МИД отказался раскрывать информацию о премиях чиновников

фото

Обнародование информации о бонусах, премиях и денежных поощрениях чиновников может причинить ущерб государственным и общественным интересам.

Такой аргумент приводит возглавляемое Эдгаром Ринкевичем Министерство иностранных дел, отказываясь раскрывать, как тратятся деньги налогоплательщиков.

До сих пор самой ярой сторонницей сокрытия подобной информации была канцелярия президента. Хотя она проиграла уже пять административных процессов, на которых пыталась оспорить обнародование различной информации, государственные учреждения активно ищут все новые и новые способы, чтобы и в дальнейшем скрывать от общества информацию о подобных расходах.

Источник: Diena

Фото: flickr.com

9 января 2018 года, 10:23

Предыдущая статья Следующая статья
LTV7: аэродром «Спилве» почти год без лицензии, впереди - суды LTV7: судьба птиц из приюта Drauga Spārns висит на волоске

Комментарии (29)

Домовой 9 января 2018 года, 10:33

Таким образом МИД подтверждает, что в его понятии народ - это быдло, которое даже за людей принимать нельзя и он не имеет право знать куда идут его налоги ( зарплаты и премии чиновников). А государство - это кланы чиновников-сверхчеловеков. В середине прошлого века это уже исторически проходили в Германии.

   ответить

Берримор 9 января 2018 года, 12:14

А я еще раз подтверждаю : пи....расы, сэр!

   ответить

Алексей Алексеев 9 января 2018 года, 10:34

Просто скрывают инфу чтоб на ФФ не читать отзывы о премиях.да и так понятно сколько.и за что ,за их жирные рожи? ничего не делают а деньги гребут лопатой.дормоеды

   ответить

Не Лоялен 9 января 2018 года, 10:35

Кто бы сомневался!Тогда и народ Латвии,должен иметь право,не оглашать государству и всяким сранным СГД,от куда он имеет доходы!

   ответить

Tamara Sulce 9 января 2018 года, 10:40

Видимо есть, что скрывать. ..

   ответить

Andrej Sanlait 9 января 2018 года, 10:42

Народ...перестаньте всячески унижать наших чиновников... Они слуги народа...т.е наши слуги... им и так тяжело...бедным... - суки...

   ответить

... 9 января 2018 года, 10:46

будем надеяться, что эти скоты подавятся

   ответить

Оккупант 9 января 2018 года, 10:49

И как к этому ворью можно лояльно относится в здравом уме?Надо быть только полным идиотом,Вроде Patriota что-бы поддерживать такое отношения государства к народу!

   ответить

Alex 9 января 2018 года, 19:41

...наверное не в курсе , этот пЭтриот сын такого "слуги народа" ,работать не надо ,папуля подкидывает исправно ,за "работу" на русском Миксе...

   ответить

Виталий Тумаш 9 января 2018 года, 10:56

Но как бы НЕ обнародование причиняет ущерб общественным интересам. Мы ВАМ все, а ВЫ нам НИЧЕГО !

   ответить

Svetlana Walker 9 января 2018 года, 10:57

Правильно! Не оглашайте, а то обыватель за вилы возмётся и пойдет давить жир из слуг народа.

   ответить

Jevgenij Noak 9 января 2018 года, 11:09

Информация причинит ущерб,а растрата нет

   ответить

НаталиЯ 9 января 2018 года, 11:18

ЧЕСТНЫМ людям нечего скрывать и бояться.
Так ведь это честным...

   ответить

видно 9 января 2018 года, 11:23

премии такие огромные, что им самим стыдно за разграбление своего населения

   ответить

Jānis Pēteris 9 января 2018 года, 11:31

Выплата бонусов, премий и денежных поощрений чиновников может причинить ущерб государственным и общественным интересам.... Так будет правильней!

   ответить

Asja Siļņa 9 января 2018 года, 11:33

Мы имеем право знать, мы их работодатели!!! Почему им доступна информация о наших доходах!!! РВАЧИ!!!

   ответить

Noname 9 января 2018 года, 18:51

В понятии наших всеми любимых чиновников,все что имеет право простой народ Латвии,это только платить налоги,и молчать при этом!Они нас за людей не держат!

   ответить

Leonardo Gromov 9 января 2018 года, 11:37

Итак все видно

   ответить

Natalja Rimitsane 9 января 2018 года, 12:48

Что бы простой народ не лишился рассудка ущнав как они бедные выживвют

   ответить

Владислав Астратьев 9 января 2018 года, 13:03

Великая тайна за тремя замками!!!

   ответить

Andrej Ivanoff 9 января 2018 года, 13:30

   ответить

Гражданин. 9 января 2018 года, 14:18

Вот так просто.
Мы воруем, а вы не смейте.
Делайте выводы, когда пойдёте голосовать.

   ответить

ОП 9 января 2018 года, 14:43

Нашли чиновники свою стену плача, государственные и общественные интересы. Получается,спрятались за ней и делят народные денежки во имя государственных и общественных интересов.

   ответить

А кто вы есть 9 января 2018 года, 14:53

Чиновникам премии, а людям марш пидорасов,и ввсё это обсуждать ЗАПРЕЩЕНО.

Надеюсь вам понятно изложили кто вы есть?
Молчите?
Ну и молчите дальше.

   ответить

Inna Lukjanovic 9 января 2018 года, 15:57

Скаты

   ответить

Noname 9 января 2018 года, 18:44

Пока мы все будем бездействовать и молчать,они так и будут издеваться над нами!

   ответить

Stepans Gavrilovs 9 января 2018 года, 19:26

Да и так все известно! Жируют и смеются...печаль,беда

   ответить

buba 9 января 2018 года, 20:27

у этих нац героев на уме только одно-обобрать свой народ.голосуйте за них и жизнь наладиться.

   ответить

Tamara Slimborska 10 января 2018 года, 22:17

Военнаям тайна? Значит, есть, что скрывать! О нашем душевном спокойствии печётесь, совестливые вы наши! Чтобы народ не знал , сколько наших налогов уходит на ваши зрЯплаты и премии?!

   ответить