"Мало творога!": латвийского производителя молока обвинили в мошенничестве

фото

Некий мужчина на портале жалоб sudzibas.lv поделился своим наблюдением по поводу творога, который он приеобрел в продуктовом магазине, пишет Nra.lv.

По его словам, в 180-граммовой упаковке пятипроцентного творога Valmiera не хватает определенного количества кисломолочного продукта.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Каждый раз в пачке не хватает от 5 до 12 грамм, творог тоже мокрый и скорее всего чистого продукта в пачке еще меньше. Правда, сама пачка с упаковкой весу соответствует, но после того, как молочные продукты подорожали, как-то не хочется покупать целлофан с лишней водой по цене творога. Если этот недовес умножить на количество произведенной продукции, то это самое настоящее мошенничество!», - написал возмущенный покупатель.

При этом многие пользователи с иронией отреагировали на жалобу мужчины.

«Вам надо обращаться в высшие инстанции! В Европейский суд по правам человека или к психиатру», - написал один из пользователей.

Фото из Flickr

3 февраля 2018 года, 14:11

Предыдущая статья Следующая статья
Большинство латвийцев считает, что страна переживает застой Бензин в Риге продолжает дорожать

Комментарии (35)

Вася 3 февраля 2018 года, 14:49

дело в том, что большенство это ироничные дебилы, отсюда и уровень жизни низкий. Мужик прав, произвожитель обманывает, упаковка это не творог, а если хотят доказать обратное, пусть ироничные дебилы съедят упаковку.

   ответить

3хаха 3 февраля 2018 года, 15:43

Не покупаю валмиерские товары, с тех пор как фашистам памятник там установили.

   ответить

Latvietis 3 февраля 2018 года, 18:50

Абсолютная правда- достаточно сравнить с эстонским творогом в пачках по 200 г., продаваемые в Super Netto. Необходимо вспомнить, что начиналось все с Сыра izstradajums и Сметаны izstradajums. И по-пржнему обманывают, выставляя данные продукты на полку молочных продуктов, основанные на растительных жирах, а не животного происхождения. Насколько может быть соком Сок, разбавленный в 5-6 раз? А Молоко, разбавленное в несколько раз до 0,5% жирности объявляется молоком, хотя Это- молочная вода, и ТОЛЬКО!

   ответить

Алеша 4 февраля 2018 года, 00:52

Уважаемый!!Вы еще больше удивитесь если на пачке обезжиренного творога увидите количество пальмового масла.И если слегка похудеть к лету ваша мечта,то выбирайте продукт внимательней!!!

   ответить

Натали 3 февраля 2018 года, 15:01

Согласна с автором ! Он-(творог)действительно "мокрый"

   ответить

Мокрые бывают глаза от слез 3 февраля 2018 года, 15:16

С это типа. Тророг .......дерьмо из порошка ........вроде Лимбажи что то делает


.

   ответить

Заебало 3 февраля 2018 года, 15:43

В мини-рими, в Олайне, купил пачку творога - с него натурально текла вода! Наехал на другой день на продавцов, но потом понял что не их эта вина.... Хотя они нам продают, а не производитель...
Будем молчать - будут нам впаривать дерьмо. Везде. В магазинах, в сервисах...
Митинги, забастовки, протесты - вот что поможет решить наши проблемы.

   ответить

Махир Джалилов 3 февраля 2018 года, 16:10

В латвийском производстве продуктов питания и торговле жульничество давно для властей уже стало нормой , все везде прихвачено коррупцией !

   ответить

Рижанин 3 февраля 2018 года, 16:54

дело в том, что большенство это ироничные дебилы, отсюда и уровень жизни низкий. Мужик прав, произвожитель обманывает
===================================================================
Дело в том, что большинство "ироничных" это не дебилы, а проплаченные подлецы и подонки, которые пытаются дискредитировать достойного человека, который указал на реальную проблему с жульничеством в торговле

   ответить

Jevgenija Safraneka 3 февраля 2018 года, 17:21

«Я десять лет покупаю ваши спички. Но иногда в коробке 100 штук, иногда 97, а иногда 102. Вы там что, с ума все посходили?»

   ответить

Юра 4 февраля 2018 года, 10:21

Вы так и зарплату получайте,то 200€,то 100€.Видимо для вас разницы нет.

   ответить

Karina Krasovicka 3 февраля 2018 года, 17:30

Вот мы смеетесь, но когда я еще пекла дома, то это была вечная проблема - покупаешь 200-граммовую пачку масла, потому что столько треубется в рецепте, а по факту там 180- 185 г оказывается. А в кондитерском деле «на глаз» нельзя.

   ответить

Рижанин 3 февраля 2018 года, 17:57

А в кондитерском деле «на глаз» нельзя
=========================================

Восхищаюсь - вот это человек :)

   ответить

Sergey Sorochinsky 3 февраля 2018 года, 18:04

весы кухонные давно придуманы доя кондитерского дела. а на масле так и написано - 180г

   ответить

Karina Krasovicka 3 февраля 2018 года, 18:05

Sergey Sorochinsky есть разные пачки - по 200 г и по 180 г. Именно благодаря кухонным весам и вскрылось то, что в пачках по 200 г всегда меньше

   ответить

Светлана 3 февраля 2018 года, 18:14

Если на пачке не написан процентный состав воды и продукта, сложно что-то предъявить.
А вот насчет веса - и общество по защите прав потребителя, и санитарно-продовольственная служба. Почему не обратиться сразу туда? Зачем шум такой поднимать?
Похоже на происки конкурентов.

   ответить

Рижанин 3 февраля 2018 года, 18:29

Похоже на происки конкурентов.
================================
Полная фигня.
Во первых, потому что не указывалась Конкретная фирма, которая обманывает.
Во вторых, пока-что в Латвии защита потребителя чисто символическая и ну уж очень бюрократическая.

Конкретный пример. Несколько новых членов ЕС доказали в ЛАБОРАТОРИЯХ, что одни и те же продукты в старых странах ЕС более высокого качества, чем в новых, а Латвии хочет быть святее Папы Римского и наши бюрократы говорят, что всё ОК.
Но мы то знаем, что всё далеко не ОК и например бритвы или пища однй и той-же фирмы купленные в Германии, гораздо более выскогог качества чем те, что куплены у нас.

   ответить

Рижанин 3 февраля 2018 года, 18:35

Извиняюсь, была указана фирма Valmiera.
Всё-равно бюрократы права потребителя не защищают

   ответить

Светлана 3 февраля 2018 года, 18:52

Во-первых, там указан производитель - Валмиера, а во-вторых на sudzibas.lv таких жалоб вагон и маленькая тележка. Но в данное СМИ попала только эта. Где гарантия, что кто-то её не проплатил?
И потом, по-старому это называется "непроверенные / или неподтверждённые/ сведения", которые ни один уважаемый портал печатать не будет. Вот если бы жалоба подтвердилась той же защитой потребителя - карты в руки. А так Валмиерас Пиенс имеет полное право потребовать компенсации. Но, видимо, с этого портала нечего взять, потому и храбрые такие.
Согласитесь, ну нельзя же так - взять любую неподтвержденную жалобу /а может, её писал пьяный или больной?/, - и ну позорить предприятие. А оно отмывайся потом!

Да, нынешние "журналисты" за 500 км ради истины не поедут. И за 500 метров - тоже. Вот пробавляются всякой тухлятиной с интернетовсктй помойки.

   ответить

Рижанин 3 февраля 2018 года, 19:13

Светлана, во-первых, я сам исправил свою ошибку в моём комментарии
Во-вторых мне нравится ваше красивое имя, что совсем не означает, что мне нравится когда вы читаете мне лекцию о непроверенных / или неподтверждённых/ сведенияя" и об уважаемых порталах.
Ваши поучения вызывают у меня ироничную улыбку. :)
Неужели вы не знаете кто и как проверяет сведения и каким образом финансируются уважаемые порталы?

   ответить

Anatolijs Zaharovs 3 февраля 2018 года, 18:16

Dina Koteloviča

   ответить

Алексей Алексеев 3 февраля 2018 года, 18:17

и пачка была 200 грамм теперь 180.далее 175 сделают?

   ответить

Митрофан 5 февраля 2018 года, 12:03

Уже есть.

   ответить

Алексей Алексеев 3 февраля 2018 года, 18:19

Почему власти не обращают на это внимания?-да потому что депутаты с зарплатой в 3000-5000 евро им плевать.они с десяток таких пачек купят и покушают.А мы?

   ответить

Суппер))) 3 февраля 2018 года, 18:30

Ого суппер.. а то я думал об этом портале никто и не слышал))) спасибо микснювс)))))

   ответить

Antonina Gorohova 3 февраля 2018 года, 19:03

DA DA JA TOZE ETO NE RAZ ZAME4ALA... VEZDE OBDURIVAJUT...

   ответить

Роман Пасюк 3 февраля 2018 года, 19:38

Интересно, когда в пачке лишние 5-12 грамм, тоже жалобу пишут?

   ответить

... 5 февраля 2018 года, 16:07

сперва покажи такую пачку

   ответить

Ирина Щербань 3 февраля 2018 года, 19:58

Лишних граммов вы вряд ли дождетесь) Водой если только))

   ответить

Marina Kotovicha 3 февраля 2018 года, 20:33

Вы еще незнаете,что нынче вообще то 46 положат ,то 49.....

   ответить

Viktor Master 3 февраля 2018 года, 21:25

Вы бдительны не там где надо!

   ответить

Valentina Shibajeva 3 февраля 2018 года, 21:56

Совершенная правда! Могу подтвердить,что так и есть.

   ответить

Valentina Shibajeva 3 февраля 2018 года, 21:58

Такого НИКОГДА не бывает!

   ответить

Алексей 4 февраля 2018 года, 01:00

За 21 день скинул 7.5кг от 100кг.Снизилось давление и не ем мучные продукты.А воды пью не менее 3.5литра в день.Люди!!Хватит поддерживать уродов добавляющих в пищу вкусовые добавки.

   ответить

Ленс 4 февраля 2018 года, 11:37

Торговцы эту кухню хорошо знают.За это берут от производителя хороший % за продажу его недопродукта.Одни мошенники и рвачи кругом.

   ответить