Статус участника Второй мировой войны предлагают присваивать только гражданам

фото

Латвийское общество национальных воинов будет призывать Сейм поддержать присвоение статуса участника Второй мировой войны только гражданам Латвии, сообщил председатель общества Эдгар Скрейя.

Об этом члены общества договорились на конференции 2 декабря.

Сейм поддержал в начале ноября во втором чтении закон о предоставлении статуса участника Второй мировой войны.

Цель законопроекта - оценить заслуги граждан Латвии, которые в годы Второй мировой войны в составе регулярных воинских формирований других государств участвовали в вооруженной борьбе против СССР, нацистской Германии и ее союзников.

Участниками Второй мировой войны планируется признать граждан Латвии, имевших этот статус до 17 июня 1940 года или легально въехавших в Латвию постоянных жителей. Статус не будет относиться к людям, которые въехали в страну согласно договору 1939 года с СССР о военных базах.

Законопроект еще будет рассматриваться в окончательном чтении.

3 декабря 2017 года, 19:31

Предыдущая статья Следующая статья
Здание Минэкономики отремонтируют за 149 тысяч евро Деньги для празднования 100-летия Латвии предлагают направить на лечение рака

Комментарии (46)

Alex 3 декабря 2017 года, 19:36

... может и хорошо ,что большинство настоящих ветеранов покинуло этот мир на этой бренной земле ,что бы не наблюдать эти извращения юнцов национального племени...

   ответить

Идиот 3 декабря 2017 года, 19:48

Согласен, настояшие участники этой войны уже в ином мире. На трибуну лезут вояки, которым в то время было 2-3 года, воевали, писая в кроватку.

   ответить

Viktor Sheleg 3 декабря 2017 года, 19:54

Только гражданам и рождённым после 1945 года!

   ответить

Lilija Menwikova 3 декабря 2017 года, 20:03

Бред собачий. Этих ветеранов и так мало осталось в живых. Опомнитесь , ну не столько быть сволочами. Просто уже совсем нечем заняться трудоголикам .

   ответить

Богуслав Осталкевич 3 декабря 2017 года, 20:17

   ответить

Св 3 декабря 2017 года, 20:19

Это какие такие регулярные воинские формирования воевали во второй мировой сразу и против СССР,и против Германии?

   ответить

Garik 3 декабря 2017 года, 20:27

УПА. НАШИ те еще парашисты!

   ответить

Romans Polukejevs 3 декабря 2017 года, 20:20

Что эти мудаки себе позволяют?!

   ответить

Богуслав Осталкевич 3 декабря 2017 года, 20:21

   ответить

Гражданин Латвии 3 декабря 2017 года, 20:22

Шаусмас.Стыдно за продажных руководителей.

   ответить

андрюХА 3 декабря 2017 года, 20:25

Мрази!
Просто МРАЗИ!!!
Вечная память и слава тем кто спас мир от коричневой чумы!!!!!!!!!!!!!

   ответить

Lena Sokolova 3 декабря 2017 года, 20:27

Господа! Вы-звери,господа! Вы будете прокляты! Да что-же это делается?

   ответить

Sergey Sorochinsky 3 декабря 2017 года, 20:32

ну определенная логика в этом есть

   ответить

Ольга Александровна 3 декабря 2017 года, 20:33

Сцуки

   ответить

Vera Kalniņa 3 декабря 2017 года, 20:47

Да кому чего присваивать....

   ответить

Маргарита Ершова 3 декабря 2017 года, 20:55

Осталось туалеты разделить,для титульных и для остальных. И транспорт пустить для латышей и отдельный для других ну и так далее,националисты ,а вы не боитесь суда,не людского,БОЖЬЕГО СУДА!!!

   ответить

шустрый 3 декабря 2017 года, 21:05

Как же эти национальные ебки надоели.....

   ответить

Рижанин 3 декабря 2017 года, 21:16

Наши отцы, деды и прадеды (граждане-неграждане), которые сражались на стороне анти-нацистской коалииции не должны принимать "Статус" участника Войны, коль скоро их приравнивают к участникам нацистской коалиции стран Гитлеровской Оси.

Пускай наши нео-нацисты играют в их игры в одиночку.

   ответить

какджич 3 декабря 2017 года, 21:17

"Ходишь по стране" и постоянно ступаешь в кучу дерьма Режима.

   ответить

кот 3 декабря 2017 года, 21:25

Это же надо чтобы фашисты назначали кто является ветеранами войны!Для них конечно же ветеранами явлчются каратели которые сжигали белорусские деревни и в печах сжигали и убивали евреев.Не удивлюсь что эти реваншистские законы в Латвии будут приняты.

   ответить

Nitj 3 декабря 2017 года, 21:38

Prisvajivatj. Privatizacija?

   ответить

Margarita Novikova 3 декабря 2017 года, 22:27

Даже стариков не пощадили...

   ответить

Viola Ivanova 3 декабря 2017 года, 22:36

Nu jau galīgi pēdējās kauna paliekas zaudējuši.

   ответить

Eliza 3 декабря 2017 года, 22:53

Манипуляция, подмена понятий и переписывание истории во всей красе.

   ответить

Нет слов 3 декабря 2017 года, 23:04

Ипанутыми были - ими и подохнут

   ответить

Маргарита Карпова 3 декабря 2017 года, 23:52

Понятно что ересь, граждане России в их признаниях не нуждаются. Жаль участников ВОВ-неграждан.

   ответить

World 4 декабря 2017 года, 00:01

Вот после такова . НЕТ МЕСТА ИМ В ЛАТЫШКИИ)(/)!#

   ответить

Golda Zlata 4 декабря 2017 года, 00:33

Eto kak bi demensija uzhe gosudarstvennaja . Imeju i ...chtoto ne zaridala!!!

   ответить

Golda Zlata 4 декабря 2017 года, 00:35

Kak mozhno Tak obosratjsja??!!! Koroche ne pechaljtesj Vseh s adventami ,a potom ..Vsje buset Na Otlichno !❤️

   ответить

Irina Seremetjeva 4 декабря 2017 года, 01:44

Какая страна-такие и законы.Идиотские

   ответить

Arnis 4 декабря 2017 года, 05:40

ne kauna ne goda

   ответить

Гера 4 декабря 2017 года, 06:42

Вся надежда,что Путин еб..ет по всем этим отморозкам первый иначе мировой фашизм снова набирает обороты.И брат ЫН не останется в стороне.

   ответить

Про100 4 декабря 2017 года, 06:44

Я хоть и не ветеран войны, но моему отцу уже 92 года вот он ветеренан войны он русский и когда воевал был гражданином СССР как и все эти дебилы латышские которые предлагают хрень сегодня. И вообще куда смотрит президент Латвии

   ответить

Не Лоялен 4 декабря 2017 года, 07:12

Тогда и налоги должны платить,только граждане!И то только те,кто имеет гражданство с рождения!А то больно умные!

   ответить

Валерия Мадам 4 декабря 2017 года, 07:16

предлагаю автобус В разделить по национальному признаку.
или по гражданскому.
Еще можно магазины поделить.
Но лучше всего-налоги!

   ответить

Irina Alks 4 декабря 2017 года, 08:02

А ведь это всё уже было!!!!

   ответить

Валерия Мадам 4 декабря 2017 года, 08:06

точно.
было.
и не так давно.
Еще можно на спину и на грудь красную звезду обязать нашить.

   ответить

Irina Alks 4 декабря 2017 года, 08:25

Рассовая сегрегация в некоторых странах де-факто существует до сих пор

   ответить

Валерия Мадам 4 декабря 2017 года, 08:25

Ир, мы к этому идем.

   ответить

Irina Alks 4 декабря 2017 года, 08:27

Валерия Мадам уже пришли. Поговорим за чашкой кофе как-нибудь!

   ответить

Валерия Мадам 4 декабря 2017 года, 08:41

ок;)

   ответить

Eva Bird 4 декабря 2017 года, 11:04

Народ, не переживайте, националисты — это пугало для соседа. Пытаются ещё и 9 Мая завернуть всеми способами. Мы же своих ветеранов уважаем за их победу, а всё остальное на совести националистов.

   ответить

Igor Cernavski 4 декабря 2017 года, 11:30

Нацики начните с налогов граждане платят неграждане Нет и начинайте с себя

   ответить

Lidija Belousova 4 декабря 2017 года, 14:37

Как воевать, так всем вместе, а как получать по стасусу блага, только гражданам. Уж не позорили бы себя.

   ответить

Madam 5 декабря 2017 года, 09:46

"Цель законопроекта - оценить заслуги граждан Латвии, которые в годы Второй мировой войны... участвовали в вооруженной борьбе против СССР, нацистской Германиии." Обалдеть вообще - уже совсем хотят уравнять Германию - страну-агрессора развязавшую войну и страну-победителя -СССР! Вообще цель законопроекта - наградить любого гражданина Латвии, за какую бы он сторону не воевал.А негражданам - игнор в любом случае. Ну, бред, как всегда!

   ответить

Akvanavt 5 декабря 2017 года, 21:24

Сказочные долбоебы

   ответить