МИД РФ снова указал на "позорный статус" неграждан в Латвии

фото

Директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов указал на недопустимость игнорирования профильным институтом организации проблем русского национального меньшинства в Латвии и Эстонии, выступая в понедельник на открытии совещания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по рассмотрению выполнения обязательств в области человеческого измерения. Об этом говорится в распространенном на совещании официальном заявлении российской делегации.

"Абсолютно неприемлемым является многолетняя пассивность Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств в отношении положения русскоязычного меньшинства в Латвии и Эстонии, а также позорного, унизительного статуса "неграждан" - постыдного для современной Европы явления. Рассчитываем, что новый комиссар будет уделять этим вопросам должное внимание", - подчеркнул представитель МИД РФ.

Напомним, ранее стало известно, что из-за отрицательной позиции Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK правящая коалиция не поддержит предложение президента Латвии Раймонда Вейониса прекратить присваивать статус негражданина родившимся в Латвии детям.

По последним данным, в Латвии проживают почти 2 миллиона человек, при этом свыше 252 тысяч жителей являются негражданами. В Эстонии численность населения составляет 1,3 миллиона человек, из которых порядка 80 тысяч - неграждане.

Источник: ИТАР-ТАСС

11 сентября 2017 года, 21:44

Предыдущая статья Следующая статья
Коалиция не поддержит ликвидацию негражданства в Латвии Демограф: политикам стоит хвастаться семьей, а не яхтами и молодыми блондинками

Комментарии (20)

600 ТЫСЯЧ НЕГРАЖДАН ЛАТВИИ 11 сентября 2017 года, 21:52

((( Россия ну хоть газ этим нацистам отключите ....!
- МЫ уж потерпим !

   ответить

barakuda 12 сентября 2017 года, 08:54

Kremlevidnije zivut v gorodah

A mestnije v selah .

Putlet.otluci gaz.nawim kremlevidnim zimoi ZARKO !!!

   ответить

Elfa 12 сентября 2017 года, 19:49

Пабрикс"Единство": газ купим у американцев

   ответить

varbut.com 11 сентября 2017 года, 21:54

Кто сказал что позорный.
Они хоть у самих неграждан это спросили.

Например меня, как негражданина всё устраивает.
И главное мне не надо каждые четыре года копаться в дерьме. Под названием выборы. В поисках "лучшего" кусочка

   ответить

axa111 12 сентября 2017 года, 07:54

Человечко! Ты дуро?

   ответить

Well 12 сентября 2017 года, 08:52

Этот человек просто не совсем адекватен психически. У него синдром привлечения к себе внимания. По всей вероятности в жизни он совершенно одинок. Даже если у него есть жена. то он явный подкаблучник. Или мама у него - лидер в семье. К нему дома в общем совершенно не прислушиваются. И у него такая болезнь и развилась. Давайте его пожалеем.

   ответить

Ржунимагу 12 сентября 2017 года, 09:20

Этот биомусор давно в стадии прогрессирующей паранойи...Что с него взять? - Только анализы! Варбут Комович Гниденко! - Девственник...Хронический недоёб... Занимается мастурбацией...Склочник..."От осины не родятся апельсины!" (с) ...Прикиньте, кто его родил?! Ага!
Да, пожалеем эту особь... Подкинем ему (минусов) - Он их хавает, как дерьмо скарабей! Вот! )))

   ответить

каджич 11 сентября 2017 года, 22:11

Вариант.России необходимо настаивать на принятии негражданами гражданства России.поскольку до местного дикарского режима цивилизационный прогресс еще не скоро дойдет.пока они пройдут все стадии развития.все передохнут раз по сто.

   ответить

брек 11 сентября 2017 года, 22:24

Указывай,не указывай,пока Россия не введет такие же санкции к Латвии и Эстонии,как ввели к ней дело никогда не сдвинеться с места. И плевать на международное право,Так же как эти страны плюют на права человека!!! Этот бы демарш обратил больше внимания,чем все эти разговоры в течении 25 лет! Но это только во сне случиться!!!

   ответить

barakuda 12 сентября 2017 года, 08:58

Balti davno pod sankcijami
Produkti Nizja tranzit nema gaz doroze europi

PRIVIKWIJE.

   ответить

Ъ 12 сентября 2017 года, 09:16

Санкции ровно семетричные,и прибалты их первыми ввели,теперь локти кусают.

   ответить

barakuda 12 сентября 2017 года, 21:15

Ammeri wproti pokupajut za 27$ i govorat Dewevo

   ответить

Janina Pezdiņa 11 сентября 2017 года, 23:06

На постоянные бла-бла-бла России о гражданах весь мир давно не обращает никакого внимания.

   ответить

Janina Pezdiņa 11 сентября 2017 года, 23:07

о негражданах

   ответить

Ося 12 сентября 2017 года, 07:57

Я все время ржу со статистики.Господа,откуда цифры почти 2 ляма население Латвии.Забудьте вы уже эти сладкие для ваших ушей цифры.Вы ближе к Эстонии и это факт.

   ответить

Sedna 12 сентября 2017 года, 08:55

МИД РФ снова указал на "позорный статус" неграждан в Латвии----------------------------------------------
Всё трепятся и трепятся. А между тем проблема не только в негражданстве. Русских здесь всё больше и больше унижают. Сделали уж что-нибудь путное.

   ответить

ruskojazicnij 12 сентября 2017 года, 09:06

Grazdanam nado jazik ucit.istoriju

Negrazdanam v rawku vizi NENADO.v europu i tak popadajut bez viz
Liwit Kremlevidnih lgoti dla pojezdki v srawku i...cerez 5 let
Ih nebudut...

Srawku zainteresovana v negrazdanah

   ответить

F 12 сентября 2017 года, 09:34

Что они могут, подлизываться перед Трампом, голосовать против КНДР будучи сами на дне, у них отбирают собственность в США, проводят обыски а они ничего не могут.

   ответить

RusLV 12 сентября 2017 года, 20:55

varbut.com
22 часа назад
Кто сказал что позорный.
Они хоть у самих неграждан это спросили.
Например меня, как негражданина всё устраивает.
И главное мне не надо каждые четыре года копаться в дерьме. Под названием выборы. В поисках "лучшего" кусочка
____________________________________
((( varbut.com ⇐)))ВЫ за латышских нацистов или за равноправие всех жителей Латвии ?
Как то понять не могу !

   ответить

Иван 15 сентября 2017 года, 23:37

Пускай Россия свой язык в жопу засунит указывать она собралась пускай с олигархами своими сначала разбирутса

   ответить