Липман: информатор WADA Родченков является обычным предателем

фото

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков является предателем, сказал в интервью радиостанции Baltkom предприниматель Киров Липман, более 20 лет возглавлявший Федерацию хоккея Латвии.

Он считает, что допинговый скандал вокруг российский спортсменов является в большей степени политическим.

«Я глубоко убежден, что на 70% это чисто политическое… Допинг применяется, но не только в России, но и в других странах мира. Я думаю, что Россию допустят до Олимпиады. Иначе быть просто не может», — сказал Липман.

Комментируя заявления Родченкова, на котором основывается WADA, Липман высказал мнение, что он сам должен нести ответственность за происходящее.

«Родченков сам являлся ответственным за антидопинговое применение препаратов. Я думаю, что кому как не ему понятно, что и как делается. Если он, конечно, хотел, чтобы его подопечные незаконно достигли результатов мирового уровня, может он и пихал им всякие препараты. Но тогда он сам и виноват. Я бы сказал, что он предатель просто. И все. Не более того», — сказал Липман.

Родченков в 2016 году рассказал New York Times, что минимум 15 российских призеров Олимпиады в Сочи были частью «допинговой программы» России. Его свидетельства стали основой доклада комиссии WADA о допинге в российском спорте. Российские власти ранее неоднократно опровергали его заявления. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря примет решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх-2018.

6 декабря 2017 года, 00:00

Предыдущая статья Следующая статья
Россию изгнали из МОК и обязали заплатить 15 млн долларов Глава ЛОК: Россия справедливо отстранена от Олимпиады

Комментарии (24)

Romans Polukejevs 6 декабря 2017 года, 02:13

И лжецом.

   ответить

Alexey Pozdnakov 6 декабря 2017 года, 05:13

Нормально проплатили этому предателю или хорошенько надавили. Просто так родину не продают!

   ответить

Aleksandr Kaminskis 6 декабря 2017 года, 05:28

За мельдоний обидно?

   ответить

Andrew Pols 6 декабря 2017 года, 05:51

Поначалу он просто жить хотел. Ведь двоих коллег по его работе с допингом убили спецслужбы России. Пришлось ему просто бежать из страны срочно. Ну а дальше уже вот просто так он радуется тому, что судьба подарила ему вторую жизнь, и рассказывает правду миру о своей стране

   ответить

ну да не успели 6 декабря 2017 года, 06:06

последний конец в воду , а так бы было тихо и спокойно

   ответить

Eliza 6 декабря 2017 года, 08:23

Немного повторюсь, для амерских подстилок:

Eliza
16 часов назад
МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ГРИГОРИЯ РОДЧЕНКОВА. СУИЦИД НА ПОЧВЕ АЛКОГОЛЯ И ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.-
"...некоторые удивительные медицинские и следственные документы, подтверждающие то, что такой человек, как Григорий Родченков никак не может быть не то, что основным, единственным свидетелем по обвинению российских спортсменов в массовом участии в «допинговых программах». Он не может даже подрабатывать мальчиком, который подает мячи футболистам. А нам рассказывают о «главном свидетеле»..."
"...перенесемся в далекий 2011 год, то есть во времена, когда ещё не состоялись ни Лондонская, ни Сочинская Олимпиады, на которых российские сборные якобы потребляли запрещённую химию. 28 февраля Григорий Михайлович Родченков, тогда ещё глава Антидопингового центра, поступает в Клинику Склифосовского с колото-резаной раной левой части грудной клетки, которую он нанёс сам себе в суицидальном порыве. Плюс алкоголь. А вот и документ, который любезно предоставляет нам возможность узнать не только состав мочи пациента, но и его крови, и общий психический диагноз."
Читать полностью: http://naspravdi.info/novosti/medicinskie-dokumenty-grigoriya-rodchenkova-suicid-na-pochve-alkogolya-i-psihicheskogo

   ответить

Липман это чудо 6 декабря 2017 года, 06:05

в перьях , захотел Родченков напичкать всех спортсменов допингом и напичкал , киров радуется , что не напичкал мышьяком , а ведь следуя его логике мог

   ответить

Elita Vuskane 6 декабря 2017 года, 08:26

Как предатель? Годами использовали допинг, Родченков рассказал о "победах", и он плохой? А обманывали весь мир почему? Это преступление.

   ответить

Eliza 6 декабря 2017 года, 08:37

Уважаемый Киров Липман, СПАСИБО Вам!!! Вы ЧЕЛОВЕК высокой морали, имеющий ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ!!!
СПАСИБО !!! !!!

   ответить

Махир Джалилов 6 декабря 2017 года, 09:24

Значит мистер Липман тоже боится разоблачения !

   ответить

Vladimir Kokoshnikov 6 декабря 2017 года, 10:17

Вы статистику дисквалификаций смотрели? Исходя из неё, дисквалификации заслуживают сборная Штатов по лёгкой атлетике, сборная Норвегии по биатлону, сборная Италии по велоспорту, про тяжёлую атлетику я вообще не говорю - там все регулярно отмечаются.

   ответить

Elita Vuskane 6 декабря 2017 года, 10:27

Я про закономерный результат долголетнего обмана. Статистику дисквалификаций не смотрела, неинтересно. Я о нас. Расплата наступает рано или поздно. Обязательно. Раньше надо было думать. А Мутко? А Жуков? А ....? Поощряли много лет. Это наказание за целую систему. Другие принимают пока не попались. Индивидуально.

   ответить

Antonina Gorohova 6 декабря 2017 года, 10:42

PODKUPNOGO PREDATELJA K STENKE..

   ответить

Gaga 6 декабря 2017 года, 11:39

ага - и жидовская рожа пукнула

   ответить

Глупый вопрос 6 декабря 2017 года, 11:45

Почему Россия с таким же усердием, с каким пытается убедить мир в своей невиновности, не боролась против допинга вообще, у всех? Это какой же компромат против конкурентов?

   ответить

Sergey Voronov 6 декабря 2017 года, 15:18

МОК отрицает поддержку допинга в российским спорте на государственном уровне,поэтому не надо обвинять Россию,а вот спортивные чинуши пожизненно отстраненные получили урок.Чистые спортсмены должны ехать,оболганные судиться.

   ответить

Vladimir Kokoshnikov 6 декабря 2017 года, 16:09

Это относится ко всем, а не выборочно.

   ответить

ТТ 6 декабря 2017 года, 19:17

те, кого обуревают эмоции, и те, кто имеет свой интерес в деле" - свободны
для тех, кто умеет читать и соображать, и кто хочет, чтобы такое никогда не повторялось - сюда

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1485751.html?from=meduza2711

   ответить

Лариса Воробьева 6 декабря 2017 года, 20:51

Да вообще то Родину никак не продают, это конечно приличных людей касается!

   ответить

Лариса Воробьева 6 декабря 2017 года, 20:52

Ха, ха, ха!

   ответить

Лариса Воробьева 6 декабря 2017 года, 20:54

А доказательства где? Или царапины это их доказательства?

   ответить

Iveta Kuchinska 6 декабря 2017 года, 21:22

Урод и предатель!!!

   ответить

Ludmila Vdovina 6 декабря 2017 года, 21:54

Его везде найдут,долго радоваться он не будет,иуда.

   ответить

Aleksandr Morozov 6 декабря 2017 года, 22:54

В пользу спортсменов из России, но все зависит от доказательной базы... самой РОССИИ.

   ответить