Стало известно, что построят на месте завода Radiotehnika

фото

В начале будущего года строительная фирма Velve завершит снос многоэтажки бывшего завода Radiotehnika в Риге, на проспекте Курземес, 3В. Об этом сообщила представитель компании Иева Шарипо, пишет Nra.lv. После этого там планируется построить магазин Depo.

«Согласно плану, снос здания планируется завершить до конца этого года. В данный момент работы проходят согласно согласованному графику, однако все время нужно допускать какую-либо задержку. Затраты на снос соответствуют средним по рынку, но точную сумму назвать не можем согласно условиям закона о конфиденциальности», - сказала Шарипо.

Кроме того, отмечается, что в связи со строительством Depo планируют спилить деревья - 31 осину, четыре ивы, каштан, черемуху и другие.

На вопрос, займется ли строительством компания Velve, Шарипо ответила, что переговоры об этом ведутся.

«Мы уже сотрудничали, к примеру, построен Depo на улице Краста, несколько проектов в Литве», - отметила она.

30 апреля 2015 года производитель акустических систем VEF Radiotehnika RRR сообщил о продаже недвижимости на проспекте Курземес, 3В. Стоимость объекта - 945 000 евро.

Фото из Flickr

4 декабря 2017 года, 07:13

Предыдущая статья Следующая статья
Снег в Риге: столица стала белой за считанные часы Деньги для празднования 100-летия Латвии предлагают направить на лечение рака

Комментарии (31)

Анита 4 декабря 2017 года, 07:54

История экономического успеха...по-латвийски!!!

   ответить

кот 4 декабря 2017 года, 08:10

Так это же латвийская идеяфикс-Максима,Рими,Депо.Страна потребителей в кредит.

   ответить

ХИ ХИ ХИ 4 декабря 2017 года, 08:16

Un latviesu valoda .

   ответить

шустрый 4 декабря 2017 года, 16:23

ЛОтышской валоде заводы только мешают....

   ответить

Маргарита Ершова 4 декабря 2017 года, 08:42

Ураааа! Зачем нам заводы,ещё один магазин,вот это настоящее ,наше латвийское. Будем помогать Европе,у них там тяжко,а у нас экономика цветет,только запах почему то противный!

   ответить

Иг 4 декабря 2017 года, 08:52

70% продукции, выпускаемой при совке было военного или двойного назначения. Естественно, после того как совок развалился, ни продукция, ни заводы, ее производящие никому не были нужны и бесплатно. А новые производства строятся и работают - достаточно проехать вокруг Риги.

   ответить

Анита 4 декабря 2017 года, 10:28

От Риги оторвитесь наконец!

   ответить

Валерия Мадам 4 декабря 2017 года, 09:00

;)))))))

ну , не завод-фабрику же там открывать!

   ответить

Неважно 4 декабря 2017 года, 09:08

Моя бабушка и мой дед вместе с отцом там работали выпускали шикарные радиоприемники а этим недобиткам только все раздолбать...сволота

   ответить

Иг 4 декабря 2017 года, 09:12

Чего же не защищали свой любимый совок. Что-то я не помню чтобы рабочие заводов грудью встали на защиту социалистических завоеваний)))

   ответить

3хаха 4 декабря 2017 года, 09:44

Сдаётся мне - не за горами это время.

   ответить

Однако! 4 декабря 2017 года, 10:43

было такое: Интерфронт

   ответить

Иг 4 декабря 2017 года, 10:58

Интерфронт ха ха - сборище старых пердунов коммуняцкого разлива. Единственное, что их интересовало - не потерять доходные места.

   ответить

шустрый 4 декабря 2017 года, 16:26

Рабочие заводов,да и я в том числе,даже в страшном сне не предполагали,что за дерьмо получит власть.Мы то голосовали за независимость и нормальную жизнь,а не за шайку национального ворья.

   ответить

Павел Кунгуров 4 декабря 2017 года, 09:18

   ответить

Павел Кунгуров 4 декабря 2017 года, 09:55

"Вперед,плодить нищесброд,пашущих как скот за бутерброд!"

   ответить

Lidija Bikova 4 декабря 2017 года, 10:10

Неудивительно!

   ответить

Eliza 4 декабря 2017 года, 10:51

К величайшему сожалению это уже история.
ИСТОРИЯ ЛЕГЕНДАРНОГО ЗАВОДА "РАДИОТЕХНИКА".
http://topstory.su/istoriya-legendarnogo-zavoda-radiotexnika/
ВОРЫ в законе ВСЕ уничтожили.

   ответить

Иг 4 декабря 2017 года, 11:12

Убили заводы и мастерские 20х-30х годов совковая оккупация. Железный занавес оградил страну. От заводов требовали гнать план. Качество никого не интересовало, кроме военных заказов. Это привело к тому, что выпускалась в огромных количествах неконкурентноспособная продукция, сбывать которую можно было только совкам. Естественно, когда железный занавес рухнул, эта продукция оказалась никому не нужна.

   ответить

IS 4 декабря 2017 года, 11:35

Никому не нужна и неконкурентно способна - твоя мамка!

   ответить

Нина Шеина 4 декабря 2017 года, 10:56

Ну, хоть какие-то рабочие места.

   ответить

Трезвомыслящий 4 декабря 2017 года, 11:28

А в помещении брошенной Призмы совсем рядом нельзя было Депо открыть?

   ответить

Eliza 4 декабря 2017 года, 12:01

"Радиотехника" при "оккупантах" : https://retrotexnika.ru/img/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5/zavod%20radiotexnika%20riga.jpg
"Радиотехника" в независимой Латвии:
https://sputniknewslv.com/images/616/05/6160505.jpg

   ответить

Сергей Костенко 4 декабря 2017 года, 12:43

Символично

   ответить

Руслан Плотников 4 декабря 2017 года, 14:08

дураку было ясно... что же у нас еще могут построить...

   ответить

Jelena Stashevska 4 декабря 2017 года, 14:14

Скоро магазинов будет больше, чем людей...

   ответить

Я знаю 4 декабря 2017 года, 14:26

Штаб НАТО для начала войны с Росссссией

   ответить

Юлия Малиновская 4 декабря 2017 года, 19:11

А чего не "Максиму"?

   ответить

Larisa Volkova 5 декабря 2017 года, 00:41

Stoimost' snosa zdanija , sekret, po4emu ??? Dogadaites' sami.

   ответить

Влад Епта 5 декабря 2017 года, 16:54

Нафиг депо. Лучше гостиницу :D

   ответить

Alex 5 8 декабря 2017 года, 12:25

Ещё один торговый центр?

Какие то проблемы с фантазией похоже...


   ответить