Названы ежемесячные потери ЕС от антироссийских санкций

фото

Санкции против России стоят экономике Евросоюза 3,2 миллиарда долларов в месяц. Экономика России, в свою очередь, потеряла 55 миллиардов долларов за три года. Об этом в среду, 13 сентября, заявил специальный докладчик ООН Идрис Джазаири, передает РИА Новости.

«В Европейском союзе и Российской Федерации санкции могли привести к экономическим потерям на общую сумму в 155 миллиардов долларов США, не имея при этом никакого явного положительного воздействия», — констатировал он.

Джазаири также отмечает, что введенные против России ограничительные меры не принесли результатов и оказались контрпродуктивными — из-за глобализации и полной интеграции РФ в мировую экономику они затронули страны, которые принимали санкции.

В ООН пришли к выводу о том, что за три года, с 2014-го по 2016-й, санкции стали причиной снижения ВВП России в среднем на один процент. Кроме того, ограничения привели к росту числа живущих за чертой бедности. Их стало больше на 4,3 миллиона человек. При этом наибольший урон российской экономике нанесло падение цен на нефть.

«Пример Российской Федерации свидетельствует об ожидаемой адаптируемости [к санкциям] относительно благополучной страны с многообразными ресурсами, высококвалифицированным населением и многочисленными торговыми партнерами», — заключил Идрис Джазаири.

В конце апреля Джазаири заявил, что общие потери России и мира от санкционных войн составляют примерно 150 миллиардов долларов, что в три раза больше, чем ВВП Эфиопии.

13 сентября 2017 года, 16:12

Источник: Lenta.ru
Предыдущая статья Следующая статья
Румынию и Болгарию пригласили в Шенгенскую зону Стали известны подробности конфликта Урганта с Соловьевым

Комментарии (16)

том 13 сентября 2017 года, 16:30

Простая арифметика Россия потеряла за 3 года - 55 млрд. ЕС - 3,2 умножить на 36 месяцев - более 98 млрд. Все не в плюсе! В плюсе только США,прогнули под себя ЕС!!!

   ответить

ТБ 13 сентября 2017 года, 16:52

Нацблок к сожалению тоже в плюсе.

   ответить

ОО 13 сентября 2017 года, 16:54

Мы им минусы наставим на выборах!

   ответить

алекс 13 сентября 2017 года, 16:53

В плюсах не только США,но и Россия и россияне,те кто хочет работать,а не бухать.И не все исчисляется денежными потерями-потеряли 55 млрд.,а приобрели гораздо больше.То то в Брикс вступило еще 7 стран.Вот как раз тут правда есть-США подмяли под себя Европу-Россия сотрудничает с Индией,Китаем и т.д.Похоже,что пирожок то уже поделили.И Латвия вполне может превратиться в Лаптию,к чему все и идет.

   ответить

Sedna 14 сентября 2017 года, 08:26

С языка снял. Только 3,2х36= 115,2 мильярда. То бишь, 2 раза больше Гейропа потеряла из-за своих тупых мозгов.

   ответить

НеПётр 13 сентября 2017 года, 17:03

ЕС потеряла за 3 года 115,2 млрд, Россия - 55 млрд. Остальной мир ещё
не маленькую сумму... А решение о санкциях принимала кучка придурков,
пусть теперь вернут эти деньги из своего кармана!

   ответить

Динго 14 сентября 2017 года, 08:28

А решение о санкциях принимала кучка придурков,
пусть теперь вернут эти деньги из своего кармана!------------------

Даже не куча придурков, а инвалидов с детства по дегенерации.

   ответить

Раздумье 13 сентября 2017 года, 17:16

Внешний долг Латвии 9,5 млр.евро!

   ответить

Снежок 13 сентября 2017 года, 17:46

ЕС давай ещё санкции, отказ от газа, сейчас самое время, зима будет лютой!!

   ответить

Alex 13 сентября 2017 года, 18:06

Забавный этот Запад ,всё так же пытается Россию своей "линейкой" померять .На еврики,на доллары,на нефть.Потом недоумевают и чешут свой черепок ,почему не работает? Искренне ,как дети .Так же немцы не понимали ленинградцев...

   ответить

ЫыЫ 13 сентября 2017 года, 18:15

Есть у русских выражение: нет и не надо!

   ответить

Санкции 13 сентября 2017 года, 19:49

https://www.youtube.com/watch?v=SJ1a_gYnITY

   ответить

GM 13 сентября 2017 года, 18:49

Aй хорошо. Убытки от санкций считают уже,а ума не хватает чтобы эти санкции отменить.Идут на поводу у США,и снова теряют.Россия конечно немного страдает,но Европа страдает куда больше,и все-равно продлевают.Пусть тупят и считают убытки.Они же тупые.

   ответить

РусЯ 13 сентября 2017 года, 18:54

Российская экономика и агросектор только выиграл от санкций ....
А Европа в полной (@)-e !

   ответить

Дед Пихто 14 сентября 2017 года, 08:33

А Европа в полной (@)-e !=========

Не надо лишать людей удовольствия. Им нравится быть этой самой ж..опе. Оргазм от русофобии - невиданное наслаждение.

   ответить

Динго 14 сентября 2017 года, 08:30

К этим 115 миллиардам еще надо присовокупить и потери, что гейропейцы потеряют при покупке дорогущего пиндосоского газа. Им совсем им будет хорошо. Вот это и есть настоящее гейропейское счастье!

   ответить