Twitter: неграждане, простите нас за то, что есть нацблок

фото

Латвийский сегмент Twitter обсуждает отрицательное отношение Национального объединения "Visu Latvijai!"-ТB/LNNK к предложению президента Раймонда Вейониса прекратить присваивать статус негражданина родившимся в Латвии детям.

Среди пользователей социальной сети есть как сторонники, так и критики позиции коалиционной партии.

Креативный директор портала Draugiem.lv Гунтарс Мелушканс выражает свое мнение о нацблоке.

"Дорогие избиратели, уберите эту компанию навсегда из политики", - пишет он.

Основатель общества "Родители за образование" Яна Симановска также не понимает позиции VL-TB/LNNK.

"У страха глаза велики. В год рождается 50 маленьких неграждан и 20 000 граждан. Может, стоит присваивать гражданство всем новорожденным", - размышляет Симановска.

Остро позицию партии комментирует политтехнолог Юргис Лиепниекс.

"Государство делает все, чтобы эти 50 детей, которые не получили гражданство сразу (но могут получить позже), уже с детства знали, что Латвия к ним враждебна", - пишет он.

Не поддерживает решение нацблока пользователь Twitter hansa LV.

"Безжалостное решение. Простите неграждане! Меньшинство тех, кто считает детей врагами Латвии", - подчеркнул пользователь.

Разделяет мнение пользователя hansa LV и автор блога Cehs.lv Карлис Лангинс.

"Национальное объединение все еще считает каждого русского врагом. Все по-старому", - заявил Лангинс.

Глава партии "Для развития Латвии", депутат Рижской думы Юрис Пуце надеется, что нацблок не остановит Вейониса.

"Я надеюсь, что Вейонис все же введет закон о присвоении гражданства и найдется 51 депутат Сейма, который его поддержит", - сказал Пуце.

При этом нашлись и сторонники решения национального объединения.

Пользователь Агриса, считает, что надо решать более важные вопросы.

"Будет гораздо лучше, если мы будем сражаться за школы на одном языке", - отметила она.

Пользователь Элгарс Крафтс считает, что ответственность лежит на самих негражданах.

"И где же ответственность самих неграждан! Обязанность перед страной, в которой живете 26 лет, да еще и перед своими детьми! Жалкие люди!" - высказался он.

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава высказывает свою позицию.

"Гражданство - это не подарок! Заблокируем инициативу президента автоматически присваивать гражданство всем детям-негражданам", - заявил политик.

Напомним, ранее стало известно, что из-за отрицательной позиции Национального объединения правящая коалиция не поддержит предложение президента Латвии Раймонда Вейониса прекратить присваивать статус негражданина родившимся в Латвии детям.

12 сентября 2017 года, 17:15

Предыдущая статья Следующая статья
Вейонис непоколебим: в Сейм подан законопроект о статусе неграждан На защиту Латвии правительство выделило более 11 млн евро

Комментарии (52)

Не понял 12 сентября 2017 года, 19:02

Предвыборная кампания началась, что ли?

   ответить

алекс 12 сентября 2017 года, 19:27

Тема не стоит выеденного яйца.Как будто ,,война,,идет о предоставлении гражданства всем ,,негражданам,,
Такая ,,детская,,отвлекалочка для русскоязычных,с согласия(не имею ввиду партию)всех заинтересованных сторон.СЗК и ТБ.
20 детей!в год.Самим не смешно?А так же пишущим в Твиттере.
Что то не идут ,,битвы,,в латышских сетях о коррупции,экономике,бизнесе.В латышских сетяХ,где в большей степени сидят вполне благополучные латыши-преамбульцы,в Латвии все прекрасно и благополучно.Вот и обсасывают тему о предоставлении гражданства 20 негражданам.Смехота.

   ответить

w. 13 сентября 2017 года, 08:43

Нацблок не поддерживает данную идею о негражданах только по одной причине- страх лишиться возможности жить на халяву за счет государства.Как высказалась Крейтусе в недавних интервью, достаточно решить вопросы неграждан и убрать антироссийскую риторику , и нацблок останется неудел.

   ответить

Не Лоялен 13 сентября 2017 года, 11:52

Согласен это одна из основных причин,ибо если не будет языковой темы,и русский язык получит статус 2 государственного,большинство партий,таких как Нацблок,тупо потеряют сразу место у кормушки!Ибо кроме геноцида русскоязычных,они больше придумать не чего просто не в состоянии,если эта тема заглохнет у нас,не один нацик по голосам и 5 процентов собрать не сможет!Они этого тупо не допустят!Кто хочет тепленькое местечко то потерять?Тут даже не в языке дело,срать они хотели на латышский язык так таковой,их кроме денег не чего не волнует!

   ответить

Алексей Алексеев 12 сентября 2017 года, 19:12

Нацобъединение ---нацики что ли ?

   ответить

Eliza 12 сентября 2017 года, 19:14

"Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава высказывает свою позицию."
"Гражданство - это не подарок! Заблокируем инициативу президента автоматически присваивать гражданство всем детям-негражданам"
ДитЯтко, тебе лет то сколько ??? Что ты не помнишь, как кричали латуши, что всем будет нулевое гражданство, только голосуйте за выход из СССР. А что оказалось на самом деле ???, все это голосование - референдум было "филькиной грамотой".
Независимая Латвия: а был ли референдум? - http://history-club.livejournal.com/12098.html
Так что утри свой, сопливый, носик и сопи в две дыдочки.

   ответить

Eliza 12 сентября 2017 года, 19:19

И только поэтому я не хочу вашей подачки в виде вашего вшивого, ни кому не нужного, гражданства, да и моим внукам - правнукам оно тоже до одного места.
Клятву, этой правительственной шушере, давать не собираюсь.

   ответить

том 12 сентября 2017 года, 19:43

Круто!!!

   ответить

Вышка 12 сентября 2017 года, 20:12

Вы или злобный троль или не умная женщина! Пишите ерунду и еше внуков,якобы,делаете негржданами! Думаю все же,что вы провокатор...

   ответить

Не Лоялен 12 сентября 2017 года, 21:32

А вы считаете это нормальным,лишать законного гражданства только из-за того,что человек родился не в то время?Или вы может поддерживаете то что творит в этой стране нацблок?То есть геноцид собственного населения?Если это так,то вы не на тот портал попали!Здесь таким не место!

   ответить

Eliza 12 сентября 2017 года, 23:04

Я, просто че - ло - век !!! А уж умная или провокатор, время покажет.

   ответить

Вот как 12 сентября 2017 года, 19:23

Помнится в сраном листочке "Атмода" читал: "...родившимся в самолёте,пролетавшем над территорией Латвии,будет возможность получить гражданство Латвии".

   ответить

Оккупант 12 сентября 2017 года, 23:12

Помнится когда мы выходили из СССР,нам тоже с пеной у рта обещали,подпишитесь за,и у всех кто родился на этой земле будут равные права,подпишитесь за вступление в Евросоюз,Уровень жизни в Латвии будет на ровне с Великобританией,и другими крупными странами Евросоюза!Что мы видим в итоге?В стране полным ходом идет геноцид русскоговорящего населения,депутаты с министрами в наглую продолжают людям лапшу на уши вешать,про то как в Латвии всем хорошо живется,все живы,здоровы,счастливы,заводы все угробили,над пенсионерами как хотят издеваются,мне вот интересно,еще остались те люди,кто свято верят в то,что такие партии как нацблок,работают действительно на благо города,а не только на благо своего кармана?)Это насколько надо быть наивным,что-бы им свято верить?

   ответить

Не Лоялен 12 сентября 2017 года, 19:25

Да чего с дауна взять то?Достаточно на его рожу посмотреть,что-бы понять что у него явно сидром дауна!)Таких как Домбрава в всерьёз воспринимать,себя не уважать!Вот он все тявкает тявкает,пытается умным казаться,да все не как дойти не может,что большинство его за клоуна держат!Это больной психопат на всю голову))

   ответить

Eliza 12 сентября 2017 года, 23:06

Не оскорбляйте больных, дауны очень умные люди, особенно по сравнению нашей правящей элитой.

   ответить

Не Лоялен 13 сентября 2017 года, 11:48

Вы тоже правы,но надеюсь вы поняли что я имел в виду )

   ответить

Яна 13 сентября 2017 года, 20:07

???Что ты не помнишь, как кричали латуши, что всем будет нулевое гражданство, только голосуйте за выход из СССР. А что оказалось на самом деле ???, все это голосование - референдум было "филькиной грамотой". ?????????
Ты может и голосовала, я была в интерфронте !!

   ответить

посторонний 12 сентября 2017 года, 19:21

Жизнь с повернутым в прошлое взглядом, с четвертьвековой местью за мнимые обиды в прошлом, никогда не заканчивалась успехом.
Всё это лишь говорит, что латышская нация еще не сформировалась, и абсолютно не самостоятельна.

   ответить

Prizma medi 12 сентября 2017 года, 19:55

Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) рассказала, что довольна итогами командировки в Австралию
Руководство Музея оккупации Латвии выражает опасения по поводу финансового положения этого учреждения: государство не выделило госдотации
Из поздравления Валдиса Домбровскиса (перевод предоставлен пресс-службой премьер-министра
Задача правительства ("Единство") — заботиться о тех, кому труднее всего — обеспечивая возможность учиться и найти работу, получить поддержку от государства в трудную минуту. Поэтому в 2013 году одним из приоритетов правительства будет снижение неравенства и социальной отчужденности.
Что же «Единство» обещало свершить на благо государства в 2009 ? Во-первых, сократить теневую экономику наполовину. Число частных предприятий увеличить на 50% и дать работу всем желающим. Интересно и почти невероятно — «Единство» обещает создать 1,1 млн рабочих мест.Объединение намерено за срок полномочий грядущего Сейма, с учетом попадания в него, привлечь в государство три миллиарда латов, благодаря чему получится построить как минимум по одному производственному предприятию в каждом крае. Кандидаты в депутаты запланировали и количество случаев преждевременной смерти сократить на 20 процентов!

   ответить

Демограф 12 сентября 2017 года, 19:30

Нацблок надоел уже всем людям Латвии и из-за них стремительно сокрашается число жителей Латвии.

   ответить

Не Лоялен 12 сентября 2017 года, 19:41

Вот наше государство без конца нам рассказывает сказки про равноправие в стране,и честные выборы!Смешно иногда читать подобные заявления,когда треть населения не имеет права голоса,лешино всех прав,министры со всякими долбанутыми партиями типо Нацблока,уже достали практически всю страну,и некто не чего даже сделать не может,что-бы это жалкое подобие на людей,наконец начало отвечать за свои действия перед народом,их даже с политики не кто убрать не пытается!Я уж молчу про всяких больных на голову маразматиков вроде Шадурскиса!Какие нафиг честные выборы,когда против них настроена большая часть населения,а они при этом как занимали свои должности,так и занимают,как жили за счет наших налогов так и живут!

   ответить

Андрис Илгач 12 сентября 2017 года, 19:42

Именно так

   ответить

Mihail Kuisev 12 сентября 2017 года, 19:58

Да эти придурки

   ответить

Юрий Сирмович 12 сентября 2017 года, 19:59

Не вижу сотрясения воздуха от"согласосов".Ау,урбановичи,ушаковы.Постановка вопроса злободневна и актуальна,как никогда.Ладно,не буду мешать наслаждением в оппозиции,так сказать нарушать удобство на теплом месте.

   ответить

tava maminja Elfa 12 сентября 2017 года, 20:10

Darahois !Чем больше уезжает народ,тем больше остаается стукачей!
Власти Латвии ввергли нас в новые долги: еще на 350 миллионов евро
Минобороны Бергманис сказал: закупки военной техники не менее важны, чем медицина !

   ответить

Гражданин. 12 сентября 2017 года, 20:07

40 ЧЕЛОВЕК.
Столько Латвия теряет КАЖДЫЙ день.
Сильно дорого обходится нашей стране такой "патриотизм"
Оно ВАМ надо?
Думайте и действуйте здравомыслящие.
Косвенно,де факто на сегодня в Латвии уже менее 1 400 000 населения.
Власти умышленно скрывают катастрофу.Но компенсировать убыль, повышением стоимости на всё и вся, да бы хоть как то свести концы с концами, бесконечно не возможно.

   ответить

Негражданин 12 сентября 2017 года, 20:12

Наши дети всегда будут презирать ЛАТВИЮ и их политиков !
(( ЗА УНИЖЕНИЯ !
((( А потом ЛАТВИЙСКИХ ПОЛИТИКОВ ОТПРАВИМ В ТЮРЬМУ !

   ответить

Доктор 12 сентября 2017 года, 22:44

Вам бы лечится! Или уехать что ли? Таа жить нельзя...

   ответить

Майк 12 сентября 2017 года, 20:17

Именно родители и виноваты,чтр детки рождаются и становятся негражданами! Умственный потенциал таких родаков вызывает сожаление!

   ответить

вот так 12 сентября 2017 года, 20:26

Вы не правы.
Вы совершенно не правы.
Есть факты с которым нельзя ни соглашаться не принимать их.
Если вы ищите личные выгоды,это ваш выбор.Но это не наш выбор. и не пытайтесь это трактовать своими суждениями.
В противном случае, уже завтра, можно будет оправдывать сожжение людей в Саласпилсе, и расстрел евреев в бикернецком лесу и сожженную синагогу.

   ответить

Чем вам не нравится факт 12 сентября 2017 года, 20:39

Обращения с заявлением в службу гражданства? Ребёнка сразу зарегистрируют в ЗАГСе как гражданина ЛР.

   ответить

kentavrs 12 сентября 2017 года, 21:11

А ты,сначала,туда сам сходи,постой в очереди часа два, тебе назначат дату ,в лучшем случае через месяц,и еще пару часиков просидишь.А там еще справку попросят как у Райкина.

   ответить

Едрит в мадрид! 12 сентября 2017 года, 22:33

Да на болтайте вы про очереди глупости! Бкзумные тролли выползли! Даде кошкам и собакам делают документы,а тут дети! Родаеи реально идиоты!

   ответить

Nadezda Plascina 12 сентября 2017 года, 20:39

Очередной пазор для Латвийского правительства.

   ответить

НЕГРАЖДАНИН 12 сентября 2017 года, 21:16

(((Нацблок = фашизм !
- Давай Твитер расправся с НИМИ (С ЭТИМ НАЦБЛОКОМ) !

   ответить

охуехал 12 сентября 2017 года, 21:28

в нидерланды.вообще не понимаю,о чем тут речь.люди живут хорошо,приветливы,говорят на разных языках,все друг друга понимают.извините,латыши,что я вам мешал хорошо жить.здесь мне никто так не говорит.

   ответить

Katerina Igorek 12 сентября 2017 года, 21:36

Очередной позор ЛВ!!!

   ответить

Oleg Yusupov 12 сентября 2017 года, 21:49

Сколько у нациобъединения голосов в сайме, что бы кто то поверил, что они что то там не позволили. Есть Единство, есть СЗК, которых уже достаточно, что бы закон прошел, я уж не говорю о Согласии, которое хоть и в оппозиции, но за этот закон проголосует положительно. Вывод просто - СЗК и Единство сами этого не хотят, а только по ушам ездят.

   ответить

каджич 12 сентября 2017 года, 21:51

Этот режим.режим враждебный.поэтому к нему и много людей враждебны.У некоторых эта враждебность выражается в игнорировании выборов.у инакомыслящих непринятие гражданства этого режима.Но надо понимать.что это Режим.а не Государство.основа государства это единая нация.а здесь.лишь.одно из племен .захватившее власть и установившая свою диктатуру.Понятно.что это временно.что история их сотрет в пыль.но пока так.

   ответить

Ruslans Grigorjevs 12 сентября 2017 года, 22:09

http://titania.saeima.lv/Personal/Deputati/Saeima12_DepWeb_Public.nsf/fStatistics?readform&type=2&lang=LV&count=1000

   ответить

Ruslans Grigorjevs 12 сентября 2017 года, 22:10

Somniteljnaja novostj.

   ответить

nona 13 сентября 2017 года, 00:09

Какая то кучка мальчишек болтунов указывает президенту странно! Тем более они получают зарплату с наших налогов!

   ответить

Tamara Slimborska 13 сентября 2017 года, 02:25

Согласие уже сказали, что проголосуют "ЗА". Чего трындеть об этом в каждой статье?

   ответить

Sedna 13 сентября 2017 года, 08:42

Twitter: неграждане, простите нас за то, что есть нацблок--------------------------------------------------------
Я щас заплачу с латышского сегмента. А кто выбирает этих отморозков во власть? Русские что ли или Путин?

   ответить

Наталия Фирсова 13 сентября 2017 года, 10:18

нациков распускаем и не даём им открывать рот. Дабы не было стыдно....и далее.

   ответить

Танк 13 сентября 2017 года, 11:17

Этот фашистский нацблок со всеми латышами надо расстрелять!

   ответить

Antons Bikovs 13 сентября 2017 года, 12:47

Нацобъединение - партия для людей со взглядами из прошлого столетия и низким IQ.

   ответить

Antons Bikovs 13 сентября 2017 года, 12:47

Они связаны коалиционным договором с НА

   ответить

Александр Житков 13 сентября 2017 года, 16:20

Пора революцию захуярить

   ответить

Andrej Antipov 13 сентября 2017 года, 23:56

   ответить

марина 14 сентября 2017 года, 07:25

Как можно править страной с такими мыслями ? Сама приехала в 1987 году в Латвию и до сих пор люблю Латвию. Человек живёт там, где нравится. Меняйте мышление. В Латвии доминируют два языка - русский и латышский.Зачем создавать неудобства жителям Латвии ?

   ответить