Канцелярия Вейониса вынуждена опубликовать зарплаты: некоторые выросли на треть

фото

Канцелярия президента Латвии, после решения суда, была вынуждена опубликовать свои новые повышенные зарплаты, сообщает портал Pietiek.

Портал опубликовал весь список зарплат работников канцелярии президента.

Первым в документе значится руководитель канцелярии Арнис Салнайс, который получает 3 978 евро, его заместитель Эгита Казека зарабатывает почти столько же 3 968 евро.

Советница президента по иностранным делам Майя Маника получает 3 421 евро. Такая же зарплата и у советника по СМИ Яниса Сиксниса, у советницы по законодательным и юридическим делам Кристины Яунземе, у советника по экономическим вопросам Андиса Екабсонса, у советника по национальной безопасности, у секретаря совета по Нацбезопасности Яниса Кажоциньша.

Сам президент с 2018 года получает зарплату в размере 5121 евро (в 2017 году она составляла 4561 евро).

Напомним, канцелярия президента была ярой сторонницей сокрытия информации о доходах должностных лиц. Но проиграла уже пять административных процессов, на которых пыталась оспорить обнародование различной информации.

В свою очередь возглавляемое Эдгаром Ринкевичем министерство иностранных дел, отказываясь раскрывать, как тратятся деньги налогоплательщиков считает, что обнародование информации о бонусах, премиях и денежных поощрениях чиновников может причинить ущерб государственным и общественным интересам.

фото: President.lv

10 января 2018 года, 07:00

Предыдущая статья Следующая статья
В соцсетях спорят о "поцелуях" у Памятника Свободы во время гей-парада Эдгар Ринкевич призывает латвийцев голосовать за Порзиньгиса

Комментарии (34)

KoTT 10 января 2018 года, 07:11

"министерство иностранных дел, отказываясь раскрывать, как тратятся деньги налогоплательщиков" "В Латвии самое высокое качество жизни среди европейских стран."

NO COMMENT...

   ответить

Janis Pigin 10 января 2018 года, 07:30

Вейонис держись в Лондоне плотник профессиональный получает больше..)))

   ответить

Natalja Rimitsane 10 января 2018 года, 07:35

Все что и делают так это получают тысячные зарплаты и все плачут что мало

   ответить

Ну что тут сказать 10 января 2018 года, 07:39

ИМ удалось построить с в о ю Латвию. Но, если народу это нравится, значит, так тому и быть.

   ответить

у них 10 января 2018 года, 08:38

Жизнь удалась !

   ответить

Нэйрон 10 января 2018 года, 08:33

И за эту шваль быдло голосует.

   ответить

kentavrs 10 января 2018 года, 08:52

А вот хорошо еще бы заставили опубликовать родственные связи всех этих советников с канцелярией

   ответить

Св 10 января 2018 года, 09:00

Возможно, наших правителей
Рыбным супом кормят принудительно,
Осуждать их тогда грешно, в самом деле,
Они ведь и правда там...уху ели.

   ответить

Jura Vinsent 10 января 2018 года, 09:28

Только премия как за год зарплату получает

   ответить

Abu Umar Nuri Usmanov 10 января 2018 года, 09:28

Ну плотнику в Лондоне нужно платить за жильё, транспорт и т.д...

С другой стороны плотников много, а президент - один

   ответить

Алексей Алексеев 10 января 2018 года, 09:37

нахуй нам вообще вейонис.ничего не делает.

   ответить

Antonina Sakevicha 10 января 2018 года, 09:50

''Italjjanskaja koza-nostra''.

   ответить

Diana Brancevich 10 января 2018 года, 09:53

Это только зрЯплаты. А остальные бесплатные блага и обеспечения не в счёт т?

   ответить

Valdis 10 января 2018 года, 10:41

Ничего не поделать.Этот пир будет продолжаться пока деньги не закончатся. А они таки закончатся.:(

   ответить

Irina Leite 10 января 2018 года, 10:52

Ну и сволочи, на минималку бы всех их посадить

   ответить

ку ку хутор 10 января 2018 года, 10:54

Арнис Салнайс, который получает 3 978 евро, его заместитель Эгита Казека зарабатывает почти столько же 3 968 евро.

Что Они получают ничего не делая -это ТОЧНО, а вот что зарабатывает заместитель, это ПОГАРЯЧИЛИСЬ..., НИКТО там из ни ничего не зарабатывает, прорвались к госкормушке и хапают при нашем молчаливом согласии и заметьте , постоянно повышая себе оклады, уже даже не стесняются..., единственное всё хотят скрывать, и не вспоминают о гарбачёвской гласности, устроили себе- им коммунизм, ведь они там даже на туалетную бумагу не тратят, нам капитализм паскудный.

   ответить

Мда... 10 января 2018 года, 11:01

Мне кажется никто бы не был против,если бы они получали даже больше. НО большое НО...Если бы и народ жил хорошо, работал, получал достойную зарплату и соц. подержку.
А тут заводов нет, село вымирает очень быстро,если школу закрывают уезжают семьями. Если нет работы, уезжают из "страны успеха"
Людям нечем платить за квартиру сразу долги и выселяют. Посмотрите сколько бомжей, сколько бедных пенсионеров! Молодежь после школы классами уезжают.
Зато Калвитис живёт хорошо!!!

   ответить

Домовой 10 января 2018 года, 11:04

И это только зряплаты, без всевозможных добавок, премий и бонусов! А прибавьте к этому ещё и зряплаты челяди ( водители, охрана, секретари, советники всевозможные, уборщицы, повары и прочее, прочее ). Офигенные деньжищи при полной безответственности и нулевой производительности при декоративной фигуре! А как красиво врали, в своё время ! " Будем голодными, холодными, но свободными!" Отличный лохотрон!

   ответить

Garik 10 января 2018 года, 11:17

Полным составом ВСЮ шоблу + правящую каЛлицию - в розовые труселя и целоваться у Милды!!!

   ответить

Leonardo Gromov 10 января 2018 года, 12:47

А он работает? Как то надрывается? Кому-то помогал?

   ответить

Светлана 10 января 2018 года, 12:50

И так трусливо и мерзопакостно скрывать от народа! Знают кошки, чьё мясо съели!
И в чьи тапки ср...ли.

   ответить

да-а-а 10 января 2018 года, 13:43

вот вам налицо ущерб государственным и национальным интересам

   ответить

Jelena Ufimceva 10 января 2018 года, 14:25

Интересно, и чем это он заслужил такую зарплату? Ничегонеделаньем?

   ответить

Vladimir Matvejev 10 января 2018 года, 14:44

Псц....

   ответить

Ольга Паукше 10 января 2018 года, 15:22

Ужас сколько дармоедов...

   ответить

Asja Siļņa 10 января 2018 года, 17:41

Там ещё канцелярия, с такими же подарками от народа (з/платами это--когда заработали).

   ответить

Ал Мах 10 января 2018 года, 18:01

человек жить умеет!Молодец!

   ответить

Eduards Malinovskis 10 января 2018 года, 18:33

Лошара.

   ответить

Артур Якушенок 11 января 2018 года, 01:10

Грядёт революция народ, пора раставлять колы в Риге, штук этак 300

   ответить

Владислав Астратьев 11 января 2018 года, 03:22

СКОТЫ

   ответить

Anna Glazovska 11 января 2018 года, 13:31

Смешно! Революция в Латвии?

   ответить

Alona Morozova 11 января 2018 года, 13:40

Мне просто интересно, как так они против обнародования трат денег налогоплательщиков!??? Ведь люди имеют право знать за ЧТО они платят и как государство распоряжается деньгами!!!
В противном случае не нужно платить тогда налоги раз никто не хочет объяснять куда они уходят!

   ответить

Galina Kasyanenko 11 января 2018 года, 14:34

А я ещё хотела бы узнать сколько народу работает на руководящих должностях в таких организациях как Силтумс, Ригас уденс, Латвияс газе и т.п. и каковы суммы их зряплат...

   ответить

Inna Konoplova 11 января 2018 года, 15:48

Толку от этой революции. Одни воры уйдут а на их место другие воры придут

   ответить