учения как таковые не являются чем-то необычным - каждое государство вправе развивать свою обороноспособность, но латвийская сторона хотела бы, чтобы этот процесс протекал открыто", - подчеркнул посол в интервью Латвийскому радио.

На вопрос о возможности провокаций во время учений "Запад" он ответил, что не располагает и не может располагать такой информацией, ибо провокации по определению должны быть неожиданными, но подчеркнул, что это не первые учения такого рода, поэтому не стоит преувеличивать возможные угрозы.

Как сообщалось, Россия пригласила Латвию наблюдать военные учения "Запад". Также Россия и Белоруссия утверждают, что учения будут носить оборонный характер.

Стратегические учения "Запад-2017" пройдут 14-20 сентября в Белоруссии, а также на трех российских полигонах. В них примут участие до 12,7 тысячи военнослужащих. Ряд стран НАТО, а также власти Украины ранее выражали обеспокоенность из-за предстоящих маневров.

10 сентября 2017 года, 10:54

Предыдущая статья Следующая статья
Ростовскис: иностранные языки не угрожают Латвии, а помогают За выгодные контракты для "своей" фирмы уволен советник Минобороны

Комментарии (44)

Ть 10 сентября 2017 года, 11:00

Как можно изолировать Россию не изолируя их грузы через Латвию? Начните с изоляции грузов.

   ответить

Карлис 10 сентября 2017 года, 13:05

Этот гнусных пустобрех уже обеспечил себе в следующей жизни существование в виде навозного червя.

   ответить

алекс 10 сентября 2017 года, 14:56

Интересно,этим же пустобрехам ,наверняка,платится хорошая зарплата или что то обещано,потому как Пабрикс же не идиот совсем.Это нагнетание обстановки на границах с Россией выгодно Госдепу,потому как стрижет за защиту деньги и правительству,которое под шумок тырит не по детски.
В другом регионе нагнетается не меньше.Люди в Южной Корее и я Японии запуганы так,что живут как последний день и когда правительства этих стран отстегивают Америки-народ это только приветствует.
И работает же схема.А продажных политиканов везде хватает.Но у нас просто зашкаливает.Менталитет,однако.

   ответить

Kukiw 11 сентября 2017 года, 12:32

Менталитет?!?! Нет, генетика.

   ответить

Garik 10 сентября 2017 года, 11:05

А чего 4-е года назад не "изолировал"? А 8 лет тому обратно? Эх, Побрякухин,Побрякухин,- если бы ты свое "мнение" озвучивал! Флюгером, и не на башне Петра, а на ранчо Обмановском или Клинтонши твое самое место.

   ответить

негражданин 10 сентября 2017 года, 13:16

А почему Россия раньше не отказалась покупать шпроты ради нас а только когда их прижали санкциями?

   ответить

Рус 10 сентября 2017 года, 21:15

Кого прижали санкциями? России это только на пользу! Сейчас она начинает производство новых товаров! Сколько уже санкции и всё их ужесточают а России хоть бы хны!

   ответить

чел 10 сентября 2017 года, 11:10

Надо бы изолировать этого пидара-недоминистра, дабы не заражал пидорофилией окружающих здоровых людей.

   ответить

musu atbilde 10 сентября 2017 года, 14:39

Латысская армия призывает латвийцев выбирать безопасные места для сбора грибов, а не приезжать в район Адажского полигона,где проходят военные учения.

   ответить

умница 10 сентября 2017 года, 11:26

Приходите к нам в гости нам без дураков скучно

   ответить

Лёлик 10 сентября 2017 года, 13:38

А других в европарламенте не держат , за редким исключением...

   ответить

mant 10 сентября 2017 года, 11:26

как сказал господин Лавров дебилы бля*ь...а этот редкостный ...

   ответить

citron 10 сентября 2017 года, 11:39

Ne nado delitj na debilov i redkostnih debilov oni vse bljadj redkostnie debilo-pidorasi

   ответить

Ржунимагу 10 сентября 2017 года, 14:14

Отрыжкой Пабрякушкина отравили в июле Юльку Латынину! Вынуждена покинуть Россию...Запах невыносим...
Жаль, страну, куда она прибыла! Общаться с ней придется в противогазе! Ага! )))

   ответить

wolf 10 сентября 2017 года, 11:28

Izoljator kanalizacionnih trub

   ответить

Гекатон Родосский 10 сентября 2017 года, 11:53

Этот идиот уже всех достал. С умным видом несет чушь, надеясь, что его примут за умного человека! Даже среди 35 стран так называемого запада нет единства в вопросах связаных с Россией, а это далеко не весь мир, всего лишь его маленькая его часть, и даже экономически на сегодняшний день не самая сильная! Этому салдафону неплохо бы географию подучить!

   ответить

Ржунимагу 10 сентября 2017 года, 17:50

Да не ИДИЁТ он совсем! - Несколько лет назад было его интервью на РБК...Так Пабрякушкин с гордостью заявил: - Я Профессор! Я Политолог! При этом резко выдвинул челюсть вперед! Вот! )))

"Этому салдафону неплохо бы географию подучить!"...

До СОЛДАФОНА ему как до Бердичева...раком! Ага! )))
А насчет географии...Он весьма слаб в этой науке! Туповат, как сибирский валенок!
Сказывается "глобус Латвии"! Да! )))

- Задал я Пабриксу вопрос:
Где полуостров Канин нос?
Но он не знал, которой Канин
И указал на свой и мамин! )))

Задал я

   ответить

Jonas Gavėnas 10 сентября 2017 года, 11:53

Durak

   ответить

Это он? 10 сентября 2017 года, 15:29

Который созывал на митинг 13 января Пабрикс .После митинга одни сели на нары, один парень 16 летний стал инвалидом, а Шткокенберг и Пабрикс сели в сейм.

   ответить

Ответ 10 сентября 2017 года, 11:58

Пока в Латвии у власти такие побрякушки,нищета и изоляция обеспечена самой латвии

   ответить

Варпа 10 сентября 2017 года, 12:05

   ответить

Блокада 10 сентября 2017 года, 12:03

Лес,газ,алмаз,золото, нефть всё в России!! А что будет делать Латвия если Россия окажется в изоляции? Сухари сушить?!Латвийская продукция я смотрю не очень конкурентная в ЕС, даже боитесь открытия "Lidl" в Латвии!!

   ответить

Андрей 10 сентября 2017 года, 12:03

А изоленты хватит у этого изолятора?

   ответить

Варпа 10 сентября 2017 года, 12:04

Бряк,бряк ничего нового

   ответить

Разница 10 сентября 2017 года, 12:10

России будет по....й а Латвии будет пи...ц!!

   ответить

lara 10 сентября 2017 года, 12:30

Чем это эти учения "агрессивнее" от других многих учений? Теперь запретите вообще России учения проводить, тогда как сами проводите когда хотите и вблизи границ России. И парад на 9 мая у них "агрессивный". Там тупеют не подетски.

   ответить

Alex 10 сентября 2017 года, 12:46

В 2017 году США заключили с Россией крупнейший контракт на поставку ракетных двигателей серии РД ...пабрикам привет !

   ответить

доктор БляБолит 10 сентября 2017 года, 12:48

Пабрикушкину на заметку.

Washington ProFile. Доллар - это грандиозный аппарат управления всем миром.
Важно понять, что лежит в основание могущества американской валюты. А это вовсе не золото или товарное обеспечение, а военная мощь США.
Развязывание вооружённых конфликтов это обеспечение могущества доллара.
WashingtonProFile (Вашингтон ПроФайл)

Ключевые слова "Развязывание вооружённых конфликтов это обеспечение могущества доллара"

Что на это скажет Пабрикушкин.

   ответить

qqrhy5 10 сентября 2017 года, 13:02

оболванивание общества продолжается - ибо это суть и надежда существования правых партий и лично его будущего .... об этих учения восточный сосед заявил еще в 15 году с количеством военнослужащих - вся информация доступна

   ответить

Маргарита Ершова 10 сентября 2017 года, 13:26

Мне кажется это Латвия в изоляции от мозгов ,пабрикс так точно!

   ответить

Умалишённый 10 сентября 2017 года, 13:51

Пабрикс - деградирующая личность!

   ответить

фактик 10 сентября 2017 года, 13:59

ринька пидар - это уже инцидент, правда латыши почему то предпоитают не обращать на это "ЧУДО" внимание. Что же касается " ПОБРЯКУШКИ" - КРОМЕ КАК УСИЛИВАЯ НАПРЯЖЕННОСТЬ В СТРАНЕ ОН НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛАТВИИ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИ ЧЕ ГО ! Правда очень любит америкосо, наверно как ринька.

   ответить

ха ха ха 10 сентября 2017 года, 14:14

Пабрякушка молодец. что не скажи.
Очень честно отрабатывает вашингтонские зелёные бумажки.

   ответить

Хруст 10 сентября 2017 года, 14:40

Дебил, ответь сначала, что в Адажи делает толпа оккупантов? Тоже пытается нас изолировать?

   ответить

Вопрос к редакции 10 сентября 2017 года, 15:17

Опять откровения из дурдома, зачем?

   ответить

Редакция 10 сентября 2017 года, 15:38

Посмотреть как протекает болезнь, пусть консилиум выразит мнение!

   ответить

Опять он 10 сентября 2017 года, 16:31

Эй, хватит нам слушать провокационные "прогнозы" этого товарища. Чей он а......т ?

   ответить

Гражданин латвии-патриот России 10 сентября 2017 года, 18:58

Если бы была одна миллионная процента,что Россия хочет вернуть свои исконные земли в Прибалтике,то вы не проводили бы здесь геноцид русских граждан.

   ответить

Edvins Amolins 11 сентября 2017 года, 03:37

Обосрался от страха вот и паникует. Высер...

   ответить

Edvins Amolins 11 сентября 2017 года, 03:39

   ответить

Sedna 11 сентября 2017 года, 08:55

Прислушиваться к мнению "великого русофобского" Побрякушкина - себя не уважать.

   ответить

Оккупант 11 сентября 2017 года, 11:28

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

   ответить

каджич 11 сентября 2017 года, 20:56

Какой толк обсуждать этого Чебуратора .что не имеет никакого веса.невлияющего ни на что.

   ответить

Vera Maslova 13 сентября 2017 года, 20:05

Не лезте со своим уставом в чужой монастырь.Они на своей территории находятся и они хозяева своей земли.Займитесь своей нищей страной и нищим населением,кроме чиновников.

   ответить