Вадим Радионов:

Эге-гей: во власти стереотипов

комментарии: 12

Вечером в прямом эфире радиостанции Baltkom я решил поговорить со слушателями о гей-параде. Тема, я хорошо отдавал себе в этом отчет, горячая, резонанс был обеспечен. Этот эфир в очередной раз показал, что постсоветское общество живет во власти стереотипов.

Я не сторонник гей-парадов, но и не противник геев. Моя позиция проста: каждый имеет право жить так, как считает нужным. При условии, если он не нарушает закон.

Когда мне говорят о том, что гомосексуализм – это заразная болезнь, передающаяся даже не половым, а воздушно-капельным путем, мне хочется заглянуть в календарь. Мы живем в 2018 году, но мыслим штампами, которые были популярны еще в 60-е годы прошлого века.

Мир изменился, но общество, по крайней мере, на постсоветском пространстве, осталось прежним.

В эфир, который я вел, позвонил один из представителей ЛГБТ-сообщества, который на прозвучавшие нападки ответил тем же – грубостью. Диалога не получилось.

Я не считаю, что все должны любить всех. Это невозможно. Даже у хиппи не получилось изменить мир к лучшему. Мне кажется, что нам просто пора признать, что мир не черно-белый.

Гомосексуализм – это не болезнь, не распущенность, он не передается ни воздушно-капельным, ни каким-либо другим путем. А на гей-парады, в конце концов, можно просто не ходить.

Пока же я наблюдаю такую ситуацию: гей-парады вызывают самый большой ажиотаж у самых агрессивных их противников. Один из них в эфире признался, что специально ездил на мероприятие с фотоаппаратом, чтобы найти наиболее развратно одетых представителей секс-меньшинств. Я так и не понял, зачем ему это было нужно.

Есть такая пословица: у кого что болит, тот о том и говорит. Может быть, стоит задуматься, что именно провоцирует такую боль в данной ситуации? Как говорится, хочешь изменить мир — начни с себя. Но многим, видимо, проще все списать на геев, которые «заполонили планету».

Оригинал.

3 февраля 2018 года, 16:39
Нереальное реальнее реального Про права детей, психбольницу и омбудсмена

Комментарии (12)

Aleksandr Kuzmin 3 февраля 2018 года, 20:08

"Моя позиция проста: каждый имеет право жить так, как считает нужным. При условии, если он не нарушает закон." - позиция не так уж проста, учитывая то, что законы имеют свойство меняться.

   ответить

Юрий Семенцов 3 февраля 2018 года, 21:38

То есть люди, придерживающиеся определённых общественных норм и привитой им культуре, желающие в том числе передать эту культуру своим детям и не допустить ассимиляции этой культуры в «европейских ценностях» — по мнению Вадима Родионова, совки и ретрограды. Ясно, понятно.

   ответить

Не гражданин 5 февраля 2018 года, 20:00

Как об этой мерзости можно гоорить...

   ответить

Ипать Идиотофф 6 февраля 2018 года, 06:17

Холокост в своё время начался с того, что после принятия некоторых законов евреев в Германии начали преследовать - сперва "относительно" мягко, а потом в ход пошли печи крематориев. Дерзай, Вадик - на тебе хорошо будет смотреться черная форма с рунами...

   ответить

Куся 6 февраля 2018 года, 06:45

Если бы геи и лесбиянки тихо тёрлись под одеялом, это было бы их дело и свобода, но они слишком активно пропагандируют свои противоестественные с физиологической точки зрения отношения. А рейтинг радио нужно поднимать, это понятно.

   ответить

YR 6 февраля 2018 года, 13:51

...я решил поговорить со слушателями о гей-параде...
Я давно не слушаю и не читаю Родионова, что делают и все мои знакомые.
Родионов, успокойтесь и оставьте с свои мнения о гей парадах при себе.
Найдите тему которая действительно актуальна для жителей Латвии, и ... может быть повысит ваш рейтинг

   ответить

Charly 8 февраля 2018 года, 13:19

Думаю, геев пора оставить в покое. Это люди будущего. В последнее время они получают больше угроз и оскорблений, чем даже алкоголики и наркоманы. В конце концов, здесь Европа, а не отсталая "духовноскрепническая" Россия, которой, кроме своей церкви, и гордиться больше толком нечем.

   ответить

Мужчина 9 февраля 2018 года, 08:02

Гомосексуализм – это не болезнь, не распущенность, он не передается ни воздушно-капельным, ни каким-либо другим путем. А на гей-парады, в конце концов, можно просто не ходить. ЭТО ПУТЬ В НИКУДА, ЭТО "БОЖЬЯ" КАРА, ЭТО ОТБРОСЫ И ДЕРЬМО ЦИВИЛИЗАЦИИ, ЭТО МЕРЗКО И ОТВРАТИТЕЛЬНО ДЛЯ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА... ЭТУ МЕРЗОСТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ НИ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ....

   ответить

PS 11 февраля 2018 года, 09:56

Конечно ничего не будет меняться в головах людей, пока с Востока на жителей Латвии беспрепятственно льется поток звериной средневековой пропаганды.

   ответить

Ипать Постскриптумофф 14 февраля 2018 года, 21:57

Милейший, что вы подразумеваете под пропагандой - желание оградить мою дочь от агрессивности жиреющих лесбиянок? Так это не пропаганда, это факт. Более того, ваша педерастическо-педофильская агрессивная пропаганда (вроде переодевания в елгавской школе или распространение книжек "Как Карлис был Карлитой") у нормальных родителей вызывает желание обвалять вас в смоле и перьях и отправить жить в Латгалию, где свинские фекалии убирать некому. Вот там пестуйте свою однополую любовь сколько хотите - подальше от детей.

   ответить

PS 20 февраля 2018 года, 21:27

В свободной Европе буду пестовать свою любовь когда захочу и где посчитаю нужным, а Вам с вашей зомбо-головой пора собирать чемоданы и отправляться за речку Зилупе.

   ответить