Ушаков откроет одну из самых больших в Риге игровых площадок

фото

В субботу, 16 сентября, состоится открытие Рижского центрального спортивного квартала, сообщили в Рижской думе.

Спортивный квартал находится на ул. Кр. Барона, 116a, на территории бывшего стадиона Латвийского университета.

На праздник приглашаются все рижане, а в его открытии примут участие мэр столицы Нил Ушаков, представители спортивных федераций, учреждений образования и предприятий, участвовавших в строительстве квартала.

В программе праздника предусмотрены разнообразные спортивные мероприятия и музыкальные выступления.

Площадь спортивного квартала составляет 4 га, в том числе 7000 кв. метров уже занимает одна из самых больших в столице игровых площадок для детей.

На остальной территории расположены футбольное поле и беговая дорожка вокруг него протяженностью 280 метров, баскетбольная площадка, две многофункциональные площадки, площадка для пляжного волейбола, сектор по прыжкам в длину, скейт-парк и велопарк, площадка для уличной гимнастики, трибуны, пункты проката инвентаря, туалеты, раздевалки.

12 сентября 2017 года, 19:56

Предыдущая статья Следующая статья
На защиту Латвии правительство выделило более 11 млн евро Американские латыши: мы не знаем, живы ли наши родственники во Флориде

Комментарии (21)

varbut.com 12 сентября 2017 года, 20:02

супер. Только вот интересно
Почему на этом сайте приходится собирать пожертвования нянечкам на оплату их работы по уходу за детьми, если самоуправление оплачивает эти услуги

Или может открытие такой большой детской площадки это просто реклама ? Ведь в следующем году выборы

   ответить

Бюллетень 12 сентября 2017 года, 20:09

Правительственные выборы будут, пройдитесь по ул.Дудаева и подумайте за кого голосовать!

   ответить

kentavrs 12 сентября 2017 года, 20:48

tu varbut.com нашему великому писаке,будущему лауреату Нобелевской премии по литературе.
Как говорил один известный персонал-огласите весь список,пожалуйста.
Каким нянечкам по уходу за какими детьми полагается оплата от самоуправления.
А то,главное,камень бросить,что-бы круги пошли,а потом сам в кусты-хорошая позиция-ни за что не отвечаю.

   ответить

varbut.com 12 сентября 2017 года, 21:07

Разве.
Чтоб получить помощь на оплату реабилитационных услуг от самоуправления надо обратится в Социальную службу. Если люди не обращаются значит на то есть основания. И если об этом, помощи от самоуправления тут не пишут, тоже.
Согласны

   ответить

Задавайте вопросы 12 сентября 2017 года, 21:21

Телефон министерства здравоохранения Латвии 67876000.

   ответить

varbut.com 12 сентября 2017 года, 21:33

Вы иностранец как понимаю.
Здравоохранение тут не в теме.

Социальная служба выдаёт пособия!

   ответить

> Знаток 12 сентября 2017 года, 21:37

Что отфутболили?!

   ответить

>> varbut.com 12 сентября 2017 года, 21:41

Меня? У меня всё нормально. Есть статус и полный пансион. Поэтому и хорошо знаю предмет :)

   ответить

> Задавайте вопросы 12 сентября 2017 года, 21:41

Круглосуточный телефон рижской думы 67026101.

   ответить

Дуся 13 сентября 2017 года, 00:13

Вы реально комментируете,не читая названия статей?Ну тогда коротко о главном-15см.

   ответить

алекс 12 сентября 2017 года, 20:07

Дело хорошее,притом дорогостоящее))
Осталось для пользы здоровья занимающихся и играющих детей перекрыть улицу Чака и остальные улицы в радиусе километра.Не против,когда площадки по районам при школах,где нет такого движения и выхлопа от автомобилей,но практически в центре-не приветствую.Закрытый тренировочный комплекс или где-то в парковой зоне,где много деревьев-еще туда-сюда.

   ответить

Рижанин 12 сентября 2017 года, 20:10

Молодцы!!!
Проезжал мимо.
Там реально здорово!!!
Когда не пустая болтовня, а реальные дела.И они есть...
Нужно взять внучку и выходные провести там обязательно.

   ответить

Майк 12 сентября 2017 года, 20:23

Еслм ездите на своей,то осторожней. Там знакомой машину побили-тоде мимо проезжала и летигки дверь своей машины открывали. Короче-жта езала на очень дор. машине,а у тех какой то мусорник.

   ответить

kentavrs 12 сентября 2017 года, 21:00

Я вот сегодня тоже ехал мимо на трамвае,так у меня глаза из орбит повылезали-была помойка,а за каких-то пол года слелали ооочень приличное место. Кстати,сколько успел увидеть-народу тьма,даже на незаконченной стройке-молодец Рижская дума.И пусть разные пулксы жрут как саак свой галстук и подавятся своей желчью.
А вот таким-"Там знакомой машину побили-тоде мимо проезжала и летигки дверь своей машины открывали. Короче-жта езала на очень дор. машине,а у тех какой то мусорник" нефига на своей дорогой машине ездить там,где отдыхают нормальные люди, а не с растопыренными пальцами.

   ответить

Ты 12 сентября 2017 года, 22:20

Что?там улица с автом и трам движением! Мне тоде чуть не разбили дверью тачку. Деревня со своим выводкрм понаехала:реально не в адеквате от качелей.

   ответить

Чета ржу 12 сентября 2017 года, 22:21

Нормвльные лбди на общаковой площадке отлыхают? Я тя умоляю!)))

   ответить

Дуся 13 сентября 2017 года, 00:22

Не поверишь,нормальные люде даже на общаковом променаде отдыхают, и на общаковой Луцавсале, и на бывшей помойке уважаемого парка 1905 года на Пернаваси и в парке Аркадия на новых скамейках.Да много теперь мест для общего отдыха горожан разной национальности,только вот нацикам видимо не до отдыха,все скулят,как псы позорные.:)))

   ответить

Eliza 12 сентября 2017 года, 23:19

"На праздник приглашаются все рижане, а в его открытии примут участие мэр столицы Нил Ушаков" - а не рижане в сторонке постоят ???

   ответить

Дуся 13 сентября 2017 года, 00:28

Приглашаются в первую очередь те,кто платит налоги в Риге.А нерижане разве не приглашены?Или надо плакаты о приглашении нерижан за деньги рижан на рижских трамваях наклеить?

   ответить

Eliza 13 сентября 2017 года, 07:49

Да, Евдокия, было бы не плохо.

   ответить

com, 13 сентября 2017 года, 09:02

Огромная благодарность городу за эти площадки.Все прекрасно понимают неоценимое пользу от такого времяпровождения детей.Во- первых, сокращается время тупого сидения со скрюченной спиной у компов, во- вторых, растущий интерес к спорту, в- третьих, дети прекрасно контактируют в своем спортивном содружестве, находят общий язык реально, а не виртуально.У нас на Югле эта площадка стала местом семейного досуга- приходят мамочки с крохами, которые пока только ползают, семьи устраивают соревнования в баскетбол, занимаются футбольные клубы, и что пока радует- нет посиделок с бутылками.Правда появилась групка вандалов, которая пытается все сломать, жалко что взрослые слабо реагируют на таких вредителей, не понимают что ли, что всю эту красоту можно превратить и в помойку, в разруху которая и была на этом месте .Еще раз спасибо городу за прекрасный подарок и заботу о здоровье, как физическом так и нравственном ,и духовном.

   ответить