Twitter: Вейонис - самый популярный политик, вы шутите?

фото

Деятельность президента Раймонда Вейониса жители Латвии оценивают наиболее положительно по сравнению с другими политиками. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного по заказу газеты Neatkarīgā центром изучения общественного мнения SKDS.

В число шести политиков, которые получили наиболее положительную оценку среди латышей и русскоязычных, только две общие фамилии - Вейонис и мэр Вентспилса Айвар Лембергс. При этом рейтинг этих политиков в обеих группах существенно отличается.

Если латыши дали деятельности Вейониса самую высокую оценку, то среди русскоговорящих респондентов он только на третьем месте. Лембергс у респондентов-латышей занимает шестое место среди наиболее положительно оцениваемых политиков, а в группе русскоязычных - второе.

Доля респондентов, которые оценивают деятельность Вейониса отрицательно, в обеих группах почти одинакова - 21,3% и 20,4%, а оценка Лембергса резко отличается. Среди респондентов-латышей его деятельность негативно оценивают 44,5%, среди русскоязычных - всего 9,5%.

Между тем, многие пользователи Twitter скептически комментируют результаты опроса.

Предприниматель Андрис Гайлитис не относится к этой информации серьезно.

"Новый день, новая шутка", - пишет он.

Результаты опроса удивили журналиста Эвию Унаму.

"Всех в Латвии, конечно, не знаю. Что там всех, даже половины не знаю! И все-таки читая такие "новости", создается ощущение, что живу в совершенно другой, параллельной реальности...", - пишет она.

Пользователь Lauvassirds высказывается более жестко.

"Либо половина людей, мягко выражаясь, дебилы, либо... Вейонис - наиболее высоко оцененный политик в Латвии", - пишет он.

В свою очередь пользователь Харис верит в результаты опроса.

"Я верю, что Вейонис может быть самым популярным или хотя бы одним из популярнейших политиков. Такая должность. Кажется, даже Берзиньш ближе к концу добился признания общества. А культ VVF, который по-прежнему "ņe proiģot"? И еще - у кого-нибудь из министров обороны когда-нибудь был отрицательный рейтинг?", - пишет он.

Добавим, в рейтинге латышской группы респондентов нет ни мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие"), ни его заместителя Андриса Америкса ("Честь служить Риге"), тогда как русскоязычные респонденты поставили Ушакова на первое место, а Америкса - на пятое.

В число наиболее положительно оцениваемых политиков среди русскоязычных вошли также евродепутат от "Согласия" Андрей Мамыкин и председатель парламентской фракции "Согласия" Янис Урбанович, но среди них нет министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы и председателя Сейма Инары Мурниеце, вошедших в шестерку политиков, которых наиболее положительно оценивают респонденты-латыши.

Фото из Flickr

11 января 2018 года, 17:29

Предыдущая статья Следующая статья
"Единство" предлагает назвать рижскую улицу в честь Бориса Немцова Экс-спикер Сейма: раньше карточка из "мешка ЧК" стоила 5 000 долларов

Комментарии (46)

Пылесосдомбрава 11 января 2018 года, 18:11

"Ведьмак Юрчик"намного более популярен чем все эти вместе взятые так называемые политики.

   ответить

Диана Лысенко 11 января 2018 года, 18:16

А где они проводят

   ответить

Алексей Алексеев 11 января 2018 года, 18:17

А что он такого сделал для Латвии что такой популярный? Пусть лучше берёт пример с Путина в россии

   ответить

Лёлик 11 января 2018 года, 18:26

Так это надо своей башкой думать , а с этим у нас проблемы...

   ответить

Kukiw 11 января 2018 года, 23:33

Не у нас, а у них..

   ответить

венот -бя 11 января 2018 года, 20:04

Теперь в Новом году он будет получать 5 штук на КАРМАННЫЕ расходы из налогов у пенсов?

   ответить

Алексей Алексеев 11 января 2018 года, 18:18

Mixnews.lv ----а где и кто опросы проводит?

   ответить

Алексей Алексеев 11 января 2018 года, 18:20

Реально хуйню пишите,то морозы обещаете два месяца то теперь этого популяризируете.

   ответить

Eduards Malinovskis 11 января 2018 года, 18:24

Лошара и уебок..как и все остальные в правительстве..

   ответить

Алексей Алексеев 11 января 2018 года, 18:25

Друзья,поддержите сайт aubaysell.com расскажите друзьям и знакомым

   ответить

varbut & Co 11 января 2018 года, 21:49

Из одной кормушки веника кормитесь?

   ответить

Мдаааа 11 января 2018 года, 18:28

Президент- та самая тряпка, которой парламент и министерства "моют"все, включая и нечистоты. Хоть бы разок взялся бы и развел " по понятиям". Затлерс уже разок пытался, но получилось как то по-хуторскому и наоборот.

   ответить

Partiot 12 января 2018 года, 01:02

Жизнь у него удалась....в.как у Латвии?

   ответить

Liana Liana 11 января 2018 года, 18:52

Меня этот вопрос тоже мучает...

   ответить

Juta Juju Zorubiene 11 января 2018 года, 18:52

Лучший из худших? Есть чем гордиться

   ответить

Алексей Алексеев 11 января 2018 года, 18:53

я думаю они пишут просто так,чтоб рейтинги поднимать.никаких опросов нет

   ответить

Andrei Tatarinov 11 января 2018 года, 19:00

Не страна, овощная база )))

   ответить

Antonina Gorohova 11 января 2018 года, 19:07

VEIONIS POPULJARNII V TOM 4TO PODNIMAET ZAOBLA4NIE ZARPLATI SEBE I VSEMU ZMEINOMU KLUBKU,,,, VOT ETO EGO ZASLUGA

   ответить

Viktor Bugajs 11 января 2018 года, 19:15

.. как в песне...2ты моё сомнение, ты моя печаль..."

   ответить

Viktor Bugajs 11 января 2018 года, 19:16

... и себя я развлекаю сам...(из мультфильма)

   ответить

Vera Maslova 11 января 2018 года, 19:17

И за что,позвольте узнать???

   ответить

Vlad Miluhin 11 января 2018 года, 19:55

Из худших народ выбирает лучших? За какие грехи нам такие руко......?

   ответить

prjamblja 11 января 2018 года, 20:42

Дураков у нас мало,но они нами правят.

   ответить

Махир Джалилов 11 января 2018 года, 20:00

Долго смеялся !

   ответить

Сергей Вагинов 11 января 2018 года, 20:03

Какой он популярный... У него фамилия какая Vejonis (Ветренный)... Его кидает из крайности в крайность...

   ответить

Денис Ветров 11 января 2018 года, 20:43

Из всего-того что он сделал я знаю только, что в воришкой Шлесерсом слетал в Эмираты.. А вот про то- что он не слелал, как глава государства, можно писать книгу! Нет своего мнения у человека, пляшет под дудку воришек. Своими глазами видел и имею видео- как его тысячная толпа обсвистала. А что касается "данных" от SKDS- они всегда работают по заказу и принимать в серьёз их охинею не нужно.

   ответить

Марфа Голем 11 января 2018 года, 20:49

Кто этот человек? ЧТО ХОРОШЕГО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ НАРОДА ЛАТВИИ?

   ответить

Adg 11 января 2018 года, 21:22

Да как то пох на это все....

   ответить

Janeta Zaneta Gar 11 января 2018 года, 21:58

Наглядный пример, что народ в Латвии недалекий, темный, необразованный и с низким интеллектом, неспособный оценить реальное положение вещей. Поделом и ему политики и их геноцид над народом.

   ответить

Inna Konoplova 11 января 2018 года, 22:15

Это для них он хороший. А почему не спросят жителей города у простого народа?

   ответить

Galina Prokofjeva 11 января 2018 года, 22:41

А на каком поприще он так знаменит?

   ответить

Таиса Бобровская 11 января 2018 года, 22:45

А что он сделал хорошего?

   ответить

Федя 11 января 2018 года, 23:09

Да мнепох мнение америки,Вейонис наш президент!

   ответить

Константин Валюкевич 11 января 2018 года, 23:25

   ответить

Константин Валюкевич 11 января 2018 года, 23:32

http://m.rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/380704-rossiya_vozmushchena_prinyatym_latviey_zakonom_o_statuse_uchastnika_voyny

   ответить

Татьяна Самотейкина 12 января 2018 года, 05:46

Да никакой особой работы и нет , всего лишь присутствие .

   ответить

Евгений Разумов 12 января 2018 года, 05:56

У вас там по моему кто президент, тот и самый популярный... И так каждый раз. Даже крэйзи бабка, которая страну умудрилась в глубокий зад засунуть, и та популярная...

   ответить

Nadezda Barbasina 12 января 2018 года, 09:49

Самый популярный чувак получающий норм зарплату за то, что нихера не делает

   ответить

Скарлет Пимпирнел 12 января 2018 года, 10:31

Венька просто очень свиняшный приезидентс а все остальные пусть завидуют

   ответить

Serzh Pyrx 12 января 2018 года, 13:08

Кто это?

   ответить

Ludmila Parfjonova 12 января 2018 года, 14:40

Покажите опрос-кто в него верит????

   ответить

Беня Мирошников 12 января 2018 года, 15:59

Сколько не отслеживаю СМИ этого " популярного великого политика" не видно и не слышно. То он болел долго то как сейчас на курорте где-то муди греет....

   ответить

Olga Brunovska 12 января 2018 года, 18:24

   ответить

Diāna Skotjuka 12 января 2018 года, 21:50

Ne riba ne mjaso!!!

   ответить

Irina Kuplyauskene 14 января 2018 года, 13:36

В каком месте?

   ответить

Edgars Grzibovskis 14 января 2018 года, 20:01

а это кто???)

   ответить