Дана Рейзниеце-Озола проиграла борьбу за пост президента Еврогруппы

фото

Сегодня в Брюсселе на совещании совета министров финансов стран ЕС - так называемой Еврогруппы - следующим ее президентом избран министр финансов Португалии Мариу Сентену.

На эту должность претендовали еще три министра финансов: Дана Рейзниеце-Озола (Латвия), Пьер Граменья (Люксембург) и Петер Кажимир (Словакия).

Таким образом не сбылись надежды многих латвийских политиков, которые делали ставки на министра финансов Латвии, выдвинуашей кандидатуру на пост президента Еврогруппы.

фото

Сама министр в социальной сети Twitter поздравила с избранием нового президента Еврогруппы с избранием и пожелала ему силы и выдержки на новом посту.

Рейзниеце-Озола ранее сообщила, что решила претендовать на должность руководителя Еврогруппы, так как во время бесед с коллегами из других стран слышала много хороших слов о Латвии как примере в соблюдении бюджетной дисциплины. Кроме того, министр финансов уверена, что это усилит представительство стран Балтии на политической карте ЕС.

Как сообщалось, в октябре нынешний президент Еврогруппы Йерун Дейсельблум объявил, что в январе 2018 года уйдет в отставку. Члены Еврогруппы избирают президента большинством голосом на два с половиной года.

Еврогруппа - неофициальная структура, в которую входят министры финансов 17 стран-членов еврозоны, еврокомиссары по финансам и экономике, председатель Европейского центрального банка, другие высокопоставленные чиновники ЕС. Обычно за день до заседания Совета по экономическим и финансовым вопросам стран ЕС они подготавливают решения, которые принимает совет.

фото flickr.com

4 декабря 2017 года, 18:18

Предыдущая статья Следующая статья
В латвийских школах станет меньше уроков и домашних заданий Врач: забудьте миф о том, что ВИЧ - болезнь наркоманов и гомосексуалистов

Комментарии (33)

Patriot 4 декабря 2017 года, 18:30

Tatad turpinas vadit finansu ministriju.

   ответить

Garik 4 декабря 2017 года, 19:40

В цивилизованном обществе после такого подают в отставку. Ну так то в цивилизованном...А тут turpinas vadit...

   ответить

Patriot 4 декабря 2017 года, 19:58

Tas jau nu gan nav iemesls demisionet. Bija konkurs ar cetram kandidaturam. Uzvareja labakais.

   ответить

Soros 4 декабря 2017 года, 20:28

Через 2-3 года страну ждет падение экономики на 50%. Вот тогда все, даже министры, почувствуют пендаль "успеха".

   ответить

Patriot 4 декабря 2017 года, 20:32

To gan es dzirdu pirmo reizi. Lai gan jus jau 26 prognozejat krahu.

   ответить

Romualda 4 декабря 2017 года, 21:12

Izbraukušo iedzīvotāju skaits Latvijā arī turpmāk varētu pieaugt. Kā ziņots, jaunākie Centrālās statistikas pārvaldes dati par Latvijas iedzīvotāju skaita izmaiņām 2016.gadā liecina, ka 2017.gada sākumā Latvijā dzīvoja apmēram 1 950 000 iedzīvotāju, kas ir par 18 800 mazāk nekā gadu iepriekš.

   ответить

Patriot 4 декабря 2017 года, 21:35

Seit jums taisniba, isti nav ko piebilst.

   ответить

хи-хи 4 декабря 2017 года, 18:44

Классный проигрыш. Хоть одна хорошая новость.

   ответить

Aleksandrs Mikols 4 декабря 2017 года, 18:47

Пусть идёт в сельский шахматный кружок

   ответить

:) 4 декабря 2017 года, 19:04

Спасли Европпу от УСПЕХА :)

   ответить

ёжик 4 декабря 2017 года, 19:10

это в нашем хуторе можно вешать лапшу на уши, в Европе понимают откуда растут *успехи* в нашей стране, как уж там домбровский проскользнул-непонятно, вот пусть шахматистка сидит на своём хуторе и работает, а не шлындрает по конкурсам

   ответить

132е5 4 декабря 2017 года, 19:21

RT - Министр финансов Португалии Марио Сентено избран новым главой Еврогруппы.

   ответить

кот 4 декабря 2017 года, 19:46

"Рыбное" место уплыло из под носа,продолжайте разваливать латвийскую финансовую симтему.

   ответить

!!!!!!! 5 декабря 2017 года, 14:07

AAAAAAAAAAAAAA? НЕ вкоем случае !!!!!!! Ну ХВАТИТ НАД ЛЮДЬМИ ИЗДЕВАТЬСЯ !!!!!1

   ответить

Aleksej Paramonov 4 декабря 2017 года, 19:56

Это Путин виноват.Россия в выборы вмешалась

   ответить

Patriot 4 декабря 2017 года, 20:03

Putins tagad baidas.

   ответить

>>> 4 декабря 2017 года, 20:54

вчера дали тебе выходной - сегодня опять миску баланды вылез отрабатывать

   ответить

Patriot 4 декабря 2017 года, 21:36

Es tev rakstiju, lai nepiemerotu man savu vertibu skalu.

   ответить

ёклмн 4 декабря 2017 года, 20:08

Что поделать...,даже скрещённые пальцы нашего "любимца" из мида не помогли,а ведь так яростно их "скрещивал.:)

   ответить

barakuda 4 декабря 2017 года, 20:10

Vse kremlevudnije govirili.VSE REWENO .a tut brosili...

   ответить

почему 4 декабря 2017 года, 20:24

"слышала много хороших слов о Латвии"-в мужском туалете?

   ответить

РусЯ 4 декабря 2017 года, 20:45

Латыши не умеют созерцать ,они умеют только разрушать ....

   ответить

Виктор 4 декабря 2017 года, 22:33

Ну и хорошо, пусть работает здесь и доводит начатую работу до конца.

   ответить

про100 5 декабря 2017 года, 07:49

В Латвии ни хрена не смогла сделать и ее на европу растащило там деньги тоже для бездельников но на порядок выше

   ответить

Tatjana Šarova 5 декабря 2017 года, 07:49

Да да это точно Путин больше некому.

   ответить

Sedna 5 декабря 2017 года, 08:51

Губищу раскатала :))

   ответить

Дмитрий Викторович 5 декабря 2017 года, 08:52

Видимо, в Португалии более успешный министр финансов да и с финансами больше порядка

   ответить

Мнение 5 декабря 2017 года, 12:58

Просто не хватило бабла купить должность....и сразу ответ .....не хрена лезть куда не надо

   ответить

шустрый 5 декабря 2017 года, 19:45

Придётся шахматистке своё же дерьмецо хлебать.....что наворотила,то и получи в виде"витаминов".....

   ответить

Igor Cernavski 6 декабря 2017 года, 08:35

Опять правительство обделалась

   ответить

Igor Cernavski 6 декабря 2017 года, 08:36

Сейчас от злости налогами задушат

   ответить

Пистон 6 декабря 2017 года, 18:07

Опять эта леди будет сидеть в милой и серой Латвии.. Обломс в зарплате и привелегиях?..
Может пусть посчитает бюджет кабинетных сиделок и выгоднее заказать робота - сиделку попугая полит америки ,вместо многих чиновников ..

   ответить

живу я тут 7 декабря 2017 года, 21:06

Похоже, игрок в шахматы, она весьма посредственный.

   ответить