Соцсети: на столетие тратят миллионы, а людей спасаем за свой счет

фото

Латвия потратит на столетний юбилей 60 миллионов евро, которые будут потрачены в течение пяти лет. Несмотря на то, что сумма кажется огромной, если посмотреть на средства, которые уже были потрачены на юбилей, она кажется не такой уж большой, пишет Nra.lv.

Праздник должен быть пышным и ярким, однако в обществе наблюдается непонимание - неужели нужно тратить миллионы, когда эти средства можно было бы потратить на другие цели, отмечает портал.

"Мы зашли уже так далеко, что нас даже не удивляет, когда деньги для какого-нибудь онкологического больного приходится собирать через благотворительный концерт, а 250 тысяч на "жемчужины" Ливонской конфедерации в бюджете сразу находят. Приоритеты???", - пишет в Facebook пользователь Андрис Латверс.

"Флаг - 220 000 евро, Врата почета - 250 000 евро, празднование столетия Латвии - 60 миллионов евро. И кто утверждает, что патриотизм в Латвии не вовлечен в бизнес?", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в честь столетия Латвии планируется сшить флаг достойный "Книги рекордов Гиннеса", общая стоимость которого составит 200 000 евро.

Всего на празднование столетия Латвии собираются потратить почти 60 млн евро, однако эти средства рассчитаны на пять лет (начиная с 2017 года), кроме того, не всю сумму возьмут из госказны.

Фото из Flickr

2 февраля 2018 года, 18:11

Предыдущая статья Следующая статья
В Риге без вести пропала 72-летняя женщина Вопреки запретам: школьники прорываются на гору "Кепка Ушакова"

Комментарии (22)

Вй 2 февраля 2018 года, 18:24

Сумма увеличится ещё как всегда появятся дополнительные расходы и премии (организаторам)!

   ответить

ёклмн 2 февраля 2018 года, 18:36

Дык премии это святое!!!:)...,а тем более в связи с юбилеем...

   ответить

Живу здесь 2 февраля 2018 года, 18:25

А кому нужен этот пышный и яркий праздник, кроме самих организаторов и приглашенных за
счет нищего латвийского народа иностранных гостей?У нас отмечают праздник за праздником, а нищета народа зашкаливает.Пенсионеры просят милостыню на улицах,бомжи роются в помойках, несчастные многодетные семьи без жилья.Каждый третий инвалид, потому лекарства не досутпны по бешеным ценам.На эти 60 миллионов,они могли бы отремонтировать 50 домов в городе.А так. все пропоют и протанцуют.Хотя им то что, они сами полностью в шоколаде..

   ответить

ммм 2 февраля 2018 года, 18:39

Вся территория Латвии-это ПОКАЗУХА за наш же счёт!

   ответить

шустрый 2 февраля 2018 года, 18:53

Все эти флажки и ворота,да и 60 миллионов,это для правящих,население может на это только поглазеть и идти дальше существовать на минималку.Вот поэтому мы НИКОГДА не станем вровень с Финляндией у которой РЕАЛЬНОЕ столетие,но в ТРИ раза дешевле.....мы даже Эстонии в подмётки не годимся из за нашего вороватого правящего дубья.

   ответить

Коська 2 февраля 2018 года, 21:49

Лобусня любит мыльные пузыри. Снаружи светится и переливается, а внутри - пшик. Миллионы на показуху.
Зато ловко играют на чувствах жалости и деньги на лечение детей собирают через "зелёную лампу" за наш счёт.
Вот такая вот хуторская порода.

   ответить

у чиновников 2 февраля 2018 года, 18:38

все дни праздники, им же них не платить, а попеть-плясать на халяву хочется, думаю в оговоренную сумму они не уложатся, превысят раза в два, ну а что людям -пенсионерам.больным,детям не хватает так это ограбление продолжается уже 27 лет, они даже не понимают степень своего воровства, преступления против своего народа

   ответить

Лука 2 февраля 2018 года, 18:40

Пир во время чумы, иначе этот многомиллионный шабаш не назовешь.Или намеренно насмехаются над нищим населением.

   ответить

Ilmars 78 g. 2 февраля 2018 года, 19:45

Пенсионарам совсем плохо ! Медицынскую страховку нам не дают ! Лекарства очен дорого стоят ! Помощи от чиновнеиков нет ! Быстрее надо умирать !

   ответить

Илмару 2 февраля 2018 года, 23:35

зачем умирать в 78 лет ,раньше надо было умереть ,в 60, на радость нашим правителям, тогда бы им вся ваша пенсия досталась на праздники и на премии.

   ответить

вова 2 февраля 2018 года, 19:22

На понты нищеброды деньги тратят , а не на столетие.

   ответить

Delfi "зажигает" 2 февраля 2018 года, 19:25


Бухгалтеры плачут, бизнесмены не знают, где взять деньги на уплату налогов авансом, потенциальные работники уезжают, дешевый алкоголь называют "латвийской нокиа", но Дана Рейзниеце-Озола уверена, что очень скоро все будет по-другому. Налоговая реформа работает, потому что она верна, считает министр финансов Латвии
"Только за первый месяц мы собрали налогов на 17 млн евро больше, чем в январе прошлого года. Все работает! — отрапортовала Дана Рейзниеце-Озола. - Видно, что и зарплаты повышаются, и доходы выводят из тени. Растут социальные сборы и с подоходного налога", — пояснила источник "золотого дождя" министр. Самым узким местом экономики она считает нехватку рабочей силы, но уверена, что если рабочие места с хорошей зарплатой начнут появляться — люди вернутся.
-----------------------------------------------
КАКОЙ БРЕД МИНИСТРА ))

   ответить

Не Лоялен 2 февраля 2018 года, 20:33

Когда Латвия вступала в Евросоюз,нам всем тоже золотые горы обещали!И где они?Хотя,как тут недавно отжег Кучкинс,уровень жизни в Латвии,гораздо выше,чем в Германии и Великобритании!))

   ответить

ПионЭр 6 февраля 2018 года, 01:27

Она живет в параллельной реальности. ЕЕ прокляли уже все: и простые люди, и бизнесмены и бухгалтера ... Она не боится кармического возмездия?

   ответить

Nitj 2 февраля 2018 года, 20:47

Iisus v perevode: narod.

   ответить

wolf 2 февраля 2018 года, 21:11

S takimi rashodami ne dotjanet srana do svoego virtualjnogo stoletija ,a za upokoj narod s radostju piva /optima linija / prigubit iz vedra

   ответить

АЛ2 2 февраля 2018 года, 21:51

Считаем: буржуазная Латвия существовала 22 года до войны и 28 лет после гибели СССР. Итого 50 лет! Где "столетие"?

   ответить

кот 3 февраля 2018 года, 08:03

Да не на юбидей тратятся деньги а на наполнение кормушки политиканам-свиньям и всему властвующему свинарнику.

   ответить

Noname 3 февраля 2018 года, 11:06

Какие приоритеты?Я вас умоляю!Деньги которые будут потрачены на праздник города,можно легко списать!А на вырученные деньги,выписать себе любимым премии!

   ответить

Лучший праздник 3 февраля 2018 года, 13:00

Это когда в каждой семье есть средства чтобы пойти на мероприятия, чтобы поехать в гости к родственникам или друзьям и отметить столетие с ними.
Когда от народа отнимают в виде налогов, когда очереди на обследование надо ждять месяцами, когда зарплата только чтобы свести концы с концами, когда ...
какой праздник, если человек и его детям не хватает зарплаты родителей на самое необходимое???

   ответить

Private 4 февраля 2018 года, 19:14

Это же элементарно, Ватсон, на 100-летии можно украсть , а на спасении надо все, до копеечки, заплатить, выбор очевиден, миллионы на воровство и ноль на людей.

   ответить

Горыныч 6 февраля 2018 года, 16:36

Предлагаю с пенсий брать повышенный подоходный налог- так быстрее вымрем. Следовательно мучаться будем меньше...

   ответить