Twitter о желании Кучинскиса сохранить кресло премьера: зачем, Марис?

фото

Латвийский сегмент Twitter обсуждает слова премьер-министра Мариса Кучинскиса о том, что он хотел бы продолжать руководить правительством и после выборов Сейма этой осенью.

Как премьер сказал в интервью Латвийскому радио, он, скорее всего, будет участвовать в выборах, потому что хочет "еще кое-что сделать".

Режиссер Марта Элина Мартинсоне хотела бы уточнить планы Кучинскиса.

"Что еще, Марис? Что еще ты можешь сделать?", - пишет она.

Пользователь Уна Бергмане считает, что в правительстве должны появиться представители партии "Согласие".

"Думаю, что правительство с "Согласием" - это то, что в своей жизни должен попробовать каждый", - считает она.

Своим мнением о планах премьера делится и пользователь Ziemas Ezis.

"Не дай Бог! Тьфу тьфу тьфу", - пишет он.

Кучинскис также заявил, что и в следующем году охотно работал бы с нынешними министрами. На вопрос, сохранит ли он Кабинет министров в нынешнем составе, если будет формировать правительство после выборов в Сейм, премьер ответил, что он сохранил бы всю коалицию.

11 февраля правительству Кучинскиса исполнилось два года.

13 февраля 2018 года, 12:06

Предыдущая статья Следующая статья
Из-за споров по Rail Baltica Латвию могут лишить денег ЕС Правительство никак не может договориться о ратификации Стамбульской конвенции

Комментарии (16)

)) 13 февраля 2018 года, 12:13

Логично он бы хотел!Кто от такой кормушки откажется добровольно?Если этот клоун станет опять министром,то пора Латвии играть похоронный марш!

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 14:54

Вы и впрямь считатете, что что-то изменится, если кукловод поменяет куклу?
Роль личности в истории - это не про Латвию.

   ответить

)) 13 февраля 2018 года, 17:30

Изменится может не изменится,но куда уж хуже задница чем сейчас?Только если следующий министр,который ему на смену придет,выпустит очередной умный закон,по принципу,что если где либо на улице,даже не на рабочем месте,кто либо услышит русскую речь,имеет право открыть по нему огонь без предупреждения!Ну либо устроит в стране второй Майдан!Хотя по мне так мы и так уже не далеки и до этого!

   ответить

шустрый 13 февраля 2018 года, 17:16

А что,ещё четыре года груши околачивать с "умной"рожей,это каждый захочет.За такие то бабки и ни хрена не делать,это же в кайф.

   ответить

judgment 16 февраля 2018 года, 08:52

Похоронный марш играет уже давно, вот только музыкантов в оркестре становится все меньше в связи с естественной убылью. Премьер обещает в этом году 4% ВВП, а значит опять повысятся налоги и оркестра скоро вообще не останется.

   ответить

пен-ка 13 февраля 2018 года, 12:15

как зачем?присосалась пиявка -нет никакой возможности самой от крови людской отказаться, ну не хочет даже где то числится,устраивает положение вплотную сосать *уважение* подобострастие.низкопоклоничество, деньги, и т.д. и т.п.

   ответить

Кучинский 13 февраля 2018 года, 12:26

За шкафом, твиттер.

   ответить

)) 13 февраля 2018 года, 12:34

Как премьер сказал в интервью Латвийскому радио, он, скорее всего, будет участвовать в выборах, потому что хочет "еще кое-что сделать". Так и хочется вопрос задать,Не везде еще нагадил?

   ответить

1 13 февраля 2018 года, 14:19

Смерть правительству

   ответить

)) 13 февраля 2018 года, 14:22

Смерть это слишком легко!Вот вечное рабство,что-бы они отрабатывали до конца жизни,то что наворовали у народа,работая как рабы на галлерах это и будет им расплата!)И отрабатывали не в политике,а на самых худших должностях в Латвии, и получали за это,только похлебку!И кусок черного хлеба!

   ответить

йур 14 февраля 2018 года, 06:39

юстиция у них в кармане и они ее не отдадут ....а значит и наказания не предвидится

   ответить

Garik 13 февраля 2018 года, 14:39

А это "кое-что" - это что? Еще сто вагонов лапши на уши Partiotam? Лутший проводник сЦанкций против Путина? Не уйду пока крым ИХ? Только опосля перемоги Парашистого? Метлу в руки и сараи чистить! Вместе с павящей кодлой.

   ответить

Игорь Губерман 13 февраля 2018 года, 17:08

Я лишь от тех не жду хорошего,
В ком видно сразу по лицу,
Что душу дьяволу задешево
Продал со скидкой на гнильцу.

   ответить

ёклмн 13 февраля 2018 года, 19:13

Дык какие проблемы!:))) Мы прос..ли кошелёк,дык прос..ем и кепку!...чай не впервой!...Это было начало...,и..., приближение конца!

   ответить

Не гражданин 13 февраля 2018 года, 22:26

Почему их так на морды разносит домбровский кюзис ульманис вобла бергманис ртжи как у даунов....

   ответить

q34t 14 февраля 2018 года, 06:37

у населения еще есть иллюзии о спасении и изменении курса страны ? режим который нарушает сразу две первые статьи конституции государства . у вас есть надежда ? пусть уж zirgas galvas во главе с обкомом доведут все до самого конечного логичного конца и во главе пусть стоит лицемерный карьерист куча

   ответить