Разведка Эстонии: Россия попытается очернить столетие стран Балтии

фото

В этом году Эстония, Латвия и Литва отмечают столетие провозглашения независимости, и по оценке департамента внешней разведки Эстонии, российская пропаганда попытается принизить и очернить эти события.

"Распространяющие месседж Кремля историки-пропагандисты и псевдоаналитические центры попытаются всесторонне принизить и очернить эти события", - сообщается в обнародованном годовом отчете департамента внешней разведки.

По оценке департамента, одним из первых проявлений намеченной кампании информационного воздействия была прошедшая 24 октября прошлого года в Санкт-Петербурге конференция "Войны и революции: 1917 — 1920: становление государственности Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы".

Ее организовали координируемая администрацией президента России ассоциация прибалтийских исследований и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Кроме того, по данным департамента, Россия активно ищет в Балтийских странах историков, которые были бы готовы своим участием легитимизировать кремлевскую пропаганду, направленную на Эстонию, Латвию и Литву.

Департамент отмечает, что пропаганда является для российских спецслужб дешевым, эффективным и отработанным оружием. Возможности в сфере информационной войны растут, Россия уже сейчас готова к проведению при необходимости обширной дезинформационной операции.

Фото: puaro.lv

8 февраля 2018 года, 18:56

Предыдущая статья Следующая статья
Рижский автовокзал вернет деньги опоздавшим на свой рейс пассажирам МИД: "одурманенные" российской пропагандой латвийцы - наша недоработка

Комментарии (20)

мда 8 февраля 2018 года, 18:59

было бы что очернять. столетие еще выдумали. сказочники.

   ответить

диагноз 8 февраля 2018 года, 19:06

Сказки хуторян, оболваненных латынеязычными проповедями.

   ответить

шустрый 8 февраля 2018 года, 21:13

Так мы считаем пятьдесят лет советской власти,или как?Была оппукация или была Латвия?

   ответить

Да 8 февраля 2018 года, 21:47

Для начала неплохо было бы, чтобы математики представили алгоритм расчета этой даты.)))

   ответить

Ипать Идиотофф 8 февраля 2018 года, 19:34

Достаточно просто опубликовать указы Ленина, дающего независимость Финляндии, Латвии, Литве и Эстонии. А поскольку Ленина эти "столетники" считают нелегитимным правителем, то и государственность получается липовая... И никакой трындёж уже не поможет.

   ответить

Russija 8 февраля 2018 года, 19:51

- Мозайка , геи , трансгердеры и лесби , будут сто дней рекламировать независимость Латвии !
(((ТЬФУ ПИДОРАСТЫ ..

   ответить

Ригонда 8 февраля 2018 года, 19:57

То что никакого столетия нет и быть не может, знают все включая латышей. Столетие и независимость существуют только в головах Ринкевича и ко , все это знают и тем смешнее и нелепее ложь этих товарищей.

   ответить

Eliza 8 февраля 2018 года, 20:28

Как же скудны все ваши познания в арифметике..., 1918...1940 года, это всего лишь 22 года, далее 1991год и до 2017 года = 28 лет ... итого 22+28=50лет... и то не самостоятельности или независимости, а НАТОвской = амерской ОККУПАЦИИ.
С чем и поздравляю.

   ответить

Garik 8 февраля 2018 года, 20:42

Я вообще удивляюсь, что "прибалтийские сестрички" свое только "100-летие" празднуют. Каждый год "оккупации" у НИХ должен за 10 идти!

   ответить

Я 8 февраля 2018 года, 21:02

Судя по комментариям - уже норм пропагандоны работают

   ответить

Э, нет! 8 февраля 2018 года, 21:52

Пропаганда еще не началась, а мы уже все знаем. Так что, спихнуть на пропаганду не удастся. Осталась одна малюсенькая надежда, что 100 мероприятий Мозаики в честь "100"-летия, это Россия выдумала, что ы очернить светлый образ Латвии. Ну что ж, поживем-увидим.

   ответить

АЛ2 8 февраля 2018 года, 21:20

Буржуазная Латвия существовала до войны 18 лет, сейчас ещё немного, Всего 50 лет деградации и вымирания, какон столетие? Бабло особо приближённые хуторяне на этом моют немеряное, одна "арочка" в Риге сколько стоила! А ведь даже ума не хватило памятник на это место вернуть, тому человеку, который и дал им эту "независимость".

   ответить

про соседей не знаю 8 февраля 2018 года, 21:41

а в Латвии законодательная и исполнительная власть уже достаточно много сделали для очернения столетия. Надеюсь, это не было сценарием, придуманным в России. Например, налоговая реформа?

   ответить

8 февраля 2018 года, 22:54

Как обычно, рашка-какашка только воняет и всем подсирает

   ответить

каджич 9 февраля 2018 года, 00:21

Хм."столетия" ненадо выдумывать.тогда и чернить некому будет.

   ответить

9 февраля 2018 года, 00:57

Скорее через истериков.

   ответить

9 февраля 2018 года, 11:50

Не сейте панику никому вы не нужны Амерка вам скорее преподнесет сюрприз

   ответить

9 февраля 2018 года, 12:35

Конечно, мы же не живём в Латвии и не видим, что происходит, и как тратятся НАШИ деньги.

   ответить

9 февраля 2018 года, 13:42

   ответить

wolf 10 февраля 2018 года, 10:55

Da vi i bez Rossii i bez vimeshlennogo PRAZDNIKA uzhe davno na vesj mir obgadilisj

   ответить