У Вейониса самая низкая зарплата среди лидеров Балтийских стран

фото

В этом году повышена не только минимальная зарплата - на несколько сотен евро вырастут также зарплаты высших должностных лиц государства. Правда, на фоне соседних стран руководители Латвийского государства получают за работу весьма скромное вознаграждение, пишет Neatkariga.

Так, месячная зарплата президента Латвии сейчас составляет 5121 евро (примерно на полтысячи евро больше, чем в прошлом году), президента Литвы - 7287,50 евро (до уплаты налогов, это примерно на 100 евро больше, чем в прошлом году), Эстонии - 5200 евро (она будет повышена с 1 апреля, когда в Эстонии ежегодно индексируются зарплаты государственных должностных лиц).

6 января 2018 года, 17:46

Предыдущая статья Следующая статья
Обвиняемого в шпионаже в пользу России латвийца выпустили под подписку МИД отказался раскрывать информацию о премиях чиновников

Комментарии (33)

Ничего страшного 6 января 2018 года, 18:11

Зато он ничего не сделал для страны,просто идет на поводу у парламента и хозяев.зато потом станет пенсионером,и будет пользоваться привелегиями, транспортом, охраной. А пока не мужик а тряпка,которой моно мыть сортиры,причем на соседней улице.

   ответить

шустрый 6 января 2018 года, 20:56

Так он и не сильно умный...."говорящей голове"и этих денег то выше крыши....

   ответить

юморист 6 января 2018 года, 18:21

Самая низкая зряплата и самая большая быстрорастущая экономика, а люди такие счастливые, что на границе наплыв желающих. Может для ускорения экономики президенту ежемесячно вносить в казну по миллиончику?

   ответить

Олег 6 января 2018 года, 18:28

Не буду брать королевства,и их династии.А президенты Казахстана,Азербайджана,Киргизии,Беларуси,России....... Вот там действительно президенты(!)
Они действительно управляют,издают законы,и правят своими государствами. А тут просто затычка на все случаи жизни, а по-просту пустое место.

   ответить

Вй 6 января 2018 года, 18:34

Президент - затычка, звучит!

   ответить

LV-Patriot 6 января 2018 года, 18:32

Какие проблемы возьмите себе сколько хотите ! Что вам мешает ? Вы же правители Латвии и перед нище бродами Латвии ваше величество не должны оправдываться...

   ответить

ФУ 6 января 2018 года, 18:45

Пронесло. У подумал,что явился настоящий patriot после медицинских экзикуций.

   ответить

Светлана 7 января 2018 года, 13:52

Вот и я переживаю, кудой эт он поделся, patriotушко-то мой....не сплю, не ем.

А насчет президента - вот только не надо народ грузить по поводу этого порожняка.
Народ его не выбирал! Народ вообще не при делах, - пардон за народный жаргон.

   ответить

Вот 7 января 2018 года, 16:30

Вот вам непруха. Кушать надо. Диета на нервах- это не диета. Примите стакан хорошего вина,полегчает.

   ответить

Не Лоялен 8 января 2018 года, 11:23

Меня тоже всегда убивали фразы от многих умников,типо мол вы же сами выбирали такое правительство!А не чего, что у нас треть населения лишино всех прав голоса?А не чего, что на такие должности как президент страны,спикер сейма,министр образования,и тому подобное выбирает не народ а партии?При том те партии,за которых голосует пардон меньшинство!Кто их выбирал то?Они сами себя выбрали!Народ выбирает из тех,кого Ему предлагают!У нас выбирать то особо не из-за кого!По этому и бардак в стране!

   ответить

Сеня 6 января 2018 года, 18:40

Президент-символ государства. Символу- символическую оплату!

   ответить

пен-ка 6 января 2018 года, 19:10

не гоже президенту плакаться по поводу низкой зарплаты, для примера за 37 лет стажа пенсия у меня 220 евро, больше месяца отлежала в онкологии счет более 300 евро, сколько заплатил президент когда болел, ах да, он видимо и застрахован за наши налоги, да и вообще не царское это дело платить по счетам, да и когда покинет пост президента будет ему и квартира в центре метров 200, все услуги бесплатно а пенсия такая что можно пару тысяч пенсионеров содержать

   ответить

Вовп 6 января 2018 года, 19:25

Он не лидер он президент.

   ответить

sBNf 6 января 2018 года, 20:25

почти все назначенные президенты страны нарушали 40 статью конституции а именно клятву президента . а о результатах их работы можно поинтересоваться у населения ... думаю по результатам и жалование ( ибо зарплата зарабатывается ) ... а он как хотел .... ?

   ответить

aleksandrLV 6 января 2018 года, 20:26

Ему и этой зарплаты много..

   ответить

Зато 6 января 2018 года, 21:04

....у него сильно заниженная планка социальной ответственности.

   ответить

LV-Pаtriot 6 января 2018 года, 21:06

Спасибо за минималку ПРЕЗИДЕНТ !Тебе бы гаду ,так на неё жилось и твоей семье !

   ответить

))) 7 января 2018 года, 10:36

Я тоже этого дебилизма не когда не понимал!С какого хера простой народ,должен выживать на минимальную зарплату в стране в 280 евро на руки,при этом любить родину,лояльно относится к нашему заботливому государству,а у таких как Вейонис,Фрейберга,Мурнице и им подобным зарплаты по несколько тысяч,всякие льготы,скидки,и тому подобное,да и после того как они в отставку уходят,их народ обязан до конца их дней содержать всю жизнь!Раз они такие патриоты,должны получать минимальную зарплату,патриотизм же при выше всего!А они не хера не делают для страны,орут только про мифическую угрозу со стороны России,и получают такие бабки!За что спрашивается!

   ответить

у латышских чиновников и так завышены оклады, куда больше 6 января 2018 года, 21:19

У пенсионеров , инвалидов и детей в Латвии самые низкие пенсии и пособия не только в Балтии , но и далеко за пределами оной!!! Так почему у Вейониса жалование должно быть больше всех в Балтии???? Латышским чиновникам надо снижать жалование, платить чуть больше минималки, чтобы они не жирели, а разбегались и не вредили экономике Латвии

   ответить

Aliens 6 января 2018 года, 21:25

Так давай неграждани Латвии скинутся тебе на зарплату президенту Латвии если тебе не хватает на жизнь )))Вот урод)))

   ответить

Мэй 6 января 2018 года, 21:27

Да ну? Прям жалко так-слезы на глазах

   ответить

Nitj 6 января 2018 года, 23:10

:) Na bumage.

   ответить

Вовп 7 января 2018 года, 00:56

Он не лидер , он Президент.
Далю всенародно выбрали и народу поболее в Литве , сразу видно что почти все адекватные свалили за бугор.
А эстонцы хорошо зарабатывают и могут позволить себе президента
подороже чем латыши ,если часики,
пирожные,парикмахеров и стилистов
не считать.

   ответить

kentavrs 7 января 2018 года, 09:59

Ну вот ещё одна вайра обьявилась-скоро крутую тачку потребует и место на кладбище.9704

   ответить

Не Лоялен 7 января 2018 года, 11:37

Как президент работает,так и получает!

   ответить

кот 7 января 2018 года, 12:26

Люди!Подайте бедному на пропитание.Они не местные и отстали от поезда в Брюссель.

   ответить

Вий 7 января 2018 года, 14:13

Зарплату дармоедов и тупоголовых привязать к средней пенсии

   ответить

Alex 7 января 2018 года, 17:34

Слово лидер вообще к прибалтам как-то не вяжется...

   ответить

h 7 января 2018 года, 20:47

Так и страна самая бедная - какая страна - такая и зарплата! И то много!

   ответить

Garik 8 января 2018 года, 09:53

Нехилая, однако, "смазка" у Балтийских флюгерОв!

   ответить

... 8 января 2018 года, 12:47

он и этой не заслужил!!!

   ответить

Gans 9 января 2018 года, 14:06

Вот даже не знаю чем помочь. Хотя нет ,могу помочь устроится на склад in Warrington (UK), остались связи, контакты .............

   ответить

pens 13 января 2018 года, 13:42

Ну так и страна скукожилась до муниципалитета по кол-ву населения.

   ответить