Соцсети: на тротуаре лежит мертвый дворник, а все едут мимо

фото

Вчера утром, в Риге, на Виенибас гатве очевидица Рута Рулле нашла лежащего в снегу дворника, который оказался мертвым. Об этом она рассказала в своей публикацией на Facebook.

По ее словам, она пыталась помочь мужчине, хотя остальные просто проходили и проезжали мимо. Рута написала, что была шокирована реакцией окружающих.

"Проезжая по Виенибас гатве, я заметила, что на тротуаре около трамвайных путей лежит человек со снегоуборочной лопатой в руках. Все проехали мимо, даже притормозив, но проезжали мимо. Я, конечно, остановилась, вызвала "скорую", но было уже слишком поздно. Стало ясно, что он там лежит уже долгое время. Пока я его осматривала, пульс искала и т.д., тоже никто не подошел. Только через 10 минут подбежал один мужчина. Что происходит с нами, общество?! Я представляю, сколько полных трамваев проехало мимо и никто не вызвал медиков. Хоть бы вы никогда не попали на место этого мужчины, когда такие, как вы, просто пройдут или проедут мимо. Это был дворник, он не пил. Ему стало плохо с сердцем", - рассказала девушка.

фото

Пользователи начали активно делиться записью и комментировать ее. Многие раскритиковали равнодушие латвийского общества.

Фото: pixabay.com, скриншот из Facebook

13 февраля 2018 года, 15:40

Предыдущая статья Следующая статья
Омбудсмен посоветовал главе больницы "Айнажи" искать другую работу Приложение Mix Media Radio открывает доступ к аудиоархиву радиостанций Baltkom и Mix FM

Комментарии (45)

Rimma Denisevica 13 февраля 2018 года, 15:58

Шок..Что с нами..??

   ответить

Реалист 13 февраля 2018 года, 19:29

Наверное все спешат домой , чтобы срочно написать в сети , что на улице лежит труп дворника , и считать потом Лайки . День прошёл незря , экшен имело место быть.

   ответить

чел 13 февраля 2018 года, 16:00

"...Что происходит с нами, общество?! "
==========
А это на лицо ваши педоевропейские ценности, Рута кундзе. Уверен, что если и ты окочуришься на улице - тоже хрен кто подойдёт. Если только бомж.... в карманах пошарить.
Уважение и сострадание - распалось вместе с СССР.
Жрите то - к чему стремились.
Аминь.

   ответить

:-| 13 февраля 2018 года, 16:04

Вот именно про таких ган...ов как ты я и говорю.

   ответить

было дело во времена СССР 13 февраля 2018 года, 17:22

лежал я в больничке после аварии . а рядом мужичок с ампутированными ступнями страдал , попросили закурить , долбонули по башке и ношенные ботинки сняли , дело было поздней осенью . мужичок ноги и отморозил , за потертые педали сделали чела инвалидом , ныне хоть за б/у лбувку не калечат

   ответить

Виктор 13 февраля 2018 года, 16:36

Ув.чел.
А кто СЕЙЧАС из Рождённых в СССР подойдёт к лежащему на земле человеку? Не уверен что много - т.к. такие проходили или проезжали мимо умершего.Роэтому уважение и сострадание НЕ зависит от страны.А единственно только от Человека.

   ответить

вот только не надо 14 февраля 2018 года, 21:55

про псевдоевропейские ценности и какие все отзывчивые были в СССР. Люди везде и всегда одинаковы. Либо отзывчивы, либо равнодушны. На Дискавери как-то показывали - провели опыт: в людном месте человеку стало плохо, он ложится на тротуар. Реакция прохожих -когда это был хорошо одетый мужчина, сразу спрашивали нужна ли помощь, когда тот же мужчина был одет как бездомный -все проходили мимо.

   ответить

:-( 13 февраля 2018 года, 16:01

Оо даа! Общество такое. Нее, слезу пустить на душещипательную тему , это мы можем на MIX, потребовать жестокого наказания виновных(на кол правительство, водителей общ.транспорта, контролёров,и т.д). И скорее это индивиды с нестабильной психикой. А вот в реале неравнодушных очень мало.

   ответить

не надо влитьна общество 14 февраля 2018 года, 21:58

Спроси себя -ты прошёл бы мимо? Или вызвал скорую?

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 16:15

Да Всем пох#й на Этого дворника - Своих забот хватает. Иди со свечкой в больнице постой. В мире столько людей умирает, что никто за Этим следить не должен - в жизни от Этого ничего не меняется. Рождаемость всё равно превышает.

   ответить

Patriot 13 февраля 2018 года, 16:16

Я бы тебе кунилингус между ножек бы сделал.

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 16:18

Мой любимый патриот, Я бы с радостью Тебе отдалась бы, только вышли фото своего лица и размер своего члена.

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 16:18

Или ник другой возьми, или выражайся поприличнее.

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 16:20

Народ, не обращайте внимания - у меня биполярное расстройство, друзей нет, люблю сама с собой пообщаться.

   ответить

Patriot 13 февраля 2018 года, 16:21

вышли свой электронный адрес - вышлю свои фоточки.

   ответить

Светлана /по паспорту/ 13 февраля 2018 года, 16:32

Ты бы, мнгоНИКая психопатка выбрала бы другую статью, - не про смерть. Ну, ты и больная!

   ответить

> Patriot 13 февраля 2018 года, 16:34

Светлана, gribu izdrazt tevi tava dupsi.

   ответить

>> ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, КТО patriot! 13 февраля 2018 года, 17:13

МУДАК ИЗ РЕДАКЦИИ. Иначе бы его давно тут забанили.
Типа у сайта офигенная посещаемость, рекламодатели, смотрите, сколько комментов?

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 16:23

Больная на голову? Совсем?
Под patriotа косишь? Насчет меня у тебя туго, а под него и вовсе не получится. Он по-русски не пишет.

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 16:31

Я вот как-раз таки здоровая, а вот ты тут никто и звать тебя никак. Меня тут весь знает и все комментаторы меня уважают, так иди лесом, ёжик, и больше здесь не появляйся.

   ответить

Светлана /по паспорту/ 13 февраля 2018 года, 16:34

Так, может, и тебе скорую вызвать? Твой IP можно вычислить за 5 минут, но жалко 5 евро.

   ответить

> Крик 13 февраля 2018 года, 16:38

Эх, Света, Света... Латышу ты дала, а русскому не даёшь. Как тебе не стыдно? Фуй, фуй, фуй.

   ответить

>> Светлана /по паспорту/ 13 февраля 2018 года, 16:40

Не выдумывай. Я всем даю, когда настроение есть. Вот что-что, а секс я люблю.

   ответить

>>> МиксНьюз, совсем с деньгами плохо? 13 февраля 2018 года, 16:52

Что вы тут херню пишете сами себе и плюсуете-минусуете? Или упились вконец?

   ответить

>>>> )) 13 февраля 2018 года, 17:08

Какой то детский сад происходит!А спорим не передерутся?))

   ответить

Светлана 13 февраля 2018 года, 16:16

Со мной была похожая ситуация. Старичок-пенсионер шел с палочкой, нес какие-то продукты и вдруг начал падать у меня на глазах. Я успела его подхватить, чтобы не дать ему удариться об асфальт головой, и он начал падать на меня всей тяжестью, и я понимаю, что не могу его удержать! Кое-как я справилась, уложила его на траву, - а это было на тротуаре возле Крустпилс, была пробка, и из всего потока стоящих машин НИКТО не вышел помочь. Вызвала скорую, приехали водитель с такой же худенькой девочкой, - но он уже просто встал на дороге и вытащил чуть не силой на помощь какого-то возмущающегося амбала.

   ответить

Karina Karina 13 февраля 2018 года, 16:24

Бедный человек

   ответить

Noname 13 февраля 2018 года, 16:31

Я конечно не поддерживаю такие ситуации,но то что люди не звонили в полицию,полиция сама довела людей до такого состояния!Что им просто лишний раз звонить люди боятся!У меня знакомый так один раз труп в лесу нашел человека,позвонил вызвал полицию,cкорую,так его потом следователи замучили!Он запарился бегать и доказывать им,что он всего лишь простой прохожий,шел мимо увидел человек без признаков жизни лежит,вызвал скорую!И сколько таких случаев похожих было!(((Как бы это не печально звучало,но это факт!

   ответить

Светлана (по паспорту) 13 февраля 2018 года, 16:42

Ваше дело скорую вызвать.
А она уже будет решать, вызывать полицию-не вызывать.
Собственно, даже не ваше ДЕЛО, а ваш ДОЛГ человеческий. А то такие сверхосторожные когда нибудь и мимо вас пройдут с извинениями. Но вы их не услышите.

   ответить

Светлана (по паспорту) 13 февраля 2018 года, 16:46

Хотя я в КАРМУ не верю, но поумничать должна - всё же мне платят за каждый комментарий.

   ответить

Noname 13 февраля 2018 года, 17:18

Вы не мне это объясняйте,а тем кто мимо проходит,я просто объяснил позицию людей почему они так поступают!

   ответить

khariton 13 февраля 2018 года, 16:37

ТАК ВЕДЬ ДВОРНИК ЛАТЫШОМ БЫЛ - А МЫ НЕ ЗНАЕМ ЛАТЫШСКОГО ЯЗЫКА.
НУ ВОТ ПУСТЬ И ЛЕЖИТ ТАМ ДАЛЬШЕ.

   ответить

KHARITON 13 февраля 2018 года, 16:46

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ - ВРАЧ, ПРОЕЗЖАЛА МИМО, ЛЕЖИТ НА ОБОЧИНЕ ДОРОГИ МУЖЧИНА, ОНА
ОСТАНОВИЛАСЬ, НАЧАЛА ПУЛЬС ЩУПАТЬ, СОБРАЛАСЬ СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ, А ОН КАК ЗАФИНДИЛИТ ЕЙ ПО МОРДЕ КУЛАКОМ И ГОВОРИТ " ТЫ ЧЕ МЕНЯ БУДИШЬ, НЕ ВИДИШЬ Я ОТДЫХАЮ. ТАК ОНА И УЕХАЛА С ФИНГАЛОМ ПОД ГЛАЗОМ И ГОВОРИТ ЧТО БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НИКОГДА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ОСТАНОВИТСЯ.

   ответить

ёклмн 13 февраля 2018 года, 17:09

Ну что тебе сказать...,ты не Харитон...,это уж более, чем явно...

   ответить

Довели людей 13 февраля 2018 года, 17:09

Работают немощные старики за копейки до последнего часа, чтобы хоть как - то выжить. А жирным свиньям все мало! Всё зряплаты себе поднимают... А пенсионерам копейки с барского стола бросают.

   ответить

вася 13 февраля 2018 года, 17:16

Что с нами случилось?Ничего.Европейские ценности это.Мы к этому шли 28 лет.Пришли

   ответить

так 13 февраля 2018 года, 18:52

А мы не сами пришли, нас к этому привели, что на людей надо плевать,главное -это свое благополучие и свой карман набить.А по совести, конечно, лежащему зимой на снегу человеку в жилете и с лопатой помочь необходимо,понятно, что что то случилось.даже если пьяный, то обморозиться зимой.

   ответить

Так да не так 13 февраля 2018 года, 19:56

Меня всегда поражают эти тупые отговорки , " мы не виноватые , это вон те нас развратили" . Не поколение , а кисель - только и способны , что принимать форму сосуда , в который его наливают . Дядя не научил , что надо помогать упавшим , а сам со своей душонкой до такого " сложного " решения никак не додумался . Меньше надо торчать здесь , а лучше приучить себя читать , что-нибудь помимо этих в большинстве своём повторяющихся проклятий.

   ответить

Васенька,скажи пожалуйста! 14 февраля 2018 года, 22:02

Как называется тот документ, в котором перечислены эти самые "европейские ценности" и под каким номером или на какой странице этого списка написано: "если видите лежащего на земле человека, проходите мимо, ни в коим случае не звоните ни в полицию, ни на 112"?

   ответить

Алина 13 февраля 2018 года, 17:27

Я сколько раз вызывала скорую, никто меня ни разу никуда не вызвал и не мучал... Не надо бояться!!! Вам 5 минут НИЧЕГО не стоят, а кому-то жизнь сохраните. Если ты не остановился и не вызвал скорую - знай: ты урод и не человек.

   ответить

Руссия 13 февраля 2018 года, 17:30

- Дикий запад )))Ни каких человеческих ценностей ни осталось в Латвии....
Главное враг на пороге ....пол Латвии оккупантов надо выселить ,русские школы надо срочно закрыть ,ведь это пропаганда Кремля !
(((Ну, а теперь скажите и кому нужен этот дворник? Он просто дворник ,который умер с лопатой в руке ,ЧТО БЫ УБРАТЬ ПРОХОЖИМ СНЕГ ,КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛИ МИМО !

   ответить

Артур Калашников 13 февраля 2018 года, 18:32

Латышская действитвительность никому и никогда не помогать каждый только за себя девиз Латвийского государства!©

   ответить

Klubnichka 13 февраля 2018 года, 18:55

Ljudi vi chto???

   ответить

Соцсети 13 февраля 2018 года, 19:27

На тротуара. Мертвый депутат а все идут мимо ......как вам такое

   ответить

Ludmila Lenina 13 февраля 2018 года, 20:15

Все...приехали....

   ответить