Латвийцы хотят, чтобы доход чиновников публиковался ежемесячно (+ОПРОС)

фото

Согласно данным опроса, проведенного агентством Kantar TNS, четверть 27% жителей Латвии (27%) от 18 до 60 лет считают, что необязательно публиковать зарплаты чиновников ежемесячно, вполне достаточно это делать раз в год. Однако более половины опрошенных (52%) указали, что это следует делать каждый месяц, сообщает Skaties.lv, со ссылкой на телеканал LNT.

Пятая часть респондентов (21%) не смогла дать точный ответ на вопрос о том, как часто они хотят видеть публикации о зарплатах чиновников.

Напомним, 16 ноября Сейм принял поправки к закону об устройстве государственного управления, исключив норму о ежемесячном обнародовании зарплат должностных лиц.

Фото: flickr.com

29 ноября 2017 года, 09:56

Предыдущая статья Следующая статья
Синоптики: в ближайшие дни будет идти снег, в конце недели похолодает Ирландцы нанимают латвийских грибников, местные работодатели напуганы

Комментарии (13)

Махир Джалилов 29 ноября 2017 года, 10:26

И никак иначе ! Не нравится , освобождайте место другим !

   ответить

$ 29 ноября 2017 года, 10:40

200% soglasen

   ответить

Не Лоялен 29 ноября 2017 года, 11:05

Согласен полностью!Почему Латвийцы должны перед СГД отчитываться о своих доходах,а чиновники нет!Чиновники не пупы земли,и получают зарплаты с наших налогов!По этому мы имеем право знать сколько и главное за что они получают зарплаты!ЕЩе бы публиковали где-то проделанную работу!Кто что сделал для страны!

   ответить

Нина Шеина 29 ноября 2017 года, 10:53

Слуги народа живут в 20 раз богаче самого народа. Это и есть история успеха?

   ответить

Tina 29 ноября 2017 года, 10:59

Публиковать зарплаты, премии госслужащих ежемесячно, более того ,на основании этих данных рассчитать среднемесячную зарплату работающих Латвии и тогда посмотрим за счёт чего или кого у нас публикуют рост средней зарплаты аж 1000 евро.

   ответить

Для начала 29 ноября 2017 года, 11:04

Сократить зарплаты вдвое(!).Запретить любую коммерческую деятельность,в т.ч.лоббирование бизнеса родственников и откровенное крышевание. Если чиновник идет в депутаты или министры,то обязан отказаться от одного или другого.
Все виды доходов должны быть прозрачными и публиковаться ежемесячно,иначе коррупция никогда не исчезнет.Чиновники активно борются с коррупцией и сами порождают ее. Сплошное вранье и двойные стандарты.

   ответить

Чиновники активно борются с коррупцией 29 ноября 2017 года, 11:30

Вся их борьба-это ПУСТОЙ трёп,а в реальности продолжается
наглое неприкрытое разворовывание наших налогов.

   ответить

зачем? 29 ноября 2017 года, 11:09

они напишут в отчетах что им угодно.они и сейчас пишут какие-то дикие цифры.кому там верить?

   ответить

Лёлик 29 ноября 2017 года, 11:25

Цирк блин , неужели народ так глуп , что не понимает , на что живут чиновники и депутаты , у них тысячи способов навешать вам лапшу на уши , их деньги , жёны , дети и счета уже давно ТАМ , наивные...

   ответить

И еще 29 ноября 2017 года, 12:26

Для тех,кто рвется во власть: Все предвыборные обещания следует написать на бумаге,и экземпляры передать в СГД,прокуратуру и КНАБ. Все,что обещают-не сбывается,а финансы все-равно исчезают. Инвалиды-чиновники постоянно требуют повышения зарплат,а на основании чего? Все-равно деньги свои получают,а декларацию о доходах не считают обязательной. По"своей ударной работе" им следует платить вдвое меньше,а развлечения(транспорт,охрана,квартиры....)за их счет.

   ответить

Viktor Master 29 ноября 2017 года, 21:01

зачём публиковать?понижать надо!

   ответить

Alex 30 ноября 2017 года, 07:11

Лучше публикуйте то ,что надо ЗАПРЕТИТЬ ЗАКОНОМ - "личный дополнительный бизнес " госчиновников ,особенно депутатов,министров,президента со свитой ,военных .Вот как Америкс -сколько лет вицемэр,а пусть сидит себе в своей фирме по миникредитам и в своёй партии,на Ригу явно времени не должно хватать...В демократических странах запрещено такое "совмещение" - или ты депутат ,или бизнесмен ,выбор твой...а так чем вы лучше Единой России ?

   ответить

!!!!!!!! 30 ноября 2017 года, 10:25

На фига депутаты стране ?????? Достаточно одного министра на министерство и сотрудники которые исполняют требования и все не справляешься , рушится сеть значит не пригодный к государственным должностям . Вон и вернуть оклады которые не оправдано получал . Вот тогда будет все по справедливости .

   ответить