Вейонис непоколебим: в Сейм подан законопроект о статусе неграждан

фото

Президент Латвии Раймонд Вейонис подал в Сейм законопроект "О прекращении предоставления детям статуса неграждан", сообщили в канцелярии президента.

В аннотации говорится, что принятие такого закона будет способствовать формированию сплоченного, ориентированного на общие ценности латвийского общества.

Изменения будут относится примерно к 50-80 новорожденным в год. В 2016 году статус негражданина получили 52 ребенка.

По данным опроса, проведенного центром исследования SKDS в мае 2017 года, примерно 76% жителей Латвии поддержали бы начинание о том, чтобы присваивать автоматически статус гражданина всем детям неграждан с момента рождения, если только родители не сделали другой выбор, отметил Вейонис.

Как сообщалось, национальное объединение VL!-ТB/LNNK заблокировало предложение президента Латвии Раймонда Вейониса прекратить присваивать статус негражданина родившимся в Латвии детям.

12 сентября 2017 года, 11:07

Предыдущая статья Следующая статья
Основатель неформального Народного фронта: Пупурс все делал от сердца Twitter: неграждане, простите нас за то, что есть нацблок

Комментарии (18)

@@@ 12 сентября 2017 года, 11:35

интересно чем кончится это противостояние, хотя предсказуемо

   ответить

prjamblja 12 сентября 2017 года, 12:29

Вилкс: будем жить лучше, чем в Греции и догоним Чехию ,«Единство» - конструктивная и государственно мотивированная партия, которую больше нахождения у власти заботит общее дело.
Президент(СЗК) поддержал: нелояльные учителя будут уволены Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног.

   ответить

Kukiw 12 сентября 2017 года, 11:35

Автоматическое фаш...кое гражданство- ну нах...

   ответить

Ржунимагу 12 сентября 2017 года, 11:54

"...принятие такого закона будет способствовать формированию сплоченного, ориентированного на общие ценности латвийского общества"...

- Это какие общие ценности?! - "Преамбульно - титульные"?!
А посему, Закон похерят! Как два пальца об асфальт!

"Ценности" бывают разные...Жидкие и газообразные...
Посягнуть на "девственность нациков" никому не позволено! А тем более Презику с сомнительным происхождением из русско - латышской семьи из Скобаристана! Ага! )))

   ответить

Сема 12 сентября 2017 года, 21:06

если заранее известно - НЕ примут, зачем эта суетня? Популизм?

   ответить

А тем временем у фашистов 12 сентября 2017 года, 12:14

Вице-спикер Госдумы — сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что детям с инвалидностью вообще лучше не рождаться

К такому выводу политик пришёл после просмотра видео о маленькой девочке, которая родилась без рук. " Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь. Современная медицина определяет патологию заранее. Омерзительно, когда такие люди мучаются, а не живут", — заметил Лебедев в переписке с зам.предом Банка России Александром Торшиным.
Несмотря на публичное осуждение пользователей сети, Лебедев свои твиты не удалил.

   ответить

aleksandrLV 12 сентября 2017 года, 12:57

Смело! Запасаемся попкорном!)

   ответить

kapec.net 12 сентября 2017 года, 13:09


"мы все еще боремся с комплексом неполноценности".генерал-майор Леонид КалниньшИесалниекс: закон един для всех
Вейонис (СЗК) : независимость для нас важнее, чем экономика ...!!!!!!!
Вейонис: при разработке политики важно прислушиваться к мнению детей....
На Адажской базе в торжественной обстановке в среду, 30 августа были открыты две новые казармы, строительство которых обошлось в чуть более 8 млн евро, сообщают НВС.
Бергманис (СЗК) сказал: закупки военной техники не менее важны, чем медицина ...!

   ответить

детям 12 сентября 2017 года, 13:26

Прогнутся перед Путином решил?? Зачем моим русским детям это гражданство латвийская?? А мне спросят? Не хочу !

   ответить

Корректор 12 сентября 2017 года, 13:46

Какой ты "русский"! В каждом преложении по ошибке!

   ответить

Ржунимагу 12 сентября 2017 года, 14:34

Ага! В 3- х предложениях сделал 4 АШЫБКИ!
"Велик магучим русскей языка!" (с)...

Прикинь, какие "русскеи детки" вырастут у такого папашки?! Ага! )))

   ответить

Sedna 12 сентября 2017 года, 15:03

Да нет , тролль. Этот приказ поступил от Пиндосии. Стали нас побаиваться. Говорят, что в случае нападения "агрессивной" России, мы будем на стороне России, а нас много. Вот и решили умаслить. Тогда латышские нацики этого понять не могут. Тупые.

   ответить

грам 12 сентября 2017 года, 16:38

А вам, грамотеи, нравится что за вас решает гражданство ваших детей?

   ответить

Оккупант 12 сентября 2017 года, 16:38

Вся эта тема придумана только с одной целью,прикрыть статус не гражданина,геноцид собственного народа,который тут живет уже не одно поколение,в отличии от многих граждан,которые имеют гражданство до сих пор тут живут свою родину любят!Я 26 лет как не гражданин,и горжусь тем что я до сих пор не прогнулся перед этим государством,только ради того,что-бы кучка националистов,меня признала своим!Я люблю свою страну в которой родился,я уважаю латышей,которые не страдают русофобией и национализмом,и всегда найдут с русскоговорящими общий язык,а националистов которые при власти, да и вообще,которые всю свою жизнь ищут с кем либо войны,лично я руки не когда не подам!Что-бы не заразится от них тупизмом!

   ответить

РусЯ 12 сентября 2017 года, 21:05

((Президент Латвии (Вейонис заступился за неграждан Латвии ...?
(((СОМНЕВАЮСЬ!
- ЕГО нацисты ЛАТВИИ СЪЕДЯТ ЗА ЭТО ЖИВЁМ !

   ответить

Майк 12 сентября 2017 года, 21:19

Вчера уже скащал кучина и янтарик-пркщику пукать и обтираться. Коалиция не подтержит фуфел! Родаки,которые своиз детенышей не регинят гражданами,-имбицилы.

   ответить

Anatoly 13 сентября 2017 года, 07:52

Скорее всего из этой инициативы ничего не получится.Национально озабоченные костьми лягут,но не допустят такого безобразия.Если даже не могут до сих пор изменить порядок избрания Президента,когда свои выбирают из своих,то что говорить о совершенно чужих негражданах,даже тех,кто ещё не родился? Почему-то в Литве и Эстонии не боятся доверить выбор Президента народу,а для Латвии это просто ужас,хотя выбирают только граждане,а не какие-то неграждане.Поэтому все инициативы будут мгновенно зарубаться на корню нац.озабоченными. Если кто помнит,в Юрмале проходил музыкальный конкурс " Новая волна",который приносил приличный доход Юрмале,но который очень не нравился нац.озабоченным. Так они своего добились,и конкурс переехал в ущерб юрмальскому бюджету. Так будет и с другими.А количество нац.озабоченных в Латвии стремительно растёт.

   ответить

гражданин 13 сентября 2017 года, 13:23

поддержим , базара нет , надо с чего то начинать

   ответить