Даугавпилс "угасает": умерших в два раза больше, чем родившихся

фото

В прошлом году в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае умерли 1915 человек, а родилось всего 919, свидетельствуют данные Даугавпилсского городского и краевого загса.

Такую статистику в загсе объясняют сокращением численности жителей края в возрасте, когда создаются семьи, отсутствием хорошо оплачиваемой работы, чтобы содержать семью, а также все более возрастающими проблемами населения со здоровьем.

В 2016 году смертность в Даугавпилсе и крае составила 1879 человек, рождаемость - 933.

В прошлом году пособие по рождению ребенка в Даугавпилсе было увеличено до 300 евро, а в Даугавпилсском крае с этого года составляет 200 евро.

10 января 2018 года, 18:46

Предыдущая статья Следующая статья
На радио Baltkom - программа "По дороге c WESS Motors" Призывают помочь одинокой и несчастной собачке обрести новый дом

Комментарии (14)

Юрий Сирмович 10 января 2018 года, 19:11

Был у меня знакомый,который в Риге работал на труповозке в 90х.Спрашиваю,сколько в столице умирают в день.Отвечает,от 40 до 45 и это с учетом,что населения было больше.С Даугавпилсом получается перебор от "хорошей" жизни.

   ответить

Вот так. 10 января 2018 года, 19:53

Программа по уничтжоению населения удалась. История успеха- 5-я серия,хотя до Санта Барбары еще далеко.

   ответить

Да,да 10 января 2018 года, 22:19

Очень уж это напоминает прошлое. Тогда массово уничтожали целые деревни, сжигали все мирное население, губили людей в концлагерях...... Теперь 27 лет правления тоже "дают"свои результаты, только в особо извращенной и циничной форме.

   ответить

Alex 10 января 2018 года, 20:01

Так на кой ляд помпезно замутили карту даугавпилчанина ? Красивой ксивой морально поддержать ?

   ответить

Kotleta Charli-Chang 10 января 2018 года, 20:06

это история успеха

   ответить

Aleksey Vershinin 10 января 2018 года, 20:45

надо им срочно строить метро. 8-)

   ответить

Tamara Slimborska 10 января 2018 года, 22:30

Спасибо родному правительству!

   ответить

sNEZHOK 11 января 2018 года, 00:00

а сколько в год уезжает из этого города в европу? думаю будет весёлая цифра в сумме.

   ответить

Эугэнэ 11 января 2018 года, 00:01

и войны никакой не нужно сами вымираем

   ответить

Ъ 11 января 2018 года, 01:10

город с начала 90-х численно сократился почти в 2 раза,было 127 000 жителей,сейчас нет и 80 000,однако история успеха,было бы смешно если бы не так грустно.

   ответить

RusLv 11 января 2018 года, 07:19

Жизнь рабов Латвийское правительство не интересует !
Они как приехали из за границы со своими семьями ,так обратно и уедут !
Только уже с награбленным ....добром

   ответить

Рижанин 11 января 2018 года, 12:04

В "крае голубых озёр" - в земле Латгалии и Даугавпилсе, Резекне и т.д. на протяжении столетий обитала какая-то мистическая творческая сила, которая рождала целую плеяду выдающихся людей, обогативших историю, религии, культуру, науку и спорт даже на разных континентах.
Можно приводить десятки, а может и сотни имён двинчан, которых знал и знает весь мир.
Сама Латвия была создана как государство благодаря Латгалии.
Несмотря на это неблагодарные и глупые люди уничижительно называли Латгалию Чангалией, а сейчас превратили в умирающую землю и сознательно или по недомыслию делают всё чтобы уничтожить мисическую жизненную творческую силу этого благословенного края.
К сожалению им это удаётся.
А что же станет с Латвией, когда погибнет Латгалия и кто придёт на смену?

   ответить

Ван Гог 11 января 2018 года, 17:19

как будто в Риге дела лучше

   ответить

Alexey Titovich 11 января 2018 года, 17:53

Так держать. Dievs svētī Latviju.

   ответить