Калвитис: в Латвии качество жизни выше, чем где-либо в Европе

фото

В Латвии самое высокое качество жизни среди европейских стран. Такое мнение в эфире RīgaTV 24 высказал бывший премьер-министр Латвии, глава Latvijas Gāze Айгар Калвитис. Об этом пишет Nra.lv.

"Я уверен в том, что Латвия - это самое лучшее место! У нас самый высокий уровень жизни в Европе!", - заявил он.

Бывший премьер также указал, что в Латвии очень выгодные географические условия.

"Где еще можно в течение получаса выехать из города на природу, поплавать в море или озере, рыбачить, охотиться, собирать грибы, быть так близко к природе?", - отметил Калвитис.

Он также сказал, что в других местах в Европе нет таких ценностей.

"Понадобится три часа, чтобы выехать из Москвы, в Лондоне так же. Какое качество жизни... Качество баров? Если это называют качеством, я соглашусь - там бары лучше и выбор пива больше", - заявил бывший премьер.

Комментируя причину отъезда людей из Латвии, он заверил, что главным толчком служат материальные вещи, а не эмоциональные аспекты. Глава Latvijas Gāze уверен, что качество жизни эмигрировавших латвийцев стало ниже.

"Мы видим, что сразу много гастарбайтеров живут в одной квартире, по типу общежития. Понятно, что доходы на тот момент могут быть больше, но учитывая культурные и природные ценности, я думаю, что они живут гораздо хуже, чем мы тут в Латвии", - указал Калвитис.

9 января 2018 года, 16:13

Предыдущая статья Следующая статья
Дирижер: запрет на исполнение гимна – это чушь! Эксперт: используйте электронную подпись - спасайте деревья

Комментарии (152)

шустрый 9 января 2018 года, 16:16

Ну,в качестве жизни Калвитиса я и не сомневался....вот только при минималке и наших пенсиях как то близость моря не греет.

   ответить

вова 9 января 2018 года, 17:20

Свинопас отжигает.

   ответить

Инфа 9 января 2018 года, 22:33

Конечно ему злесь лучше, в другой стране его и его окружение уже втюрьме бы сидели. Так что он не покривил душой.

   ответить

Kaspars Plivda Latvietis 9 января 2018 года, 16:22

Что правда то правда! В Латвии работящий и ответственный человек всегда найдет применение своим талантам. Только ленивые и ежедневно бухающие потомки оккупантов живут на минималку и целыми днями жалуются на страну, начальство и правительство.

   ответить

Не Лоялен 9 января 2018 года, 16:40

Какие высеры в адрес русских еще можно ожидать от националиста?Можно подумать,среди латышей,все по головно млять работают,и получают за свои труды огромную зарплату!

   ответить

Kaspars Plivda Latvietis 9 января 2018 года, 17:10

Я не националист- я патриот своей прекрасной Латвии, защищающий её от тех, кто 'Не Лоялен'!

   ответить

Вй 9 января 2018 года, 17:24

Не пи...ди националист!!

   ответить

Не Лоялен 9 января 2018 года, 18:23

Да какой ты нахер патриот?Был бы действительно патриотом,не нес бы такую чушь,и не врал бы людям тут!

   ответить

ха ха ха 9 января 2018 года, 19:20

Сколько платят, патриот?
Патриотизм с 18-00 по рабочим, и в выходные отдых от патриотизма?
Жги дальше.

   ответить

Не Лоялен 20 января 2018 года, 17:31

Ну расскажи ка мне патриот херов,за что я должен уважать правящею элиту?Которая без конца называет меня оккупантом,хоть я и родился на этой земле,которая меня так же называет вшой,лишило меня прав голоса,только из-за того что я родился не в то время,заставляет меня,если я хочу получить гражданство,им что либо доказывать,когда оно у меня должно быть по праву и так с рождения!И тому подобное?Что это государство,построило за 27 лет после распада СССР?Расскажи про это пенсионерам всем,которые всю жизнь отработав на территории этой страны,получают сейчас пенсии,которых хватает только за квартиру заплатить?Я люблю свою страну в которой родился,то есть Латвию,я так же,уважаю нормальных латышей,которые не ищут войны,а пытаются жить со всеми в дружбе,в отличии от тебя!Но я не когда не буду уважать тех,кто меня грязью поливает,без конца выписывает мне путевку,в страну к которой я не имею отношения,и пытается мне доказывать,что я кому-то что-то кроме родителей должен!

   ответить

Оккупант 9 января 2018 года, 16:43

Именно по этому,В Латвии за последнее время,происходит каждый год такой поток иммиграции!Люди счастливы просто получать за свои труды,работая по специальности зарплату в 400-500 евро!И то если дико повезет!Что-же раз в Латвии такой высокий уровень жизни,такой потом иммиграции каждый год?При том бегут как и русские,так и латыши!Так что харе срелки на русских без конца переводить!Вы латыши,тоже далеко не все белые и пушистые!Расскажи еще сказки про то как Путин виноват!Повесели народ!

   ответить

Kaspars Plivda Latvietis 9 января 2018 года, 17:12

Если твоя 'специальность' - пьяный сборщик бутылок, то и 500 EUR для тебя много.

   ответить

Оккупант 9 января 2018 года, 18:25

А твоя специальность троль?Нести хренотень в интернете,и вешать людям лапшу на уши?Так тут это не проконает!Вали на латышских твиттер!

   ответить

... 9 января 2018 года, 16:58

да, да, видали мы талант латышей на ирландских грядках
другой талант в думе сидит, народ обкрадыват
остальные бухают

   ответить

То-то у него морда спившаяся! 9 января 2018 года, 17:06

"Где еще можно в течение получаса выехать из города на природу, поплавать в море или озере, рыбачить, охотиться, собирать грибы, быть так близко природе?" Работа-то не бей лежачего, раз - и на природу....вот на природе и спился.
Это народу бухать некогда и не на что, - нет худа без добра.

   ответить

Kaspars Plivda Latvietis 9 января 2018 года, 17:20

1. Лучше на ирландских грядках, чем в Сибири снег убирать. 2. В думе (рижской) действительно одно ворьё. 3. Меня никто не обкрадывает, а тебе советую хоть раз проснуться не пьяным в канаве, может и деньги заведутся.

   ответить

ха ха ах 9 января 2018 года, 19:24

Есть факты.
В суд.
Нет фактов.
Пшел вон.

   ответить

титан 9 января 2018 года, 17:23

К пилорамам чужих не подпускают .,ПИЛЯТ только ответственно-титульные.

   ответить

Noname 14 января 2018 года, 09:44

Слышь ты патриот херов,хайло свое закрой!А то вони слишком много!И пену со рта вытри!

   ответить

правда 9 января 2018 года, 16:22

К сожалению у народа Латвии короткая память.КТО ВОРОВАЛ в так называемые жирные годы. Теперь устроился не хуже и по его словам народ быдло можно вешать лапшу.

   ответить

кот 9 января 2018 года, 16:22

Если судить по твоей харе то согласен-у тебя качество жтзни лучшее в Европе.Но видно мозги покрылись жиром и ничего не соображают кроме кск жрать-жрать и звиздеть и звиздеть.

   ответить

1 9 января 2018 года, 16:23

Свинья ублюдская этот Кал.

   ответить

Светлана 9 января 2018 года, 16:33

Да вы гляньте - он похудел! Вот только врать не перестал. А я глянула на яво - аж сердце перевернулося. Это что ж с Латвией-то, если даже Калвитис так исхудал!
Вы вспомните его морду в те жирные годы. Благосостояние Латвии в объектив не влазило!

   ответить

Светлана 9 января 2018 года, 16:57

Это я коту писала.))) Люблю котов.

   ответить

koka 9 января 2018 года, 16:23

Боже,как много идиотов в малюсенькой стране)))

   ответить

из "рая" 9 января 2018 года, 16:42

Это мы идиоты, что развели у себя столько небожителей.Они так далеки от реальной жизни в Латвии, что могут всем рассказывать, как Латвия процветает. Один сказки рассказывает, другой пишет книги об истории успеха. А простые люди вынуждены покидать эту райскую землю: кто за границу, а кто на погост, у кого какие возможности.

   ответить

Артем Драгунов 9 января 2018 года, 19:02

Прибалты реально тормозные.....Это не шутка, а генетический сдвиг. Фича, как сказали бы программёры.......
Нарушение шаблона работы подсознания. Исправимо, но некем.....

   ответить

barakuda 9 января 2018 года, 19:14

Eto Putin Medvedev I Gazprom evo nanali na rabotu...

   ответить

++++ 10 января 2018 года, 17:37

Очень пугающий процент на душу населения.....

   ответить

Зозо 11 января 2018 года, 13:53

Пивка сколько банок употребил?

   ответить

пен-ка 9 января 2018 года, 16:24

какое качество жизни на пенсию 220 евро за 37 лет работы, это нельзя назвать качеством жизни, это прозябание почти в голодном существовании, из лечения только вода из под крана, порой завидуешь жителям зимбабве, у них там хоть тепло, не надо платить за отопление дутые суммы, как впрочем за воду. электричеству, если бы где то рядом появился около меня этот человек плюнула бы в его наглую морду

   ответить

wolf 9 января 2018 года, 16:28

Eto chelovek ili nasrano

   ответить

Санчо 9 января 2018 года, 16:32

Лежу!

   ответить

Вй 9 января 2018 года, 16:35

Газа нанюхался??!!

   ответить

Vlad Gr 9 января 2018 года, 16:39

Эт он намекает, что скоро мы перейдем на подножий корм? :))))

   ответить

Светлана 9 января 2018 года, 16:40

"Мы видим, что сразу много гастарбайтеров живут в одной квартире, по типу общежития. Понятно, что доходы на тот момент могут быть больше, но учитывая культурные и природные ценности, я думаю, что они живут гораздо хуже, чем мы тут в Латвии", - указал Калвитис.

А как же! Они там живут гораздо хуже, чем вы - тут. Уж как вы, ворье, тут устроились, можно в учебники криминалистики новыми разделами заносить.

   ответить

Marija Stabulniece 9 января 2018 года, 16:40

Естессно, зарплаты маленькие, приходится про грибы да ягоды ходить :D

   ответить

Vlad Gr 9 января 2018 года, 16:40

Да и насчет доступности природы....... Сомневаюсь, что он в Финляндии той же не был.

   ответить

Диана Лысенко 9 января 2018 года, 16:43

Рыло

   ответить

мнение. 9 января 2018 года, 16:44

Очевидно что массовое бегство трудоспособного населения происходит именно из за такого высокого качества.
Не может Латвийский труженик жить в таком высочайшем уровне.И выбирает посредственную жизнь в Германии, Англии и пр. государствах.

   ответить

Jevgenij Noak 9 января 2018 года, 16:45

Он грибов обкурился?

   ответить

Алла Тимофеева 9 января 2018 года, 16:45

Совершенно согласна. Латвия- прекрасная страна!

   ответить

была бы, если... 9 января 2018 года, 17:01

...если бы здесь не было Калвитисов

   ответить

Не Лоялен 11 января 2018 года, 00:21

Скажите это вашей матери если она еще жива,и кучи пенсионеров,которые пол жизни отработав в Латвии,получают сейчас пенсии в 200 евро!С нашими ценами ха жилье,и на все остальное!Страна у нас действительно хорошая тут не спорю!Но уровень жизни в Латвии даже рядом с европейскими странами не стоит!Хотя-бы по той же зарплате,которую тут люди получают!Все было бы у нас думаю замечательно в стране,и мы бы давно до росли до Европейского уровня,если бы только страной управляли,нормальные здравомыслящие люди!А не кучка обиженных на весь мир,зомбированных баранов,которых кроме денег,не черта не волнует в этой жизни!

   ответить

Jevgenij Noak 9 января 2018 года, 16:46

У нас самый высокий уровень жизни в Европе!", - заявил он.

Мы рады за вас-подумали Латвийцы.

   ответить

Не Лояелен 10 января 2018 года, 12:24

Да ладно, если бы еще один только придурок, такую ахенею нес!Не так давно Кучкинс, говорил тоже самое!Что в Латвии,уровень жизни,выше чем в Германии,либо Великобритании!Только почему-то большинство Латвийских иммигрантов,именно в эти страны и бегут работать,и обычно как правило, те кто туда уехал,работу,и жизнь в Латвии,вспоминают как в кошмарном сне!Цены в магазинах, уже в этих странах даже многие товары,стоят дешевле в разы чем у нас! А зарплаты у людей,зарплатами язык не поворачивается назвать!Я уж молчу про пенсии,и пособия!

   ответить

Irina Beljakova 9 января 2018 года, 16:49

Куда там Швейцарии до нашей Латвии.....

   ответить

Ну 9 января 2018 года, 17:09

Ага, а ещё Бельгии, Дании, Голландии и пр.

   ответить

Oļesja Asare 9 января 2018 года, 16:50

Легко рассуждать о качестве жизни тому, кому не надо каждый день задумываться как оплатить счета, поесть и дать образование ребенку. Да, море близко, но и до него надо еще на что-то доехать.

   ответить

житель Лудзы 9 января 2018 года, 19:08

ну да, конечно

   ответить

Anna Pipira 9 января 2018 года, 16:53

Мы не можем это оценить по достоинству, так как впахиваем 24×7 за не очень большие, по европейским меркам, деньги!

   ответить

Вй 9 января 2018 года, 16:54

Беженцы лучше Калвитиса знают где качество жизни лучше!

   ответить

Andrey Grabchak 9 января 2018 года, 16:54

Не у вас ,а у нас.

   ответить

Andrej Sanlait 9 января 2018 года, 16:56

по твоему еб....нику это видно...

   ответить

Aigars Stogis 9 января 2018 года, 16:57

Андрей Грабчак все правильно,.....в их Латвии а на в нашей,....мы просто уже давно живем в разных Латвиях !!!

   ответить

Anna Glazovska 9 января 2018 года, 16:58

Речь идёт не о стране, а о качестве жизни. Или с этим у нас тоже все ок?

   ответить

ёклмн 9 января 2018 года, 16:58

Не...,ну...,этот человек в себе? К чему и зачем нести такую ахинею? Он видимо ,этот "дояр" думает,что все живут,так,так он?... Пускай зайдёт в любой магазин типа "Максима" или "Супернетто"...,и понаблюдает полчаса ,как кто рассчитывается,и какие продукты люди покупают,не все,но половина так точно и считают каждый центик у кассы,особенно пенсионеры...И другое,поначалу в основном все гастарбайтеры(а по другому,сбежавшие от "истории успеха) живут и в одном доме,а то и в одной квартире...,а потом в массе своей или снимают отдельный дом или квартиру...,а потом и берут в кредит недвижимость(у кого голова на плечах есть! Знаю об этом не понаслышке...Так что не надо кидать тень на плетень...Как есть ,так есть...,лучше промолчал,ведь сам же стоял у "истоков этого самого наилучшего в Европе "качества" жизни"...

   ответить

Nataļja Pavlova 9 января 2018 года, 16:58

Особенно тем кто в Латгалии

   ответить

Di Om 9 января 2018 года, 17:00

«У Меня» качество жизни в Латвии лучше, чем у многих латвийцев» : подумал он.

   ответить

Aigars Stogis 9 января 2018 года, 17:00

Очень жаль что мы не живем в той Латвии в которой живет сей господин,.....

   ответить

Marija Stabulniece 9 января 2018 года, 17:01

Nataļja Pavlova Там на высоте все так прекрасно кажется :D

   ответить

Elita Vuskane 9 января 2018 года, 17:06

Не это является "качеством жизни". Доброжелательные полицейские, приветливые, отзывчивые врачи, разьясняющие, а не орущие чиновники, помогающие обьяснить и подсказать, что купить лучше, продавцы - это и есть качество жизни. Город дружественный к каждому жителю города, а также к гостям города. У нас другое. Боишься спросить, боишься что тебе не помогут, боишься что унизят и оскорбят. И вечером небезопасно - защитить некому. Вот так.

   ответить

Ну ну! 9 января 2018 года, 17:08

Это и есть видимо,одна из ценностей латышей,про которых без конца нам рассказывают,врать народу не краснея!

   ответить

Andris 9 января 2018 года, 17:09

E b o n y t i i .

   ответить

Александр Житков 9 января 2018 года, 17:10

Так скоро и жить на улицах буем

   ответить

Александр Житков 9 января 2018 года, 17:10

Кто жил в ЛВ тот в цирке не смеется

   ответить

Это Олег 9 января 2018 года, 17:20

ну, он не не прав )

   ответить

Anna 9 января 2018 года, 17:21

Если уровень жизни подчеркивается,в выезде на море,озеро и то,если озеро не на частной земле.И это высокий уровень жизни по его мнению,не смишил бы народ.

   ответить

Jevgenija Locika 9 января 2018 года, 17:23

Жирная свинья.....

   ответить

Jevgenijs Mdsky 9 января 2018 года, 17:24

Господин Калвитис, съездите в баварию например, там природа везде+организованные места для пикника и всё чисто, убрано и без платы за аренду, ну и без эпидемии клещей. Я очень люблю латвию, но не надо хвалиться природой-это не ваша заслуга!

   ответить

Максим Ковальков 9 января 2018 года, 17:26

АГА! Рыбачить, охотиться и собирать грибы!

   ответить

Vitalij Dashkevich 9 января 2018 года, 17:32

хомяк реально о..уел...

   ответить

Alexander 9 января 2018 года, 17:34

Ну хватит уже бухать!!! Все праздники закончились! Посмотри на все трезвым взглядом!!!

   ответить

Zhenka Idelkin 9 января 2018 года, 17:36

И то верно.

   ответить

Alexander Vasilyev 9 января 2018 года, 17:38

А финансово? Рожа нажравшая

   ответить

Ольга Васильева 9 января 2018 года, 17:51

Только собирая грибы и т.д незабудьте проверить не находитесь ли вы на Его частной собственности ! И не забудьте заплатить налог!

   ответить

Марфа Голем 9 января 2018 года, 17:55

скоро харя треснет

   ответить

Еще Ленен говорил 9 января 2018 года, 17:56

"Страшно далеки они от народа" Как же он был прав!

   ответить

Алексей Михнёнок 9 января 2018 года, 17:58

За вылов рыбы платить тоже надо. Ха охоту тоже. Пока халявные только грибы...и то не на долго

   ответить

Алла Тимофеева 9 января 2018 года, 17:58

Anna Glazovska почти))

   ответить

mant 9 января 2018 года, 18:01

сказочный долбоеб, и зачем его только из больницы выпустили...

   ответить

aleksandrLV 9 января 2018 года, 18:02

Самый крутой премьер современной Латвии! С теплотой вспоминаю "жирные года" !!!

   ответить

Алексей Михнёнок 9 января 2018 года, 18:02

За Рыбку и Охоту нужно платить. Ну скоро от хорошей жизни и за грибы будем максать. А до моря далеко большинству. Доаольствуемся только заливом

   ответить

Alisa Vaivodisha 9 января 2018 года, 18:02

Реальный хряк!

   ответить

Нагло врёшь, 9 января 2018 года, 18:08

хряк отожравшийся.

   ответить

KarimJan Imperial 9 января 2018 года, 18:23

Он забыл уточнить у кого.

   ответить

60 9 января 2018 года, 18:24

особенно у кого пенсия не превышает 100 евро !

   ответить

Sergej Ivanov 9 января 2018 года, 18:25

Хрюндель,перестань газ нюхать!

   ответить

Gunar Rubin 9 января 2018 года, 18:34

Мозг жиром заплыл совсем от реальности отбился

   ответить

Человек 9 января 2018 года, 18:37

Ой, а но живет в какой Латвии? Но чему удивляться, правители вообще живут в другой стране, там всё подругому, законы другие, цены другие. Хочу в ту другую Латвию. Но только не пустят. Да нет не хочу , обманывать людей не хочу, да и совести немного осталось.

   ответить

Irina Kurisa 9 января 2018 года, 18:38

Прикольно издеваться..

   ответить

Olga Olga 9 января 2018 года, 18:42

Это ж сколько надо выпить,что б такое сказать!!!!

   ответить

Natalja Rimitsane 9 января 2018 года, 18:46

это он со своей точки зрения и зарплаты а простом народе ему просто не интересно

   ответить

Махир Джалилов 9 января 2018 года, 18:53

Долго смеялся ! Только для тех , у кого зарплата больше 1500 евро ! Более половины населения еле сводят концы с концами , мистер Калвитис !

   ответить

Jelena Matasova 9 января 2018 года, 18:59

Kalvitis kungs tu ka bij celmis ta celmis palik

   ответить

Maksim Pjaternovs 9 января 2018 года, 19:09

Сказочный ДБ...Латвию в 2017 году покидало по 30 человек в день. За год страна потеряла более 19 тысяч ...

   ответить

Andrej Cherpakov 9 января 2018 года, 19:11

Не знаю, что так все распереживалась...
Каждые выборы мы старательно ИХ ВЫБИРАЕМ И ВЕСЬ СРОК ОЧЕНЬ СТАРАЕМСЯ , ЧТОБЫ ВЫБРАННЫМ , ИХ РОДСТВЕННИКАМ И ПРИБЛЕЖОННЫМ БЫЛО ХОРОШО...

   ответить

Ирина Шувалова 9 января 2018 года, 19:16

   ответить

Helena Romaskina 9 января 2018 года, 19:29

Katrs spriež pēc sevis!

   ответить

Ludmila Solovjova 9 января 2018 года, 19:43

Они думают,что все так живут ,как депутаты?

   ответить

Alex 9 января 2018 года, 19:47

Экспремьер между прочим говорит совершенно искренне ,правду ,...но про себя.Ещё будучи премьером заранее подготовил место для своей любимой попы поближе к русскому газу ,а живёт на Родине и в ЕС как-бы...и денег предостаточно ,и никаких арабов !

   ответить

Vadim Filipson 9 января 2018 года, 20:04

Ну да, для депутатов согласен. Ни где так не воруют в наглую в Европе, а в Латвии пожалуйста! Жизнь хороша!

   ответить

Olga Saveljeva 9 января 2018 года, 20:08

Насмешил

   ответить

Елена Землянова 9 января 2018 года, 20:16

Он имел в виду себя

   ответить

Guntars Gunja 9 января 2018 года, 20:26

Finlandija ne kurort, po etomu i nebyl)

   ответить

Пукс 9 января 2018 года, 20:36

Ожирел подлюка, на российском газе. Далек от народа

   ответить

Valentina Kanevskaja 9 января 2018 года, 20:46

Так он о себе любимом...

   ответить

Vera Kalniņa 9 января 2018 года, 20:57

Можно и в Норвегию....

   ответить

Irita Zagdai 9 января 2018 года, 20:58

И слава богу что Латвия такая маленькая, а то бы с голоду померли

   ответить

Anna Kairena 9 января 2018 года, 21:02

Мозг заплыл жиром . Живёт Калвитис в другом мире. Он понятия не имеет, как люди выживают на минималку и мизерные пенсии

   ответить

Eyewitness 9 января 2018 года, 21:15

Хотел было написать гневную отповедь этому прощелыге, а потом подумал зачем, такие как он никогда не поймут простых людей, потому как живут в другой реальности, но за всё надо платить в этой жизни, если не ему самому, то его детям обязательно. Расплата будет неминуема, в этом я ни секунды не сомневаюсь, а учитывая весь тот негатив вылившийся на его голову, расплата будет жестокой и неотвратимой.

   ответить

Olesja Stibele 9 января 2018 года, 21:17

Где такая Латвия?

   ответить

Игорь Красильников 9 января 2018 года, 21:45

Dlja nego da... Soglasen.

   ответить

Вика Байракова Благонадеждина 9 января 2018 года, 21:52

Это просто они воруют больше чем остальные чиновники в других странах Европы, вот им и живется лучше.

   ответить

АБОЛТИНЯ 9 января 2018 года, 21:55

ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ЧТОБ ТАКИЕ СЕБЕ ХАРИ ОТЪЕДАЛИ???

   ответить

Nikita Baikovskij 9 января 2018 года, 22:01

Уебан харя свинная

   ответить

Andris Dzirkalis 9 января 2018 года, 22:11

И все остольные страны нам завидуют! Мудак! Уровень жизни не измеряется расстоянием к инфраструктурным и природным обьектам а тем сколько народ себе может позволить тратить и как часто посящать эту " природу"!

   ответить

из Латгалии 9 января 2018 года, 22:13

В Латгалии 1 человек на 40 километров ! Вот это жизнь ...

   ответить

Juris Čipāns 9 января 2018 года, 22:19

   ответить

Константин Константинович 9 января 2018 года, 22:27

Это скандинавы

   ответить

Larisa Volkova 9 января 2018 года, 22:37

Kak protivno slu6at', ot'el rjaxu, e6e nemnozko i tresnet, vot i rassuzdaet. Ti , kon' pedal'nii, pozivi na 300 evro i posmotrim, na kakom mi meste , p'jan' zatrapeznaja.....

   ответить

Алексей 9 января 2018 года, 23:03

Вот смотрю на фото и кого он мне напоминает? Да это же Моменко и шутки хорошие!

   ответить

Иван 9 января 2018 года, 23:16

Конечно сидя на 2 стульях такой жо.. и загребать сразу 2 руками одна рука гребет у жителей латвии из карманов,а второй продвигает интересы ГАЗпрома наверника не бесплатно таких вопще как придателя надо раскулачить и к стенки

   ответить

У тебя уёбок? 9 января 2018 года, 23:33

У тебя уёбок?

   ответить

Артур Калашников 10 января 2018 года, 00:35

Бред больного вора!©

   ответить

Джанэта Чудинова 10 января 2018 года, 00:41

Нам скоро и останется,что на рыбалку ходить за грибами и на охоту,возвращаемся к первобытным временам,т.к.не посилам будет прокормить семью,да и пересядем на лошадей с повозками.и на бензин и на окту сэкономим.ОЙ,бля ляпнула,они новый налог введут,на лошадь

   ответить

Ruslan Borconok 10 января 2018 года, 01:06

Не это понятно если депутат

   ответить

$ 10 января 2018 года, 01:12

OIKashnik hrenov.
Vot nan i primer latvijskogo gopnika-politika.

   ответить

Ruslan Borconok 10 января 2018 года, 01:14

"Где еще можно в течение получаса выехать из города на природу, поплавать в море или озере, рыбачить, охотиться, собирать грибы, быть так близко к природе ! Уважаемый бывший премьер в Латвии лето 2 месяца и то ещё как природа придумает !А что делать Осенью ,Зимой и Весной ?Выежать на природу с бульдозерам грязь собирать?

   ответить

Liudmila Efimova 10 января 2018 года, 01:24

Калвитис такой забавный! Глава ,,Latvijas Gaze"? Наш Миллер тоже в восторге от жизни, глава Газпрома потому что, ага. А другие не против, чтобы горели синим пламенем, как тот газ. И Калвитис не исключение.

   ответить

прохожий 10 января 2018 года, 01:43

Ну, с такой ряхой, жизнь естественно качественная, нет сомнений.

   ответить

Sergejs Vasiljevs 10 января 2018 года, 01:47

pozor Kalvitasu za takoe viskazivanie..... blin ja zivu za minemalku... razve eto ziznj.... u menja bank kvartiru otbiraet... skoro stanu bomzom....

   ответить

Andrey Strizhevsky 10 января 2018 года, 01:54

Ну, то, что вынесено в шапку поста, весьма справедливо. Лично я эти возможности очень ценю, далеко не всем европейцам такое доступно.

   ответить

Мэй 10 января 2018 года, 05:06

А причём тут Богом данная природа и качество жизни в стране ? Путать зеленое и горячее отучают в возрасте лет 3-4

   ответить

кото_пёс 10 января 2018 года, 05:42

зажратый по всей видимосте уже все берега попутал от переедания! есть такая масть, по... всё лижбы у кормушки при любой власти и этот "супер специалист" ещё и не такое нам поведует.
mix_кал как таким контентом возмижно Нас кормить, нет слов куда мы катимся!

   ответить

Лена Русеева 10 января 2018 года, 06:03

Это хорошо для него и ему подобных,а об остальном народе они забыли давно.

   ответить

Артур Корнеев 10 января 2018 года, 07:45

Так его выступление адресовано для зашоренного электората который дальше юрмалы нигде не был. Так а что ему говорить ведь он бизнесмен - патриот нормально присосался к нужному источнику

   ответить

Antonina Sakevicha 10 января 2018 года, 09:07

Ti s boduna?Pensionari zhivut na 250E,pozhivi mesjac.

   ответить

Liva Shakale 10 января 2018 года, 09:09

И по статистиуе 30 солнечных дней в году ((

   ответить

Ленар Хакимов 10 января 2018 года, 10:39

   ответить

Тт 10 января 2018 года, 11:35

Конечно, это смотря как ты умеешь воровать или воруешь ли вообще

   ответить

Nikol Olonceva 10 января 2018 года, 14:19

Да с его зарплатой здесь вообще лучше чем в раю!

   ответить

Janis Klivis 10 января 2018 года, 15:29

Kārtējais uzmundrinājums, lai varetu tālāk zagt

   ответить

Dmitrij Azar 10 января 2018 года, 16:27

Да да

   ответить

Alexander Flammy 10 января 2018 года, 22:41

Обалдел мужик, уже не знает куда язык девать :)

   ответить

Roman Bogdanov 11 января 2018 года, 06:45

Даже не знаю какой лайк поставить: смеяться, плакать или злиться!

   ответить

Vlad Smith 11 января 2018 года, 12:53

Таким бы хлебалом медку хлебнуть...

   ответить

Alexander Flammy 11 января 2018 года, 23:20

Жаль, медицинского лайка нет :)

   ответить

k 12 января 2018 года, 10:24

Smotrju na nego,takoe vpecatlenie cto on seicas lopnet)))))sceki bolse cem u nego zad....ca....

   ответить

Миша Чернов 12 января 2018 года, 20:55

Za minimalky zaplati za xaty i pizdyi na ribalky

   ответить

калашников 13 января 2018 года, 04:07

Гандон!

   ответить

Максим Анискович 13 января 2018 года, 21:04

по этой фотке могу сказать, что у него точно качественная жизнь не просыхая.

   ответить