Пенсионеры соберут подписи против роста бедности

фото

Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) в субботу, 16 сентября, проведет на площади Стрелков в Риге собрание пенсионеров, на котором будет собирать подписи против роста бедности среди жителей старшего поколения и за обеспечение услуг здравоохранения пожилым людям.

Как сообщил председатель ЛФП Андрис Силиньш, собрание будет проходить с 12.00 до 13.30, на него приглашаются представители 114 членских организаций ЛФП из краев и городов, партнеры ЛФП и государственные должностные лица.

Собрание проводится под девизом "Человечная и достойная старость".

12 сентября 2017 года, 21:57

Предыдущая статья Следующая статья
Американские латыши: мы не знаем, живы ли наши родственники во Флориде Apple представила юбилейный iPhone X и две модели iPhone 8

Комментарии (13)

varbut.com 12 сентября 2017 года, 22:05

Как понимаю у г-на Силиньша начинается рекламная компания по выборам в Сейм.
Или как объяснить то, что на сбор подписей (ничего не значащих юридически) отведено всего полтора часа. Как понимаю, г-н Силиньш готов договариваться и при этом не особо маячить на глазах

   ответить

Leonardo Gromov 12 сентября 2017 года, 23:07

походу там их большинство,так что собирут

   ответить

3хаха 13 сентября 2017 года, 01:35

На данном этапе развития страны, могут с таким же успехом собирать подписи против вспышек на солнце.

   ответить

ух ты 13 сентября 2017 года, 03:24

Придет аболтиня. по ухает и все разойдутся.

   ответить

Anatoly 13 сентября 2017 года, 07:36

А какой смысл собираться и подписывать какие-то призывы к правительству? Ведь правительство прекрасно знает,что пенсии в Латвии нищенские,живут-то правители не на луне,и обо всём прекрасно осведомлены. Дополнительных денег для пенсий нет и не будет.Самые важные статьи расходов - закупка поношенной военной техники на Западе на случай возможного нападения.Далее,у нас долгие годы будут находиться на отдыхе наши доблестные защитники,которые будут получать за свою работу деньги из бюджета Латвии.Надо ещё не забыть выписывать себе солидные премии за ничегонеделанье и повышать себе зарплаты,потому что инфляция.Где-же найти ещё денег,чтобы выплачивать каким-то пенсионерам? Если ссылаются на страны Европы,где пенсии для своих граждан повыше,то ведь там есть источник доходов - развитая промышленность,которая приносит доход. В Латвии было решено разрушить то что было,потому что промышленность в Латвии совершенно не нужна.Так откуда-же тогда брать денег? Говорят,что года через два Европа прекратит поддерживать финансово Латвию.Тогда будет непонятно что будет происходить дальше.Хорошо ещё,что часть работоспособного населения Латвии уезжает на заработки в страны Европы.Эти люди присылают сюда деньги для своих родственников,которые на эти деньги могут себе что-то купить.А это прибавление к бюджету.А если бы эти люди не уехали на заработки,то были-бы безработными,и получали-бы пособия,а это убыток для бюджета,так лучше пусть ТАМ работают и СЮДА присылают заработанные деньги.Поэтому надежды на то,что кто-то возьмёт да и добавит что-то к получаемым пенсиям никакой!

   ответить

Sedna 13 сентября 2017 года, 08:37

Плевать хотел этот правящий режим на пенсионеров и бедность. Они-то сами славненько живут, богатенько. А эти сами пенсионеры на следующих выборах снова побегут на них же голосовать.

   ответить

Динго 13 сентября 2017 года, 08:40

На защиту Латвии правительство выделило более 11 млн евро===========

Вот где ваши денежки, пенсионеры.

   ответить

Vera Maslova 13 сентября 2017 года, 11:11

Активнее надо действовать,как в Греции.А то наши выступления,как мертвому припарка.

   ответить

konstanta 13 сентября 2017 года, 11:58

Студенты в знак " протеста " танцуют , пенсионеры " протестуют " , спев какую-нибудь песенку , а Яболтыня выйдет и опять - Ууууууу , Ууууууу ... Амёбные протесты , которые ни на что не влияют , просто времяпровождение , пенсионерская тусовка .

   ответить

Rita Sergejeva 13 сентября 2017 года, 14:55

Сколько можно подписи собирать? Как буд то не понятно куда все эти бумаги с подписями идут! Как то резче надо...

   ответить

Не Лоялен 14 сентября 2017 года, 12:56

Согласен,толк от этих подписей,если все равно сделают так как решит сейм!Но с другой стороны пытаться делать что-то надо!Сколько уже можно над людьми издеваться?Мне вот интересно,сколько на разные тематики собиралось в свое время подписей,хоть одни подписи прокатили ?Не помню не одного такого случая лично!

   ответить

мнение 15 сентября 2017 года, 23:51

закон о достойной старости, власти с переходом на евро,предпочли не заметить и убрали в сторону.
Поэтому все эти акции, к сожалению ничего не стоят.

   ответить

кирдык 17 сентября 2017 года, 23:04

Надо не подписи собирать а организовывать протесты против глупости и беспредела этой власти...

   ответить