Опубликованы рейтинги политиков: наивысшую оценку получил Вейонис

фото

Деятельность президента Раймонда Вейониса положительно оценивают более 60% жителей Латвии, сообщает газета Diena со ссылкой на данные опроса, проведенного в ноябре по ее заказу центром изучения общественного мнения SKDS.

В том числе 12,3% опрошенных оценивают работу президента очень положительно, 50,8% - скорее положительно. Скорее отрицательно ее оценивают 16,3%, очень отрицательно - 4,2% респондентов.

Вообще не слышали имя президента всего 0,8% опрошенных.

После вычета из положительной оценки отрицательной рейтинг президента составляет 42,5 и является самым высоким среди латвийских политиков.

Руководитель SKDS Арнис Кактиньш считает этот показатель очень хорошим, хотя в первой половине 2016 года он и был выше.

Лидерами рейтингов уже долгое время являются также председатель партии "Латвии и Вентспилсу", мэр Вентписла Айвар Лембергс и лидер "Согласия", мэр Риги Нил Ушаков. Их рейтинги в ноябре составляют соответственно 23 и 19,7.

Рейтинг премьера Мариса Кучинскиса составляет 4,8, однако его узнаваемость очень высока, положительно его деятельность оценивают 39,8%, отрицательно - 35% респондентов. Положительные рейтинги в ноябре - также у лидера Новой консервативной партии Яниса Борданса - 1,3 и у лидера "Движения "За!"" Даниэля Павлютса - 0,7.

Нижние строчки рейтинга занимают депутат Рижской думы Юта Стрике (-18,1), депутат Сейма Артус Кайминьш - (-16,1) и депутат Рижской думы Мартиньш Бондарс (-14,4).

Отрицательную оценку получили также депутаты Сейма Аугуст Бригманис (-12,2), Ингуна Судраба (-10,5), Райвис Дзинтарс (-6,5), министр экономики Арвил Ашераденс (-4,8) и председатель Сейма Инара Мурниеце (-3,1).

5 декабря 2017 года, 16:03

Предыдущая статья Следующая статья
Кабмин поддержал перевод школьного обучения на госязык Липман: информатор WADA Родченков является обычным предателем

Комментарии (23)

почему 5 декабря 2017 года, 16:23

анек с бородой-брежнев и никсон вдвоем побежали стометровку.никсон помоложе,прибежал первым.штатовские газеты вышли с заголовками-наш президент победил!брежнев пришел последним.советские газеты вышли с заголовками-леонид ильич занял почетное второе место.(с)

   ответить

шустрый 5 декабря 2017 года, 16:25

Не верю,что"говорящую голову"столько народа поддерживает....очередная брехня правящих.Более тупых и вороватых "слуг народа"во главе с недопрезидентом ещё не было.

   ответить

Garik 5 декабря 2017 года, 16:30

Если только опрос на базе в Кадаге не проводили.

   ответить

Таиса Бобровская 5 декабря 2017 года, 16:36

А кто проводил опрос? И ГДЕ?

   ответить

Eliza 5 декабря 2017 года, 16:39

Интересно, а опрос проводили среди "жителей" сейма ???
Тогда понятен такой рейтинг этих..."господ".

   ответить

андрюХА 5 декабря 2017 года, 16:42

Ой !
У нас есть политики?????????????

   ответить

Не понимаю 5 декабря 2017 года, 16:56

Почему все и с отрицательным рейтингом еще при власти и не за решеткой? Всякие Домбравы,Бригманисы,Дзинтарсы,Кайминьщи и Стрике........Должны сидеть на нарах длительное время за такую тупую политику,раскол общества,реальное продвижение нацизма и национализма,за недопустимые высказывания в сторону любых слоев населения. Можно и продолжать и далее,но сроки должны быть пожизненными. Какой алкаш пропитый и обкурившийся составил такой рейтинг ???

   ответить

Дмитрий 5 декабря 2017 года, 17:22

Им пить и курить ничего не надо,они и так дурные,жадные и отмороженные. Депутатские и министерские мандаты им дают неограниченные права. Тюремные нары им никак не помогут,если только эфтаназия.

   ответить

Владислав Астратьев 5 декабря 2017 года, 17:05

Опрос проводили жопа лизы

   ответить

Уф-ф-ф 5 декабря 2017 года, 17:14

Такой улыбчивый, спокойный, маловозникающий... Красота! Хорош, разумеется...

   ответить

60 5 декабря 2017 года, 17:49

Почему все и с отрицательным рейтингом еще при власти и не за решеткой? Всякие Домбравы,Бригманисы,Дзинтарсы,Кайминьщи и Стрике........Должны сидеть на нарах длительное время за такую тупую политику,раскол общества,реальное продвижение нацизма и национализма,за недопустимые высказывания в сторону любых слоев населения. Можно и продолжать и далее,но сроки должны быть пожизненными. Какой алкаш пропитый и обкурившийся составил такой рейтинг ???

   ответить

Igor Cernavski 5 декабря 2017 года, 18:12

Опрос проводился в сайме

   ответить

Russija 5 декабря 2017 года, 19:40

А Китайский транзит под именем "Шёлковый путь " Россия тем временем переправила в Европу через Беларусь (( мимо Латвии !
((((Радуйтесь дальше латыши ...И получайте высшие оценки !

   ответить

Patriot 5 декабря 2017 года, 19:42

Apiesimies ari bez Krievijas.

   ответить

... 6 декабря 2017 года, 15:32

мы заметили, как вы заныли, когда Россия отказалась закупать вашу продукцию.

   ответить

Janis Pigin 5 декабря 2017 года, 19:42

Три бестолковые личности....языком чесать....

   ответить

Pavel Geiba 5 декабря 2017 года, 20:15

Кто бы п*здел

   ответить

Janis Pigin 5 декабря 2017 года, 20:16

Pavel Geiba )

   ответить

Janis Pigin 5 декабря 2017 года, 20:21

Pavel Geiba ты один из них умник?)

   ответить

Eduards Malinovskis 5 декабря 2017 года, 20:55

Конечно...цырк то закрыли....

   ответить

Antonina Gorohova 5 декабря 2017 года, 21:31

VRANJE NA VRANJE,,,NADO ZE SEBE DATJ OCENKU. KOZE KTO XVOSTJ PODNIMAET??????

   ответить

Ро100 6 декабря 2017 года, 07:29

В Латвии нет ни одного политика кому можно доверять если не сказать еще хужей

   ответить

пен-ка 6 декабря 2017 года, 11:43

тех кто с минусом срочно уволить, как учеников не справившихся с учёбой И на хутор бабочек ловить,гербарий собирать

   ответить